Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Barrett & Pink Floyd - кто выиграл, кто проиграл)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

А можно узнать, что же именно делает этот господин?


В данный момент все его деяния сводятся к контролю безбедного существования Баррета, т.е. отслеживанию отчисления от продажи ранних альбомов.

OldNick писал(а):

А когда это Баррет исполнял "Set The Controls..."?


На концерте в Роттердаме 1967 года. Как минимум. Хотя касательно Set The Controls Вы правы...

OldNick писал(а):

Факты в студию! Где именно?


Это только моё мнение. Мне так думается, когда я слушаю A Sauserful Of Secrets, Atom Heart Mother, Ummagumma и иже с ними.

OldNick писал(а):

Ну, да. Бренчанье на гитаре, для которого, в общем-то, и аккомпанимент бывших коллег не особенно нужен


Я же объяснил про техническую сторону и смысловую нагрузку. Не путайте.

bryston писал(а):

Напрасно так об Уотерсе, его стихи, концептуальность и личность могут раздражать и не нравиться - согласен, но чтобы он был бездарем, балалаечником детсадовским и того хуже недругом Баррета


Я этого не говорил. Просто, ИМХО, идеи Уотерса проще, чем Баррета.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ИМХО, идеи Уотерса проще, чем Баррета


Не совсем объективно. Различные да, но проще врядли.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Глупый спор... Вот вам масла в огонь подолью. Почему вы группу рассматриваете как сольный проект Баррета/Уотерса ?! Меня всегда возмущало то, что СМИ выделяют из группы кого-то одного, и приписывают ему все общие заслуги(провалы)... В рок-музыке творчество ВСЕГДА КОЛЛЕКТИВНОЕ. Можете попытаться это оспорить, тока пжалуста аргументированно...

Отнюдь не сольные проекты, для сольных проектов существуют сольники Smile пример того, что это не так - Род Стюарт и Faces, прекрасно существовавшие единовременно.
Но... как правило, в группе все-таки есть лидер, и не всегда он фронтмэн. Как в любом социуме, есть своя иерархия и свои роли. В данном случае речь идет об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Цитата:

ИМХО, идеи Уотерса проще, чем Баррета


Не совсем объективно. Различные да, но проще врядли.


Хочется ляпнуть какую-нибудь банальность типа "Всё гениальное просто" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

для сольных проектов существуют сольники Smile пример того, что это не так - Род Стюарт и Faces

Пример того, что это так - ВИА "Крылья" Smile
Не всё так однозначно. Могу предположить, что различия тут скорее финансовые, чем творческие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):

В данный момент все его деяния сводятся к контролю безбедного существования Баррета, т.е. отслеживанию отчисления от продажи ранних альбомов.


Эта фраза меня впечатлила.
К сожалению, не могу оценить всё величие этой работы.

Acid писал(а):

OldNick писал(а):

А когда это Баррет исполнял "Set The Controls..."?


На концерте в Роттердаме 1967 года. Как минимум. Хотя касательно Set The Controls Вы правы...


Я очень долго мечтал, что попаду на концерт Уотерсаm где он исполнит эту вещь. И когда это действительно произошло, померкли все другие исполнявшиеся вещи, не только сольные, но и классика PF.
Несмотря на совершенно некстати появившегося саксофониста.

А ещё у меня есть видео Set The Controls со вступительным словом Заппы Smile
Кстати! Лена! Раздобыл-таки я его книжку! Smile

Acid писал(а):

OldNick писал(а):

Факты в студию! Где именно?


Это только моё мнение. Мне так думается, когда я слушаю A Sauserful Of Secrets, Atom Heart Mother, Ummagumma и иже с ними.


А всё-таки? К примеру, взять AHM. Что именно и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего стилистически и идейно два этих человека стояли по разные стороны творческой баррикады. Одно время их объединяло именно стремление выразить свои чувства и эмоции в новой музыкальной группе, но все кончается, как это не печально. И в итоге, Баррет - лидер психоделического начала, а Уотерс-то нет, хотя и он этим "грешил". Роджер изначально, судя по его интервью и текстам с аранжировками, тяготел к прог-року. Все стало говорить об этом, после ушедшего Сида. И поэтому отделять одно от другого, думаю не стоит - их общее детище - ПФ!!!
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

А ещё у меня есть видео Set The Controls со вступительным словом Заппы


Это и у меня есть. Cool

Касательно AHM... И какого ответа Вы ждете? Чтобы я назвал песню, номер такта и/или аккорд? Rolling Eyes

А вообще, имхо, дискуссия зашла в тупик...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):

Касательно AHM... И какого ответа Вы ждете?


Да любого. Если конкретного, то можно поспорить, а если что-нибудь типа "я так чувствую", тогда, действительно дискуссия зашла в тупик, поскольку спорить о вопросах веры вряд ли имеет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 OldNick

Да, пожалуй здесь на уровне подсознания, но у меня почему-то он ассоциируется именно с Барретом. Больше всего - Psychodelic breakfast...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Psychodelic breakfast...

Разве что своим духом весёлого раздолбайства Wink
Хотя был ли Барретт весёлым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был. И, думаю, есть. Не сомневайсяSmile Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

роман шебалин писал:
моральный аспект его "ухода" - пусть будет на его совести
- это что значит?

так я же уже писал тут об этом. вот если бы Баррета напичкали наркотиками с сбросли со скалы - тогда конечно.... но - он сам ушёл. предоставив "ПФ" развиваться и жить без него. ну, не захотел, не заладилось, достало и т.п. - чужая душа - потёмки. мы не знаем.
но есть факты. группа не распалась. лидером стал Уотерс.
не будем кидать помидоры о том, клёвый ли альбом "Стена" или нет, но - повторюсь: с Барретом "ПФ" ни до какой "Стены" не дотянул бы. развалился по дороге.

Цитата:

Разве эксперименты были бессмысленными? А слово "глюколовство" здесь, имхо, неуместно, т.к. это был ПОИСК. Именно ПОИСКОМ занимался Баррет. Когда он ушел, группа пользовалась его идеями, т.к., повторюсь, где-то до 1970 года на альбомах ПФ почти физически ощущается присутствие Сида

это было эксперименты ради экспериметов. а вот - после "Дарк сайта...", когда группа наконец-то всласть наэксперементировавшись с поиском - наконец-то занялась созданием "нетленок" - вот тогда-то и началась ОСМЫСЛЕННОСТЬ.

Цитата:

Роман, вот это речь! А где же важное слово ИМХО?
Т.е. те, кто любят Баррета, а Флойд либо не любят либо любят меньше - это кучка фанов, купившаяся на миф, так что ли?


хм, может это слово в смайлик упаковать, а то писать каждый раз уже - скучно... Confused
о фанстве. таки да. эти люди любят мифы. имхо (вот - полалуйста, мне ведь не сложно!) - это не хорошо и не плохо. однако, из мифа дом (стену... ха-ха-ха) не построишь.
я по другому спрошу: а была бы у Баррета хоть какая-то популярность, если бы - не "Пинк Флойд". был бы он кому-то нужен в таких количествах, если б не стал "личным мифом ПФ""????? помнили бы сейчас его ТАК, если б ни Уотерс, Гилмор и т.п.???
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Роман Шебалин писал(а):

а была бы у Баррета хоть какая-то популярность, если бы - не "Пинк Флойд"


Ну я бы сказал так: была бы у "Пинк Флойд" популярность, если бы не Баррет?
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом деле один из самых сложных этапов - это идея, т.е. самое начало. Да, впоследствии она может развиться в нечто боеле техничное, чем задумывалось изначально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB