Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хиппи и социализм
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я вообще не понимаю как могут быть хиппи в СССР или в настоящее время!!"

Не могут, а могли. И были. Это движение растеклось по всему миру. И не в ортодоксальном, коммунном виде, характерном для Сан-Франсиско, а в своей городской инкарнации существовало практически везде, и в совке в том числе. Если рассуждать так строго ортодоксально об общественных движениях, тогда что такое христианство? Ничего институционально-общего с движением ранних христиан у современного христианства нет. Ну и что, это означает, что нет и самого христианства? Следует учесть, что каждое явление, или тренд, как в данном случае, проходит некие стадии в процессе своего существования.

"После запрета кислоты и ухода со сцены идеологических лидеров закончилось и время хиппи"

Каких иделогогических лидеров, нельзя ли уточнить? Это отсидка Лири - уход лидера, или что-то другое? Smile

"Просто была дань моде"

А между прочим, дань моде, если вы вдруг не знали - весьма серьезный социологический фактор, и ничего тут не просто. Например, можете ли вы сказать о себе, что вы абсолютно свободны от всех теперешних модных тенденций? подумайте на этот счет.

"Надо признать что большинство трансеров такие же пустые торчки как и Джим Моррисон."

А вы лично знали Джима Моррисона? Или вы приняли за Джима Моррисона кого-то из "трансеров"? Если последнее, не уточняйте, отчего так вышло. Smile

"Вариант для всех людей только один, это просто объединиться в осознании всеобщего единства."

Знакомая вариация. Ведь тем, кто не захочет слиться в экстазе всеобщего единства, проще будет воровать у объединившихся, вернее, объединенных.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ярос



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Григ, вы правы. Я слишком ортодоксально подошёл к вопросу. Действительно, официальные "христиане" и истинные христиане разные люди. Так же и хиппи. Фантик остался, а конфетка уже не та. Вспомнил советское мороженное Embarassed.
Про лидеров. Тима преследовали власти, Альперт ушёл с головой в йогу, Кизи сам начал выступать против всего этого движения. Что было с остальными я не знаю.
Джима я лично не знал, но достаточно увидеть его растолстевшую морду что бы понять что у Моррисона были проблемы с наркотиками (проблем как раз небыло, так как у него были деньги и он мог легко достать всё что угодно Twisted Evil )
Про трансеров. Просто есть люди которые любят уторчаться и протащится под музыкой (им большего и ненадо), а есть типа искатели религиозной истины (для них восток и чиллум святое дело).
Относительно модных тенденций я свободен. Есть вещи которые мне нравятся, но они мне нравятся не только потому что это мода.
И последнее. Объединяться это не значит жить коммуной или что-то в этом роде. Просто я знаю что вы это я. Помнить о том что все из одного источника надо, не больше. Но это уже религия, а не британский рок Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим ещё и бухал. Либо одно, ибо другое...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ярос



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Джим ещё и бухал. Либо одно, ибо другое...

В том то и дело. Он торчал. А что еще ему было делать? Ну прославился, ну разбогател... А дальше что? Пустота которую надо заполнить... И так было не только с Джимом. Это происходит со всеми кто не силён духом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И так было не только с Джимом. Это происходит со всеми кто не силён духом."

Я хотел бы предложить вам не судить творческих личностей по критериям, применимым для обыкновенных людей. Насколько я могу понять Джима Моррисона, никому при том не навязываю свой взгляд, у него был роман со смертью, который длился всю его недолгую жизнь в качестве рок-звезды и поэта. По свидетельству многих, лично знавших его, друзей и партнеров, среди которых такие, как Агнес Варга и Фрэнк Лисиандро, путь Джима был, к сожалению, его сознательным выбором. Но меня убедили даже не эти свидетельства его современников, а его поэзия, в основном, и лишь отчасти - его музыкальный имидж. Только он мог написать свой монолог в The End, или спеть Someday Soon. Моррисон, как никто другой в рок-музыке, был влеком Танатосом в своих поисках. Он постоянно был on the edge, таким ему открылся этот мир. Сначала его это пугало, как я понял, но потом он стал отвечать на свой внутренний зов. Есть схожие судьбы, но не в области рок-музыки. Я не считаю подобные судьбы предлогом для каких-то вульгарных сравнений и поводом для произнесения ханжеских истин. Таково мое мнение.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ярос



Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила одна творческая личность, не помню кто, что бы писать музыку нужно уметь бывать в депресивных состояниях. Роман со смертью действительно помог Моррисону стать тем кем он был. Это же его и погубило. The Doors великая группа и многие их вещи до сих пор остаются шедеврами. Но нельзя забывать что ничто так не губит людей, как незнание Бога и наличие денег. То время, 60-е годы, это уникальные моменты истории, которые никогда не повторятся. Западным материалистам начал открываться новый мир. Но они еще многого незнали, потому это и завело огромное количество творческих личностей в тупик.
Вот, вырезка из передачи, про хиппи и их генетическое продолжение Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB