| 
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Rybba 
 
 
 Зарегистрирован: 18.02.2005
 Сообщения: 359
 Откуда: Санкт-Петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ужас хард-рока |   |  
				| 
 |  
				| Поговорить хочется о преувеличенном влиянии хард-рока на наше восприятие рока вообще. _________________
 твоя-моя понимай
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Muchkap 
 
  
 Зарегистрирован: 12.01.2006
 Сообщения: 1604
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| хорошее начало... ну так какие претензии к хард року? и хард-року какой волны именно? _________________
 Нур Мухаммед Тараки
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Людовиг 
 
  
 Зарегистрирован: 27.02.2007
 Сообщения: 2006
 Откуда: Украина
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Ужас хард-рока |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Rybba писал(а): |  	  | Поговорить хочется о преувеличенном влиянии хард-рока на наше восприятие рока вообще. | 
 
 Слабенькое начало. Накропайте хоть пару абзацев, развенчайте  это явление «хард рок» в пух и прах.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Rybba 
 
 
 Зарегистрирован: 18.02.2005
 Сообщения: 359
 Откуда: Санкт-Петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Пары абзацев, канешна, маловато будет. Сижу на работе, ставлю в эфире "Нирвану", Попа и Дорз - программа про "Трех Беспредельщиков". В промежутках пишу сюда. Хочется, ясно, блеснуть тут. Щас. _________________
 твоя-моя понимай
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Людовиг 
 
  
 Зарегистрирован: 27.02.2007
 Сообщения: 2006
 Откуда: Украина
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Rybba писал(а): |  	  | Пары абзацев, канешна, маловато будет. | 
 
 О, так напишите статью, когда время будет.  Обговорим ее затем. Мы никуда не торопимся.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Jcsen 
 
 
 Зарегистрирован: 11.11.2006
 Сообщения: 1227
 Откуда: С.П.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Людовиг, Muchkap, похоже аут   Жалко мой земляк не в теме, ну показался, ну не получилось,  не обижайте, парнишка молодой, не будем с Элиса брать пример ,люблю я своих если при памяти
    |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Mastermind 
 
 
 Зарегистрирован: 16.04.2005
 Сообщения: 163
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| В принципе уже начало данного поста было подорительным - это о том, что "хард рок пытался превратить рок в какую то академическую шнягу" Ясно что ничего академического в хард роке не было по большому счету. Впрочем подождем автора темы - а то он как даст счас... |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Mastermind 
 
 
 Зарегистрирован: 16.04.2005
 Сообщения: 163
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| И вообще хард это понимаешь святое. То ли дело прогрок. Ясно что хуже музыки мир не знал... |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Rybba 
 
 
 Зарегистрирован: 18.02.2005
 Сообщения: 359
 Откуда: Санкт-Петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Возможно, по нынешним временам я и не очень в теме - подзабыл все это дело. Х-Р я любил когда мне было 15 - соотв, в 75-м. В 77-м уже все. Кстати - ни разу в жизни не дослушал до конца песню "Лестница в небо". Это чистая правда. Child in time слышал и не раз, а "Лестницу" - ну не могу. хоть ты тресни. Конечно, слышал ее - по кусочкам, то тут кусочек один, то там - другой, но так, чтобы сесть и выслушать все это - сил нет.  С первых тактов понимаешь, что будет дальше. Так же, как и в случае "Чайлда". Но тут уж никуда не денешься. Пафос запредельный, содержание на уровне третьего класса средней школы. И по развитию музыкальных тем, и по этим... Как их... Словам. Щас, песню поставлю, продолжу. _________________
 твоя-моя понимай
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Muchkap 
 
  
 Зарегистрирован: 12.01.2006
 Сообщения: 1604
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| так... по полочкам... не нравится Лесенка... ну и ладно - Лестница для цеппелинов вещь не совсем характерная. один мой знакомый цеппелиноман даже предлагал организовать Клуб Ненавистников Лестницы. _________________
 Нур Мухаммед Тараки
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Григ 
 
 
 Зарегистрирован: 24.10.2006
 Сообщения: 2274
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Rybba 
  Слабовато! Кто ж так пургу гонит? Вяло как-то, сплошные личные трудности слушателя. Фраза "содержание на уровне третьего класса средней школы" ничего не объясняет. У всех тут свои третьи классы были, да-с, молодой человек. Кстати о средней школе - мой опыт подсказывает, что можно было третьим классом и ограничиться. Мне, правда, повезло - учился в английской школе, но был бы выбор, так после третьего класса только английским и занимался бы - до десятого. Вся остальная школа все равно было в сущности потерянным временем. В отличие от прослушивания DP, LZ, BS, UH, JHE, GF, C, CCR и иже с ними. _________________
 feel no collar
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Jcsen 
 
 
 Зарегистрирован: 11.11.2006
 Сообщения: 1227
 Откуда: С.П.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Rybba, в идеолого - составляющей что наш форум пока еще жив, правда папы отдыхают на природе, а если дождь у Маши, во как   То сумею мой молодой  питерский юноша вас заверить.
 Когда мне было лет так 15ть
   То девчушки просто балдели от их ровесников которые  один к одному, струна к струне и манипуляция с медиатором на теме " лестница в небо", "дитя во времени", "июльское утро"  было отработано на автомате, ночью разбуди сыграем.
 Этого было мало, нужно было свое, то которое вписалось золотыми буквами в историю рока, советского рока.
 И тебе надо гордится, что ты родился в городе Петра, где как не странно находилась самоя передовая молодежь со всего пост сов. пространства.
 Дальше можешь хулиганить, но я земляк тебя защищать не буду.
 У нас обычно сначала говорят здравствуйте, а уж потом за упокой.
 
  
 Последний раз редактировалось: Jcsen (Вт Авг 07, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Rybba 
 
 
 Зарегистрирован: 18.02.2005
 Сообщения: 359
 Откуда: Санкт-Петербург
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Да не в "Лесенке" дело. Дело в несоответствии формы и содержания и полном отсутствии самоиронии. И вообще - чувства юмора. По-моему, в мире вообще нет таких проблем, таких вещей о которых можно петь с пафосом Давида Кавердэйла. Их просто не существует в природе. ФОрма подачи висит в воздухе, а содержание (я не о словах песен - это отдельная песТня), содержание ПЕСНИ, как единой вербально-музыкальной композиции просто отсутствует. Спрашивается - ЗАЧЕМ это все? Для чего и для кого? Ну. для кого - понятно. Напрасно Вы там про 3-й класс, что у всех он разный... У всех он примерно одинаковый.  Вот, для третьего класса и есть в самый раз. большинство песен всяких-разных "Снэйков" " и т.д. - открвоенная зхалтура, я просто это слышу. Придумать (не сочинить, а именно - придумать) при определенном навыке труда не составляет. Другое дело, что это будет попса галимая (см. Whitesnake, Bad Co, Naz и т.д.). Никто не говорит, что у них СОВСЕМ нет хороших песен. Но удельный вес ХОРОШИХ в массе халтуры стремится к нулю. Я на спор могу за час написать пару песен в стиле "городского романса" (поймите правильно, я имею в виду Fool's Garden, а не Вилли Токарева). Ну и че? И будет это халтура - типовые гармонии и пустые словеса. Это называется версификация. "ГРУПА ЗВЕРИ". Этож не песТня, в самом деле.  А уж "сочинять "эти псевдоблюзовые РОКИ - вообще, как два пальца... В моем убогом представлении песня - очень сложный музыкальный жанр, я преклоняюсь преед людьми, которые пишут хорошие ПЕСНИ. Это дико сложно.
 Так. Пурги прогнал немножко, теперь - к хард-року!
 _________________
 твоя-моя понимай
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Muchkap 
 
  
 Зарегистрирован: 12.01.2006
 Сообщения: 1604
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Авг 07, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| начнем с того, что понятие хард-рок - крайне неоднозначное. 
 попытаюсь систематизировать (готовьте помидоры!
  ) 
 1) хард Первой Волны, или Тяжелый блюз - Cream, JHE, Blue Cheer, Ten Years After, ранние Led Zeppelin. Смачно замешано на блюзе, сильный крен в сторону психоделики - затяжные концертные импровизации на основе блюзового квадрата, студийные записи, как правило, скромнее и стандартнее. Становление хардовой эстетики.
 
 2) Вторая Волна - "Эпоха Динозавров", частично сливается с Первой Волной, классика жанра. Отход от блюзовых традиций и хипповских идеалов. DP, LZ, BS, UH, Mountain. Собственно, именно с ними ассоциируется понятие "хард-рок", громко, жестко, с выкрутасами (не всем понятными).
 
 3) Третья Волна - условно назову "пост-хард" или "пре-хард-н-хэви". В основном - группы, выскочившие в момент кризиса "грандов" - Rush, Thin Lizzy, Budgie, AC/DC. Бережно блюдут традиции старших братьев, но не чураются влияниям извне, заметно обогащаа жанр.
 
 4) Четвертая "Новая волна" - New Wave Of Heavy Metal - мощный ренессанс жанра в 80-х. Iron Maiden, Judas Priest, Scorpions, Metallica и прочая - буйный расцвет металлоидов, рождение огромной кучи жанров, доходящих до предела и абсурда.
 
 5) Пятая Волна "Нео-Хэви" - уход от хэви-традиций, в сторону некоего упрощения (гранж), или обращения к сторонним стилям (фанк, фолк, поп-музыка). Типа Nirvana, RHCP, Jane's Addiction, Skyclad и прочая.
 
 Предупреждаю еще раз - все классификации условны!
 _________________
 Нур Мухаммед Тараки
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Jcsen 
 
 
 Зарегистрирован: 11.11.2006
 Сообщения: 1227
 Откуда: С.П.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Авг 08, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Muchkap Во ты нас порадовал
   Не зря Хой значит старался и я ему помогал
   Я просто промолчу
  , просто ты хороший парень, не хочу тебя обламывать  |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 
 |  
 Powered by phpBB
 |