Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ужас хард-рока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стало интересно посмотреть сквозь призму вашей теории на свои любимые произведения. Переслушал «Полет Валькирий» Вагнера. Растолкуйте мне малограмотному, где там юмор? Или опять халтура?

Эх! Нет у меня вкуса. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни коим образом не укоряю Вас малограмотностью. Напротив. Интересно пообщаться. "Валькирии"... Ну нельзя же так буквально все, а? (типа - слабину даю, отдаю первую линию обороны...). "Валькирии" - это же, во-первых, фрагмент отдельного большого произведения. А во-вторых, уровень этих самых "Валькирий" таков, что я вижу просто этот ужас - полет этих самых мадамочек... То есть, форма соответствует содержанию. Это очень естественно (читай - талантливо). Поставленная проблема (художественная задача) решается средствами, которые имеются в руках (в душе) автора адекватно. То есть, Вагнеру я верю, когда слышу Валькирий. А Осборну, когда он про свои ужасы поет - не верю. Мне скучно. Потому что изобразительных средств у Осборна для передачи ужасов загробной (и догробной) жизни явно недостаточно. Их достаточно для того, чтобы сыграть-спеть хороший нормальный рок-н-ролл (в широком понимании). Вот All The Young Dudes он сделал - и даже не испортил песню. Прилично вышло (имхо). А когда всерьез начинается - ну какой-то детский сад. Вагнер, право, лучше.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Ср Авг 08, 2007 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Я говорил о тенденциозности выбора.


В общем то, что я выбрал это далеко не лучшее, что есть у Баха? Или даже возможно одно из худших его произведений? Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа. Под тенденциозностью здесь я имел в виду внешнюю форму (печальная музыка) положенную на серьезные лица актеров, мрачный пейзаж в иллюминаторе, всю предысторию (мы о Сталкере, или о чем?) и личную трагедию главного героя. Да нет, хорошее кино, что я, в самом деле? Вы как-то, все-таки, буквалиЗИРУЕТЕ... Smile На похоронах я тоже не предлагаю летку-енку танцевать... Всему свое время и место, да?
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
То есть, Вагнеру я верю, когда слышу Валькирий. А Осборну, когда он про свои ужасы поет - не верю.


Я сам его (Осборна) не очень люблю.
Это просто развлекательное шоу для широких масс. Стоит ли от него требовать музыки наивысшего качества? Свою задачу (развлечь полудремлющего обывателя) группа Блек Сабат, по-моему, успешно выполнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Свою задачу (развлечь полудремлющего обывателя) группа Блек Сабат, по-моему, успешно выполнила.


Оп-па! Как я рад этим Вашим словам! Вот и я так думаю, собсна, ради этого тезиса и затяна вся тема. "Развлечь дремлющего обывателя". Вот я именно так и отношусь к 99% хард-рока вообще. Меня очень, как бы это сказать... задолбали люди, втирающие всем окражающим, что "классический рок" - это, как раз, вот этот хард, будь он трижды неладен. А он - "развлечь"... - далее по тексту. И он является не самой большой частью рок-музыки и не самое лучшей, не самой яркой и интересной. Может быть это следствие работы на радио - измучили хард-рокеры... Причем, их немного (сравнительно), но они жутко агрессивны, нетерпимы, обидчивы и закрыты. Когда я говорю, что большинство х-р групп - это чистая попса, прямая рубка бабла, что вы... Такое начинается... Аргументация железная - "сам дурак". ЧТо тут скажешь? Ну, дурак, да...
В принципе, основной момент, который меня раздражает в этой штуке (по большому счету мне наплевать на называние стиля - Игги делает вещи потяжелее многих прочих х-р) - то, что все эти х-р застыли во времени и не движутся, не идут никуда. Просто рубят капусту - количество тинейджеров не убавляется. Даже любимейший Cream, который я могу слушать день и ночь в виде этого их "Реюниона" не осилил. Скучно. То же самое, сыгранное сорок лет назад слушаю с удовольствием, а когда вижу (слышу) троих сытых, седовласых, на автомате играющих песни, написанные ими почти в подростковом возрасте - ну не могу. Не интересно. Брюс пишет волшебную музыку - у меня есть все его альбомы. Бейкер - просто зверь. Ну, Клэптон - особ статья, никогда сильно не любил, но в контексте группы, да, реально - БОХ. Но Cream - собрались, записали концерт и занялись своими делами. И правильно. А прочие "монстры"... Все долбят свою музыку, сочиненную в период появления вторичных половых признаков и ничего не меняют в ней, за исключением гитарных обработок... Скушно, девушки.
Прошу прощения за то, что тема обрастает этим... флудом... бывает.
Еще извиняюсь за земляка, который тут где-то написал, что я должен гордиться тем, что в Санкт-Петербурге, пятое-десятое, самая передовая молодежь... Прогнусь и скажу, что самая передовая молодежь в массе своей, все-таки, в Москве сконцентрирована. И в СССР так было - весь наш хваленый "питерский рок" - если бы не Москва, так бы и сидел по квартирникам. Это исторический факт. Вот и флуд ... Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):

Оп-па! Как я рад этим Вашим словам! Вот и я так думаю, собсна, ради этого тезиса и затяна вся тема. "Развлечь дремлющего обывателя".


Это всего лишь мое ИМХО.

А теперь представим такую ситуацию:

Вы всю жизнь слушали прог, псих, авант, фолк, джаз, классическую музыку. От остального отмахивались, да и время не было. Протерев весь этот материал до дыр к сорока годам, оглядываетесь по сторонам, начинаете замечать группы относящиеся, например к поп-року, глему, хард-року или пост-панку. Оказывается, что и в этих направлениях может быть кое-что интересное! Rolling Eyes
Это реальная ситуация, не раз наблюдал подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
Цитата:
Хамишь ты мне напрасно.
Мы тут умные, а ты хрен с горы.
Кто ж такой, знаю, ведь, а по постам не определить, или врет? быват так - наслушается парень рассказов старших и фантазирует

Привет Рыба, знаю я тебя очень хорошо.
(До сих пор дочка слушает - "алюминевые огурцы")
Я уже как то чирикал, что не собираюсь себя рекламировать, есть причины о которых ты не знаешь.
Ты просто лихо начал, извини не признал.
Цитата:
А у Трубы не бывал ли? Или на Червонного Казачества? Или молод был исчо?

Бывал,Труба -102 автобус раньше ходил, это почти у парнаса, как погнали менты, сразу вся братия в веселый поселок - это винильные и не только, тусовки 70х.
Цитата:
В Питере - 16 августа в "Буквоеде" на Восстанияч в 18-00.

Будет время заскочу, пообщаемся.
У меня тут Лелик (поп. мех) и Пиночет прочитали нашу дружескую беседу, тебе привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Ты просто лихо начал, извини не признал.

Да нет вопросов. Very Happy маньяк маньякА видит издалека. Пообщаемся конечно. Пиночету позвоню сегодня.

"Вы всю жизнь слушали прог, псих, авант, фолк, джаз, классическую музыку. От остального отмахивались, да и время не было. Протерев весь этот материал до дыр к сорока годам, оглядываетесь по сторонам, начинаете замечать группы относящиеся, например к поп-року, глему, хард-року или пост-панку. Оказывается, что и в этих направлениях может быть кое-что интересное!
Это реальная ситуация, не раз наблюдал подобное"

- Похоже, честное слово. Немножко по-другому у меня было. Я больше всякий поп, гэм и панк слушал. Ну, а потом уже (не по времени, а по значимости - прог). В детстве тоже прошел через всякие дипапалы, как и все - тоже играл в школьном ансамбле назареты-ледзепы. А потом - возраст меняется, музыка соотв... А оглянулся - ба! Все те же... Ну что ж такое... Помню, еще был ошарашен в Америке (давно уже очень) - в пластиночном магазине прпросил "Рэйнбоу" - друзья просили привезти - у нас еще винила не было в широкой продаже. Так продавец долго меня пытал - что за группа, американская, европейская,в какие годы играла... То есть - вообще не в курсе. А продавец такой нормальынй. продвинутый, все Грэйтфул Дэды там, Боуви, Лу Рид, Баухаус даже - в курсе. А про это - ну никак... Вот тогда еще удивился какому-то перекосу в нашей стране.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Помню, еще был ошарашен в Америке (давно уже очень) - в пластиночном магазине прпросил "Рэйнбоу" - друзья просили привезти - у нас еще винила не было в широкой продаже. Так продавец долго меня пытал - что за группа, американская, европейская,в какие годы играла...


Послушает этот самый продавец Рэйнбоу и возрадуется, ибо свежак это для него будет. Starik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей , а что Пиночет сотворил., я уже писал, на концерте в дк Ленсовета у Питера Хэммилла.
Он в первое отд. засунул своих бегемотов, моя жена наверное 3 дня отмывалась от пролитого пива, ну нельзя мешать наши команды с приветом из за бугра Very Happy
Да меня еще развел на аппаратуру, у меня Леха долго у виска крутил.
Сейчас поставлю за мир дружбу тему:
"Время есть а денег нет"
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Послушает этот самый продавец Рэйнбоу и возрадуется, ибо свежак это для него будет. Starik


Вот-вот, просто LZ, DP & BS уже неинтересно слушать, это как сесть читать букварь Laughing
Я недавно впервые услышал Budgie и тоже возрадовался – хорошая, оказывается, группа, правда, чувствую и надоест быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ты очень найдешь много сходства с перечисленными тобой командами.
На одном из соседних форумов, один деятель так боготворил эту группу, аж писался.
Смотри на жизнь проще и слушай Цоя и нас Wink
Хоть смысл в ентой жизни найдешь Wink
Ну а если травки покуришь - к Бобу Марли.
Игла, упаси боже.
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Из Питера писал(а):
Я недавно впервые услышал Budgie и тоже возрадовался – хорошая, оказывается, группа, правда, чувствую и надоест быстро.

Последний альбом у них классный, кстати С ЮМОРОМ Very Happy - You're all living in Cuckooland - 2006. Но и ранние тоже хороши. Самые далекие - в сторону блюза, потом такое тяжелое буги с замысловатыми текстами... А последний - просто зверский. Хоть я и не любитель такого забоя, но эти парни - они не пафосные, не героические такие. приятно послушать, атмосфера кайфовая.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Ср Авг 08, 2007 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Андрей, ты очень найдешь много сходства с перечисленными тобой командами.
На одном из соседних форумов, один деятель так боготворил эту группу, аж писался...

Хоть смысл в ентой жизни найдешь...


Ты иногда по стилю написания так похож Элиса, ну просто двойник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB