Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимый кинорежиссер
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Любимый кинорежиссер Ответить с цитатой

Много. Особо выделю Антониони, Феллини, Бунюэля и Джармуша. У последнего "Deadman" больше всего нравится. Да и саундтрек Нила Янга тоже неплох. Кто помнит дежурную фишку из фильма "Уильям Блейк, у тебя есть табак?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много...
но - лично я - выделил бы нашего Соловьёва... пожалуй, ещё - Калика и Захарова...
а из "их"... Торнаторе, Фелинни... Гильям...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Re: Любимый кинорежиссер Ответить с цитатой

[quote="sedrick"]Много. Особо выделю Антониони, Феллини, Бунюэля и Джармуша.

Те же приоритеты.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora:
Отечественные: Георгий Данелия, Марк Захаров, Эльдар Рязанов, Сергей Соловьев, Карен Шахназаров, Кира Муратова. Заграничные: Тим Бёртон, Роман Полански, Альфред Хичкок. Очень выборочно Джармуш (Мертвец и Таинственный поезд хороши). Мужику нравится Бунюэль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бунюэль о Бунюэле - одна из настольных книг. Ранние мексиканские фильмы ( особенно Забытые) очень сильны. Смутный объект - классная работа Smile . Но трилогия - Млечный Путь, Скромное Обаяние, и Призрак Свободы - это его вершины. Пересмотреть бы надо Дневную Красавицу. Тристану я не смотрел.
У Муратовой видел Астенический Синдром - был в восторге, насколько помню.
Странно, что никто не назвал Иоселиани - не знаю у него ни одной посредственной ленты. Охота На Бабочек, Утро Понедельника - просто супер. Да и старые - Фавориты Луны хотя бы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альмодовар - за буйство красок и эпатаж, а также за настоящих Бандераса и Крус, Гринуэй - за графичность, Ким Ки Дук - за молчаливых героев и хрустальную красоту мира.. Коппола - за изысканную черно-белую "Бойцовую рыбку", наркотический "Апокалипсис...", Джармуш - без вопросов "Мертвец" и стильные "Таинственный поезд" и "Отпуск без конца".. Кустурица - за родственные славянские души и сумасшедшие цыганские мелодии, Озон - за щемящие истории любви обоих полов и всех возрастов, и много кого еще. Из последнего - "Куклы" Такеши Кетано. Безумно красивый фильм, жаль, что один из лучших кадров растиражирован в рекламе каких-то телевизоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я могла забыть о своем любимом Сержио Леоне. Все его фильмы взяла бы с собой на необитаемый остров, в космос и т.п. С юности увлечена Земекисом и Спилбергом. У Иоселиани видела только "Истину в вине". Очень понравилось. А "Куклы" Китано -- действительно, великолепный фильм. Здорово напомнил мне творчество Акутогавы, такой же печальный и красивый. "Затойчи" -- прелестное кино. Одно из самых приятных приобретений года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Истину в вине"

У меня есть этот фильм, но я его ещё не смотрел. Не могу уговорить жену посмотреть никакое кино - у нас очень жарко в той части квартиры, где кино смотрят.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курасава, Джармуш, Феллини, Хичкок, Тыквер, Кустурица. Из наших - Захаров, Роу, Эйзенштейн...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу уговорить жену посмотреть никакое кино - у нас очень жарко в той части квартиры, где кино смотрят.

Забавно, у нас, наоборот, развлекательная комната является единственной "северной" из всех. На праздниках выполняет функцию вытрезвителя. Если не сможешь уговорить жену, посмотри сам. Чудесный фильм, довольно веселый. Ну, и немного печальный, как принято у грузинских мастеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что - наших кинорежиссёров тут как не очень жалуют, да? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, почему так сразу? почти все упомянули и наших мастеров Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балаян - Полеты во сне и наяву(1988). Это неплохой фильм, с добрами ироническими цитатами из Антониони ( поедание длинного батона Янковским отсылает к "Красной Пустыне", где Витти точно так же поедает батон хлеба). Фильм в смысле проблематики уже постсоветский, как это ни парадоксально на первый взгляд. Вопросы личной свободы и право на уход в советском кино вообще не фигурировали до этой ленты - считалось, что это не наши проблемы.
Еще отметил бы "Неоконченная пьеса для механического пианино" Михалкова. Это просто хороший фильм, все в порядке и с режиссурой, и сюжет красивый, и актеры потрясающе играют.
Принято восторгаться советскими комедиями, но для меня большинство из тех, что я видел, сильно клюквят.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Сб Авг 25, 2007 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vlad



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотрел ли кто фильм Рустама Хамдамова "Вокальные параллели"? Мне много рассказывали, а переписать фильм так и не дали. Там, кажется, поет замечательный контр-тенор Эрик Курмангалиев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad писал(а):
...замечательный контр-тенор Эрик Курмангалиев.

Ничего замечательного в нём не нахожу.

Вообще-то я не большой любитель кино. Из того, что видел, нравятся Годар, Феллини, Вендерс, из недавно прославившихся - Ким Ки-Дук.
Из наших по-прежнему предпочитаю Тарковского. "Солярис" - безусловный шедевр на все времена. Смотрел уже раз 10, и ещё буду.

Alisa Kuper писал(а):
..."Куклы" Такеши Кетано. Безумно красивый фильм, жаль, что один из лучших кадров растиражирован в рекламе каких-то телевизоров.

Видел, понравилось - очень необычное кино. А вот рекламу телевизоров не помню (ибо вообще мало смотрю их Smile , предпочитая комп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB