Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Brainwashed" Харрисона

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: "Brainwashed" Харрисона Ответить с цитатой

Ну не могу я не сказать о посмертном альбоме моего любимого битла! Запись, конечно, не самая лучшая. "Cloud Nine" и "George Harrison" на порядок выше. Но, все-таки, отдадим должное жизнелюбию музыканта, который уже, будучи смертельно больным, не стал отчаиваться, а сел за запись этого альбома. Думаю, здесь все песни хороши. Но особенно отмечу "Anyroad", "Rising Sun", "Looking For My Life", "Never Get Over You" и заглавная. Вот только "Run So Far" в исполнении Харрисона мне не очень понравилась. Клэптон в своем альбоме "Jorneyman" спел ее лучше. Кстати, там она и звучала более по-харрисоновски.
В целом, альбом проникнут неиссякаемым оптимизмом и глубоко философичен. Многие вещи носят жизнеутверждающий характер. И это очень хорошо, что Джефф Линн, уже после смерти Джорджа, достал "осиротевшие" записи и вдохнул в них вторую жизнь. Конечно, там, где руку Линн приложит, попахивает ELO. В Клауд Найн, например. Да и в целом в альбоме есть некоторые недоработки и огрехи. Но думаю, дух Джорджа, витающий вокруг нас, согласно его вере, остался доволен. Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как раз очень понравился этот альбом. Rising Sun, Marwa Blues...
Девятое облако тоже сильная запись, но там все же гламурный звук 80х "облегчает" содержание Smile (Как кто-то сказал на PE - "cheesy eighties production"( правда, по поводу ранних Мариллион) Линн - хороший аранжировщик, как композитор - не в моем вкусе. Мне только первый ЭЛО нравится, который любители ЭЛО как раз недолюбливают.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Григ! я не говорю, что он плох. Инструменталка Marwa Blues несомненно хороша. Здоровски звучит также (да и вообще там с каким-то особенным ностальгическим чувством Харисон поет) полуджазовая старая добрая вещица Between The Devil & The Deep Blue. А насчет Облака девять или, как его еще называют, На седьмом не бе, то это мой любимый альбом. А, кстати, Rising Sun в отдельных моментах похожа на When We Was Fab.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cll123



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне этот альбом чето не понравился
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
может просто не под настроение попал

Последний раз редактировалось: cll123 (Пн Июн 27, 2011 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, он не прикольный?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Видимо, он не прикольный?

Молодец, Шух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы насмехаетесь, видно, молодой еще меломан, разберетсяSmile

cll123, этот альбом совершенно не обязан нравится. Джордж создавал его не на потребу публике, а как эпитафию, итог жизни. Альбом не обязательно любить, но уважать его надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB