Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

творчество экс-битлов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумал, что о Поле мы говорили куда больше, чем о Джордже. Это не совсем справедливо - я вот намедни попытался составить список "нелюбимых" его вещей и... не вышло. Их мало, композиций Харрисона, которые меня раздражают. У Джорджа вышел в 80-х альбом, который, в отличие от многих работ Маккартни того периода, я всегда слушаю от начала до конца. Он меня сразил с первого прослушивания и до сих пор остается в числе любимейших, - я о "Девятом облаке". Именно поэтому львиную долю этих 20 вещей и составляют вещи 1987 года :)
20 песен, благодаря которым я люблю сольное творчество Харрисона:
My Sweet Lord
Art Of Dying
What Is Life
Bangla Desh
Ding Dong
Hari's On Tour
Gone Troppo
Got My Mind Set On You
When We Was Fab
Cloud Nine
Fish On The Sand
This Is Love
Someplace Else
That's What It Takes
Devil's Radio
Wreck Of The Hesperus
Poor Little Girl
Cheer Down
Run So Far
Between The Devil And The Deep Blue See


Последний раз редактировалось: Modish (Ср Окт 10, 2007 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, разошелся я сегодня! :wink:
10 песен, благодаря которым я люблю сольное творчество Ринго Старра:

Early 1970
Photograph
You’re Sixteen
Goodnight Vienna
No No Song
Don’t Know A Thing About You
I Don’t Believe You
Elizabeth Reigns
English Garden
Never Without You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Ни одной любимой песни с альбома George Harrison (1979)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ни странно :o ... И на "33 и трети" и Somewhere In England у меня - ни одной любимой песни :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Как это ни странно Surprised ... И на "33 и трети" и Somewhere In England у меня - ни одной любимой песни Sad


Modish, привет! А у меня на всех альбомах Харрисона есть любимые вещи. кроме двух первых. С чем-то я согласен в твоем списке, с чем-то нет. Ну это, мое субъективное мнение.
А вот со списком лучших песен Макартни, отчасти, вынужден не согласиться. Странно, что в них нет ни Хоуп Оф Деливерэнс, ни Ландон Таун и других хороших вещей. Интерес вызывает и то, что среди худших вещей ты назвал Гелфрэнд и Лет Ми Ролл Ит. А в остальном вкусы совпадают. Very Happy
Ничего не могу сказать по поводу творчества Ринго. Я его слушал мало, там кусок из альбома, здесь кусок. Целиком только - Вертикал мэн, который, похоже, далеко не самый лучший. Рад был пообщаться. Пока! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот послушал Living In The Material World. Фантастически классный альбом! У меня диск был в 1975 году, мне он и тогда понравился, но в то время я никаких битлов не записывал себе на ленту - ни сольных, ни саму группу. Сейчас с удовольствием слушаю. Хочу отметить особо вещь Try Some, Bye Some. Я там расслышал тубу - интересно, кто играет на ней? Гармонически виртуозное решение - в сентиментальный лирический напев вплетен маршевый рисунок, очень остроумно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Сегодня вот послушал Living In The Material World. Фантастически классный альбом! У меня диск был в 1975 году, мне он и тогда понравился, но в то время я никаких битлов не записывал себе на ленту - ни сольных, ни саму группу. Сейчас с удовольствием слушаю. Хочу отметить особо вещь Try Some, Bye Some. Я там расслышал тубу - интересно, кто играет на ней? Гармонически виртуозное решение - в сентиментальный лирический напев вплетен маршевый рисунок, очень остроумно.


Гриша, привет! Да, Трай Сам, Бай Сам - хорошая песня. Одна из лучших в этом альбоме. Рад, что тебе понравился альбом. Кстати, эту песню здоровро перепел Боуи в альбоме 2003 года "Reality". А кто играет на тубе? Честно говоря, не задавался этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что эту песню Джордж написал в соавторстве с Филом Спектором, это мог быть и сам Фил. Отсюда, кстати, и оригинальность музыкальной палитры, и структурная сложность композиции =D> Я больше люблю другую вещь с альбома Джорджа 1973 года (она, правда, тоже не вошла в мой список), но совершенно разделяю и ваши мнения. Выдающаяся вещь :monalisa:
Sedrick, по поводу вышеупомянутых тобой вещей Пола скажу вот что: если бы даже я указал 50 любимых вещей Пола, Hope Of Deliverace туда бы не вошла. Почему? Надоела в усмерть. Ее так усердно крутили на "молодом российском" телевидении в середине 90-х, что эта приятная и красивая вещь просто оскомину набила, - и не мне одному. London Town мне очень нравится, но не могу же я, опять же, целыми альбомами указывать "самые любимые" песни? А я очень люблю альбом Маккартни 1978 года :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Sedrick, по поводу вышеупомянутых тобой вещей Пола скажу вот что: если бы даже я указал 50 любимых вещей Пола, Hope Of Deliverace туда бы не вошла. Почему? Надоела в усмерть. Ее так усердно крутили на "молодом российском" телевидении в середине 90-х, что эта приятная и красивая вещь просто оскомину набила, - и не мне одному. London Town мне очень нравится, но не могу же я, опять же, целыми альбомами указывать "самые любимые" песни? А я очень люблю альбом Маккартни 1978 года Very Happy


Modish, мне тоже очень нравится этот альбом. А насчет Хоуп оф Деливерэнс, что с того, что ее часто крутили. Ведь от этого хорошая песня хуже не станет. Хотя, тебе виднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick
"Гриша, привет!"

Ничего, если я попрошу убрать обращение "Гриша", и больше никогда его не использовать?Хоть уж Григорием лучше назови. В миру меня уже лет 25 так никто не называет, я просто уже давно не в возрасте "гриши" Smile , так, между прочим. Wink Не в обиду будь сказано, но есть какая-то форумная этика, раз уж люди выбрали себе ники. Надеюсь на понимание.

"Кстати, эту песню здоровро перепел Боуи в альбоме 2003 года "Reality"

Этот артист для меня тоже "темная лошадка". Я знаю несколько альбомов классических лет, и только. Хорошо мне известны, пожалуй, лишь 5 альбомов. Среди них Лоу и Зигги Стардаст, которые я у него выделяю.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
sedrick
"Гриша, привет!"

Ничего, если я попрошу убрать обращение "Гриша", и больше никогда его не использовать?Хоть уж Григорием лучше назови. В миру меня уже лет 25 так никто не называет, я просто уже давно не в возрасте "гриши" Smile , так, между прочим. Wink Не в обиду будь сказано, но есть какая-то форумная этика, раз уж люди выбрали себе ники. Надеюсь на понимание.

"Кстати, эту песню здоровро перепел Боуи в альбоме 2003 года "Reality"

Этот артист для меня тоже "темная лошадка". Я знаю несколько альбомов классических лет, и только. Хорошо мне известны, пожалуй, лишь 5 альбомов. Среди них Лоу и Зигги Стардаст, которые я у него выделяю.


ОК. Договорились. Сорри, Григорий! Я Боуи, кстати, тоже не так уж много слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
sedrick
"Гриша, привет!"

Ничего, если я попрошу убрать обращение "Гриша", и больше никогда его не использовать?


Григ, забыл сказать, что стою в углу за отвратительное поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не забывайте, что Пол все-таки левша, а это чего-нибудь да стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экс-битлов не бывает, как и экс-президентов Америки. Ринго выпустил новый альбом
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал книгу Джорджа I me mine? Что он пишет про создание песни Only A northern song? это его эстетический манифест или почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB