Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шедевры психо-прога 66-73
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню финал той статьи: "Много-много любви ещё не было растоптано ногами.".
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Помню финал той статьи: "Много-много любви ещё не было растоптано ногами.".


Точно!!! Да, Троцкий умел слезу выбить Laughing
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Типа "набор трехаккордных пасторалей" - это не о чем-нибудь, а про Physical Graffity Wink

???!!!
Сори за ненормативную лексику Smile


Обещаю, найду эту книжонку. Да вон у Шуха есть, наверное.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Обещаю, найду эту книжонку. Да вон у Шуха есть, наверное.

Да ну его в самом деле, не ищи. Мне достаточно книги Кормильцева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, и не знал, что он был таким большим любителем LZ.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него книга есть, "Взлет и падение свЕнцового дирижабля". Написано легко и вдохновенно, судя по всему - был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть его книга о LZ, в суперобложке. Я прочел ее довольно давно. Написано ярко, много спорных мнений - в частности, он говорит, что пятый альбом у них самый попсовый и легкий для восприятия, и так якобы считало большинство.
Мне лично, и не только мне пятый представляется одним из самых не-попсовых. Скорее, это самый прихотливый и странный их альбом.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне кажется, он и не претендовал на фактологическую безупречность и точность оценок. Зато настроение передано хорошо - это жадное любопытство и восхищение группой, в общем рекоммендед для новичка, только въезжающего в их творчество. Это я по себе сужу, не придумала. И еще один очень позитивный момент - за текстом никак не прослеживается личность автора, чем часто грешат и Новгородцев, и Троицкий. Сколько я читала Севу, у него грунтовкой под каждую фразу "Это я, Севочка. Ловко завернул. Ай да Сева, ай да ..." Замени Севу на Артемия, та же фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю, - сам я Севу не читал, ну, почти - так, пролистал когда-то в магазине, и не впечатлился. Он ярый вкусовщик и путаник при этом, как я успел заметить мимоходом..Меня почему-то бесят путаники, которые берутся книжки писать. Но у него экстравагантная устная речь, надо признать.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Кулеш неплохой знаток. Очень неплохо вел передачи по теме на Эхе Москвы. Взвешено, объективно и без ляпов рассказывал, правда речь у него не гладкая, все время запинается и неуверенно как-то, что для ведущего большой минус.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на Эхе были интересные люди. Помню, там передачу по блюзу вел Моисей Рыбак, мне нравилось, как он ведет, его выбор нравился.
Не знаю, может и сейчас там есть музыкальные передачи с теми же ведущими. Мне Мосишвили нравился весьма, обаятельный, форматный, не болтал ахинею...Но его уже нет, к сожалению Crying or Very sad
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB