Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TOP-2006
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: TOP-2006 Ответить с цитатой

пока что - ограничусь "прикидочным" ТОП-10, а чуть позже - обновлю это дело до ТОП-100 или ТОП-50. уже скачал под 100 альбомов, больше половины - даже прослушал Smile

The Beatles – “Love”
Damien Rice - "9"
Morrissey – “Ringleader Of The Tormentors”
The Decemberists – “The Crane Wife”
Focus – “Focus 9 - New Skin”
Muse – “Black Holes and Revelations”
Peter Hammill – “Singularity”
David Gilmour – “On An Island"
Sean Lennon – “Friendly Fire”

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - какие ещё были заметные качественные релизы в 2006м? может, я упускаю чего? и - конечно(!) - речь идёт не только о рок-музыке! хочется - расширить кругозор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: TOP-2006 Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
пока что - ограничусь "прикидочным" ТОП-10, а чуть позже - обновлю это дело до ТОП-100 или ТОП-50. уже скачал под 100 альбомов, больше половины - даже прослушал Smile

Не могу похвастаться тем же. От силы с десяток. Muse быстро утомили, не люблю плачущий вокал Беллами. Насчет Decemberists присоединяюсь - свежо, интересно. Из заметных релизов были еще, конечно же, Sparks - Hello Young Lovers (понравилось), Tom Waits - Orphans (местами, в основном второй альбом из тройки - из-за любимых мной песен колыбельного настроения), Steve Hackett - Wild Orchids (начало мощное, захватывающее, конец не очень). Еще упомяну Circulus - Clocks are Like People. Очень крепкий, качественный фолк-психодел в духе 70-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Цитата:
. Насчет Decemberists присоединяюсь - свежо, интересно

о да! а ещё мне тут попался фрагмент рецензии, где альбом называют "лучшим альбомом Жетро Талл после Heavy Horses" - и впрямь Таллом там всё буквально пахнет, а местами - даже Кинг Кримсоном, и в то же время там очень много всякой современщины, вроде инди-рока, вобщем, гармоничная полистилистика - вот что меня в них больше всего привлекает, по крайней мере - на этом альбоме

Sparks - хорошие, но у меня не-в-десятке и, по-моему, Бетховен был по-сильнее заметно (впрочем, это - если не первое, то второе впечатление)

Tom Waits, Steve Hackett - имеются, руки (тобиш уши) не дошли

Circulus - заинтригован... они ещё и "Сержанта" перепели в этом году, говорят... а вот найти где скачать никак-нигде не могу... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне Бетховен тоже больше нравится. К Хэммиллу, если честно, до сих пор примериваюсь, но он всегда требует времени для осмысления. А вообще меня 2005-й намного сильнее зацепил. Релизы Роллингов и Планта у меня просто в числе любимых. Насчет Circulus и Сержанта не слыхала, интересно! А в 2005 году у них тоже классный альбом, мне он даже больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, если капнуть как следует и немного повезёт - пару дюжин классных альбомов в любом году можно найти... из непопавшего в мои ТОП-10, например:
The Who - Endless Wire (очень неплохой альбом, знамени старики не роняют)
Jarvis Cocker - Jarvis (деютный альбом вокалиста Pulp или кого-то ещё, просто - хорошая пластинка... чем-то напоминает ...Боба Гелдофа=))
Joe Bonamassa - You and Me (только начал для себя его открывать, улучшеная американская версия Гари Мура, с Бонэмом-младшим на барабанах)
The Killers – “Sam's Town” (концептуальный инди-рок или что-то в этом роде, эта музыка ещё и популярна, что удивительно)
The Tangent – “A Place in the Queue” (в проекте принимал когда-то участие Роние Столт, он оттуда ушел, а они записывают классные нео-проговые альбомы)
...а ещё есть совершенно неровный альбом RHCP - просто не знаю как к нему относится...
...и, скажем, Blackmore's Night – “The Village Lanterne” - мне понравился больше всех остальных их альбомов (даже вместе взятых, наверное)...

и ещё - около 80 записей, пару десятков из которых можно даже с удовольствием переслушать и порекомендовать другим - послушать...

а про "сержанта" - см. wikipedia.org Wink
только вот не скачать всего этого добра... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wakeman - Retro
Rage - Speak Of The Dead
Spock's Beard - Spock's Beard
Knopfler с некой Emmylou Hariss - All The Roadrunning
Omega - Égi jel (16)
Levin - Resonator
Focus - Focus 9 - New Skin
Glenn Tipton - Edge Of The World
Queensryche - Operation: Mindcrime II
Wishbone Ash - Clan Destiny

dazed&confused писал(а):
...и, скажем, Blackmore's Night – “The Village Lanterne” - мне понравился больше всех остальных их альбомов (даже вместе взятых, наверное)...

Меня он тоже порадовал, хотя гораздо больше нравятся все-таки Fires At Midnight и Ghost Of A Rose.


Последний раз редактировалось: Csillaglany (Вс Ноя 18, 2007 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):

Focus - Focus 9 - New Skin
Wishbone Ash - Clan Destiny
Ну и отдельно от всех Машина Времени - Time Machine (куды ж я без них)


А разве это не 2007 год? ))

Я бы выделил в 2006:
Dr, John "Mercernary"
Eric Burdon "Soul Of A Man"
Van Morrison "Pay The Devil"
David Gilmour "On An Island"
Bruce Springsteen "We Shall Overcome: The Seeger Sessions"
Mark Knopfler & Emmylou Harris "All the Road Running"
Donald Fagen "Morph The Cat"
Ben Harper "Both Sides of the Gun"
Elvis Costello & Allen Toussaint "The River in Reverse"
Paul Simon "Surprise"
Bob Dylan "Modern Times"
Derek Trucks Band "Songlines"
Ray Davies "Other People's Lives"
Elton John "The Captain & the Kid"
Eric Clapton & J.J. Cale "The Road to Escondido"
Tom Petty "Highway Companion"
David Knopfler "Songs for the Siren"
Bruce Cockburn "Life Short Call Now"
Pure Prairie League "All In Good Time"
Gov't Mule "High & Mighty"
Tony Joe White "Uncovered"
The Wood Brothers "Ways Not To Lose"

Не все ровно, но были отличные альбомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Csillaglany писал(а):

Ну и отдельно от всех Машина Времени - Time Machine (куды ж я без них)

А разве это не 2007 год? ))

Ой... И правда... Пардон, щаз уберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
Цитата:
Spock's Beard - Spock's Beard
Knopfler с некой Emmylou Hariss - All The Roadrunning
Focus - Focus 9 - New Skin

эти - есть, остальные с разной долей вероятности будут скачаны и заслушаны... Уэйкман и Уишбоун Эш - точно. а Левин - это который Тони? Cool должно быть гут! =)

что до Нопфлера, то у меня стойкая ассоциация с Блэкморс Найт возникает (т.е. "а можно она будет поменьше петь? а лучше - вообще помолчит"), да и к кантри я прохладен, впрочем - где-то во второй десятке этот альбом у меня, наверное, припаркуется... они ещё и концерт выпустили и на аудио и на видео - "Real Live Roadrunning", там как раз больше Марка, в т.ч. с материалом Dire Straits, правда - не смотрел пока что.

Skywalker
9 пунктов из 22 у меня есть... из не упомянутого выше, Элтон Джон порадовал больше других, наверное... к моему удивлению...
остальное - попробую послушать; отдельное спасибо за Саймона, я его концерт по ТВ видел год назад, видимо - с новым материалом как раз, очень понравилось, а потом - вылетел он у меня из головы... с нетерпением буду ждать закачки альбома! и - Нопфлер-младший - тоже весьма любопытен, какой-то его неплохой альбом мне попадался пару лет назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
а Левин - это который Тони? Cool должно быть гут! =)

Он самый.
dazed&confused писал(а):

"Real Live Roadrunning", там как раз больше Марка, в т.ч. с материалом Dire Straits, правда - не смотрел пока что.

Забавно, у меня такая же фигня - dvd лежит давно, а посмотреть как-то все не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы отметил расширенные переиздания Moody Blues - первые классические 7 альбомов, причем три из них настолько расширены, что изданы в двухдисковом варианте. Звук очень качественный.
Очень хороший альбом Mark Feldman - What Exit. Это скрипач с уникальной техникой игры, он работает в группе Джона Аберкромби( у них и в этом году вышел альбом). В своем сольнике Фельдман сочетает авангардные созвучия со странными лирическими мелодиями. Если это джаз, то очень условный. Я бы не сильно настаивал на том, что это джазовая запись.
Ну и альбом Гилмора On The Island. На раз слушается неплохо. Но страшно тягучий и нудный, на что обращаешь внимание по второму разу. Вкус у Гилмора воспитан хорошо. Роберт Уаетт сравнил его музыку с ухоженным садом. Возможно, что неспешная прогулка в ухоженном английском саду занятие более соблазнительное, чем прослушивание альбома Гилмора в московской квартире. Smile
Фокус я автоматически купил, но испытал такое же разочарование, как и в 2002 году, когда вышел Focus 8. Две-три вещи на восьмом неплохи. И на 9м тоже две-три вещи неплохи... Но проблема в том, что у Ван Леера нет новых идей, к сожалению.
Бердон Soul Of A Man неплохой. В теплые летние сумерки, да под минеральную воду...Нет, хороший альбом. Предыдущий мне, правда, больше понравился.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
"Csillaglany писал(а):

Focus - Focus 9 - New Skin
Wishbone Ash - Clan Destiny
Ну и отдельно от всех Машина Времени - Time Machine (куды ж я без них)



А разве это не 2007 год? )) "

Не знаю насчет двух последних, но альбом Фокуса - нет, это не 2007 год. Это 2006 год, фирма Red Bullet ( RB 66 253).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Действительно, перепутал насчет Focus.
О переизданиях я даже не начинал, это вообще бесконечная тема. Очень много всего переиздают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Можно вполне писать о наиболее понравившихся переизданиях. Тому ряд причин: во-первых, выходят подчас такие переиздания, что именно их и следует иметь, в конечном итоге, и во-вторых, эти переиздания привязаны к конкретному году. Я просто выбрал Муди Блюз, поскольку их сделали в deluxe edition.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
А когда Фокус в последний раз занимались новаторством? Они альбома так с четвёртого - просто играют хорошую во всех отношениях музыку в своём стиле (и дают классные концерты, чему сам - свидетель, без недели - двукратный), и этого - больше чем достаточно, ну - для меня, по крайней мере Rolling Eyes Smile
...а ещё - мне кажется, альбом (девятый) весьма ровный, интересно - какие же две-три вещи Вы там выделили?...

а Фельдмана - взял на заметку Smile Exclamation
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB