Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2007
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Верю. Crying or Very sad
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Я вообще не жду ничего хорошего от этой компании, я слышал последние творения Cactus, Vanilla Fudge и сольник Эппайса - все это звучит серо и буднично, намного хуже старых их пластинок, хотя Cactus хорошо покупали. У нас в стране такая музыка пользуется стабильным спросом, но это совсем не моя игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker
Вы знаете, у меня как-то нет внятных оснований считать, что команда Кактус безбедно прожила бы благодаря стабильному спросу в совке на свою продукцию. Smile Абба с Бони Эм еще как-то свели бы концы с концами на советском рынке, а насчет Кактуса я что-то сомневаюсь.
Насчет Ваниллы - я слышал много лет назад их альбом "Ренессанс" по радио - и впечатления были хорошие. Но позже мне записали два их альбома - The Beat Goes On и Rock And Roll. Абсолютно не произвело. Отстой. Мой интерес, можно сказать, чисто социального плана: именно это имя, Vanilla Fudge, а никак не Кактус, набирает очень много ссылок - здесь и влияние на Лондонскую психоделическую эру, и какие-то технические моменты, и влияние на стиль некоторых не очень психоделических команд. Так что мое любопытство вызвано именно авторитетом этой группы, с их музыкой я знаком явно не с лучшей стороны, за исключением альбома Ренессанс.
А Кактуса какой-то альбом у меня есть, но совершенно не зацепило ничего.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
The Beat Goes On и Rock And Roll. Абсолютно не произвело. Отстой.


Непревзойденная по шняжности шняга. Smile Вы знаете группу не с лучшей стороны. А вы слышали у них вещь «The look of love»? Я от нее балдею.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Просто нажмите на ссылку, затем в появившемся окне на красную кнопку с надписью "Скачать" вверху экрана, и файл окажется на вашем рабочем столе через пять минут.
Подозреваю, что у них кроме этой песни и первого альбома ("Vanilla Fudge [UK]"-67) есть еще парочка удачных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Музыка почти народная( как и слова). Smile Сначала мне показалось, они пародируют Барбару
Стрейзанд, но под конец вьехал, что такую пластелиновую мелодию можно гонять в разных стилях без особых потерь. Они выбрали такой камерный, "колыбельный" звук, и фальцетный вокал. Попытки на органе приблюзовать темку какого-то внятного успеха не имели, как мне показалось. Чисто соуловая мелодия, такое можно услышать и от ранних EW&F.
Если честно, для правильной оценки этой вещи мне нужно знать контекст, то есть что сие означает средь шумного бала Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Если честно, для правильной оценки этой вещи мне нужно знать контекст, то есть что сие означает средь шумного бала Smile


Это известная джазовая тема. Авторы мелодии Burt Bacharach, Hal David. Впервые (???? нет уверенности) исполнил легендарный саксофонист Stan Getz в 1952 году (инфа с олмьюзик).

В других источниках пищут, что будто-бы писалось специально для фильма "Джеймс Бонд" в 60-том. Черт ногу сломит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Это известная джазовая тема. Авторы мелодии Burt Bacharach, Hal David. Впервые (???? нет уверенности) исполнил легендарный саксофонист Stan Getz в 1952 году (инфа с олмьюзик

Браво Вадим!
Парни, это тема - шедевр, причем мировой шедевр, и кто ее только не исполнял.
The Zombies - Debora, узнаешь Wink
Royal Philharmonic Orchestra
Nina Simone -джаз
Liza Minnelli
Red Rodney -джаз
Stan Getz -джаз
Erroll Garner -джаз

И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Митчелл я, впрочем, купил.

И что она здесь собой представляет? А то я после Night Ride Home ничего у неё не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
"А то я после Night Ride Home ничего у неё не слышал".

Пропустил много интересного! Прежде всего рекомендую Travelogue - 2002 (2CD) - ты будешь удивлен переменой. Очень классная работа имхо. Джони написала песни в стиле ретро, в духе 50х - и запела в другой манере, посередине между Билли Холидей и Пегги Ли. В сопровождении оркестра, но все звучит удивительно камерно. В 2003 вышел еще диск Both Sides Now, в таком же духе, просто шикарный. Но вообще все, что выходило после Night Ride Home, замечательного, кстати - начиная с Turbulent Indigo ( 1994) и дальше, заслуживает внимания. Taming The Tiger (9Cool - неплохой. Но это уже все в другом, куда более джазоватом стиле, чем даже Heijra и Don Juan's Reckless Daughter.
Night Ride Home - это как бы последний про-хиповый ее диск. Все, что дальше - это уже "поздняя Митчелл". Не исключение и последний Smile - Shine ( 2007). Не лучший из "поздних", но стоит его иметь - есть отличные вещи.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Все, что дальше - это уже "поздняя Митчелл". Не исключение и последний Smile - Shine ( 2007). Не лучший из "поздних", но стоит его иметь - есть отличные вещи.

Купил, послушал, понравилось. Не такая уж она и другая, эта "поздняя Митчелл". Поджазовее, конечно, но вполне узнаваема. Я-то боялся, что какой-нибудь рэп будет... Confused А так - вполне в моём вкусе. Поставлю на полку (вернее - положу: ставить вертикально уже некуда Sad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не такая уж она и другая, эта "поздняя Митчелл"

Но перемены очевидны. Ее "оркестровый период" совсем не похож на ее классические альбомы, типа Ladies Of The Canyon или Court And Spark.
"Я-то боялся, что какой-нибудь рэп будет"
Она безусловно демократка, но не до такой степени Smile
У меня нет только одного альбома Джони - Dog Eat Dog (1985), и я никогда его не слышал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucifer Was - The Divine Tree - 2007

Необычен дискографический календарь у этой команды:
Underground And Beyond - 1971 - 1997
In Anadi's Bower - 1974
Blues From Hellah - 1984
The Divine Tree - 2007

Норвежцы. Хэви-прогрессив. В ранних альбомах - два меллотрониста, два флейтиста, плотный, жесткий и темный гитарный звук. Хорошие вокалы. Темки мрачные, нечто между Талл периода Бенефит и Саббат периода 71-72. Этот последний альбом - уступает и Blues from Hellah, и тем более In Anadi's Bower, лучшей их работе на сегодняшний день. Там тоже есть и флейты, и меллотроны, и вообще 10 человек народу в группе. Основные все в наличии. Играть стали что-то слегка напоминающее Юрая Хип, с агрессивной флейтой в Талловском духе, но не все на высоте - немного утомительно играет ритм-секция, да и темы - на диске всего 6 тем, к концу становятся все менее оригинальны. Первые две - очень неплохая музыка, совершенно в их духе. Дальнейшие две - тоже вполне проходимые пьесы. А две последних - уже более ли менее жеваная музыка, и добротная выделка не спасает эти вещи от впечатления " так себе".
В целом - неплохо, но полностью ожиданий не оправдывает.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack Bruce - Robin Trower "Seven Moons" - 2007

Их прошлые альянсы - BLT(81), и Truce(82), имели место давненько, прямо скажем. Оба старых альбома разные - хард-блюзовый BLT и умеренно-экспериментальный Truce, но оба они поярче и поинтереснее, чем вот этот последний альбом. Это удивительно, тем более что оба музыканта сравнительно недавно выпускали очень сильные альбомы - у Брюса классный получился полу-ретро альбом Jet Set Jewel( 2003), а у Трауэра в 2000 был сильнейший Go My Way. Они оба такие отклоняющиеся от всех генеральных линий музыканты, и со схожим бекграундом, при всех различиях. И в принципе они подходят друг другу, во всяком случае звучат они вместе очень впечатляюще. На барабанах с ними Гэри Хазбанд. Музыка: прогрессив хард-блюз с долей фантазии, но ничего особенно выдающегося - то есть выходящего за не слишком широкий контекст этого альбома. Есть три интересных темы, но все очень традиционно, подчеркнуто толсто, что ли. Понравилось название одной из неплохих тем - bad case of celebrity. Smile
В целом же - опять некоторое разочарование.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB