Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Horror Songs
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Horror Songs Ответить с цитатой

Peter Gabriel - Intruder
VdGG - Still Life
King Crimson - The Devil's Triangle
Black Sabbath - Black Sabbath
Peter Hammill - Gog and Magog
Led Zeppelin - No Quater
Alice Cooper - Former Lee Warmer

Подключайтесь, друзья!... Twisted Evil Evil or Very Mad
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Horror Songs Ответить с цитатой

Marilyn Manson (последний романтик, в этой категории ему нет равных):

Tourniquet
Coma White (клип поразил меня, помог глубого прочуствовать всю трагичность произшедшего с Кеннеди и с Америкой)
The Beautiful People
Man That You Fear
Sweet Dreams (в исполнении Менсона конечно, а Роксет просто дети)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter Gabriel I DON'T REMEMBER
Pink Floyd STOP
Pink Floyd THE TRIAL
Pink Floyd EMPTY SPACES
King Diamond UP FROM THE GRAVES
Dream Theater FINALLY FREE
Van Der Graaf Generator PLAGUE OF LIGHTHOUSE KEEPERS
Genesis FLY ON A WINDSHIELD
Genesis IN THE CAGE
Black Sabbath PARANOID
Doors NOT TO TOUCH THE EARTH
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные повороты! Неожиданные чойсы вы сделали, коллеги.
ОК, я добавлю одну душевную тетю, из неулыбчивых 80х: Laurie Anderson
Вы когда-нибудь слышали ее маленькую штучку From The Air?
И из того же альбома (Big Science) вещь под названием O Superman?
Действительно horror IMO.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Странные повороты! Неожиданные чойсы вы сделали, коллеги.
ОК, я добавлю одну душевную тетю, из неулыбчивых 80х: Laurie Anderson
Вы когда-нибудь слышали ее маленькую штучку From The Air?
И из того же альбома (Big Science) вещь под названием O Superman?
Действительно horror IMO.



Если уж на то пошло, то самый УЖАС - это ТРАКаТТаК от Кинг Кримзон - просто там текстов нет Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главные плюшевые ужастики:

Welcome to My Nightmare
Black Widow и тд и тд
(BTW, здесь
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
лежит вполне художественный live-фильм по WtmN.)

Григ, а Sill Life попал в ужастики из за этого последнего пассажа

the toothless, haggard features of Eternity
now welcome me between the sheets
to couple with her withered body--my wife.
?

Ну, не знаю, ужасом это было разве что для первой супруги автора, вскоре после этого свалившей к Бэнтону... Wink Остальной текст - это лишь слегка депресивные философсофствования о смысле жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Григ, а Sill Life попал в ужастики из за этого последнего пассажа

the toothless, haggard features of Eternity
now welcome me between the sheets
to couple with her withered body--my wife. ? "

Да, пожалуй именно эти строки меня ужаснули. Но и такая вкрадчиво-агрессивная атмосфера песни тоже.


"Ну, не знаю, ужасом это было разве что для первой супруги автора, вскоре после этого свалившей к Бэнтону"

Не знал об этом. Широко жили в узком кругу.

"Welcome to My Nightmare
Black Widow и тд "

Ну да, вроде бы ужастики, все правильно. Но все такое развлекушное и танцульное, что про ужасы даже и не вспоминаешь. У него в Дада есть жуткая песня, и где-то в ранних есть что-то леденящее, мельком проскакивает - в Love It To Death, Killer - но я забыл эти диски почти полностью. I Love The Dead -скорее пародийный гимн, чем песня ужаса. Другое дело The Dead Man's Dream - Procol Harum. Здесь неплохо схвачено настроение такого тяжелого кошмара, и лирика, конечно, впечатляет.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то все у вас не шибко страшное. Вот посмотрите лучше это:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Мерлин Менсон. Музыка – электронный минимализм. Жуткое черно-белое видео, стилизованное под старые военные хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плясовая песнюшка, с дискотечным поп- саундом к тому же. Видео - это не проблема сейчас. Тоскливая монотонная мелодийка, родом с танцопола 80х. Не фонтан. Ужаса ни малейшего. Ну никакого нет наполнения в таких плоских тинейджерских вещах. Все те же позы поп-идола.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Плясовая песнюшка, с дискотечным поп- саундом к тому же. Видео - это не проблема сейчас. Тоскливая монотонная мелодийка, родом с танцопола 80х. Не фонтан. Ужаса ни малейшего. Ну никакого нет наполнения в таких плоских тинейджерских вещах. Все те же позы поп-идола.


У меня были один в один такие же мысли, когда приятель дал послушать кассету Менсона лет восемь назад: «Так себе, попса как попса, ничего особенного». А потом проникся. Что-то есть во всем этом: сочетание видеоряда с музыкой. На мой взгляд, имеются не просто интересные, но даже гениальные кадры в его клипах. Поиск прекрасного в отвратительном. Он непрост этот Менсон, я чувствую. Замечаю небанальный философский подтекст. Клип далеко не лучший из его творений, но и не такой уж плохой, как вам показалось.

Мои ощущения от Андерсон: циклично, занудно, пустышка с претензией, и тоже, кстати, электронный минимализм. Откровение за откровение раз уж на то пошлО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мои ощущения от Андерсон: циклично, занудно, пустышка с претензией, и тоже, кстати, электронный минимализм. Откровение за откровение раз уж на то пошлО"

Никаких проблем, вполне нормальный отзыв.
Но если уж на ТО пошло, тогда немного о Андерсон.
O Superman длится как телефонный монолог на фоне скандируемой одной ноты, и в атмосфере как бы буколического покоя возникает чувство безотчетной тревоги. Текст и идея песни - pure horror.
From The Air - идея песни в виде записи "черного ящика" лично мне встречается впервые. Монотонная фраза и неуклонное крещендо делают проговариваемые слова как бы зримыми. Похоже на эффект "бегущей строки".
Я вас не утомил? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Я вас не утомил? Smile


Ничуть. Ваше описание намного интересней чем сама песня, которая похожа на то, что заставляли слушать нацисты в качестве пыток. Smile Я уж лучше послушаю трижды дискотечноизбитую идею Менсона, чем такой супероригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый мрачный хоррор - Univers Zero 'Heresie'. До того ужасно, что слушать не могу, страшно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Берлин" группы Арт Зойд ничего.
"Univers Zero 'Heresie'" - у меня была пара альбомов этой команды( вот этот и еще один, с номером 1313 что-ли). Группа с претензией на метапозицию относительно поздних KC и других "завров". Музыка жуткая, но как бы не в том смысле. Cool Laughing С удовольствием подарил их своему приятелю из Ебурга, когда он меня навестил.

"Я уж лучше послушаю трижды дискотечноизбитую идею Менсона, чем такой супероригинал"

Там нужно просто расслабиться, ну примерно так, когда кровь из вены берут. И все пройдет хорошо. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Самый мрачный хоррор - Univers Zero 'Heresie'. До того ужасно, что слушать не могу, страшно Shocked


Как раз вчера слушал Cool

Ну да, пока слушаешь, то ассоциации возникают совсем не жизнеутверждающие - это точно Very Happy
Однако, особенность этой команды в том, что ужас проходит тотчас же, как выключаешь плэйер Wink
А от ТРаКаТТаКа ещё долго в себя приходить приходится Razz
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB