Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cressida
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Саунд я бы назвал прото-кентерберийским и слегка приКараваненым[quote]

Слегка да. Караван того времени звучит все же потяжелее.

Пару дней назад взял себе фирменный первый альбом Крессиды. Чтоб было...а то кто знает, сколько еще пиратка, сделанная в 90х, протянет. У меня был случай с Captain Beyond - захотел я как-то раз послушать еще разок этот диск, включил - а он не читается. Вообще. Ни на Ротеле, ни на Sony, ни на JVC. Чисто тайд Smile , как говорили в одной старой рекламе. Была музыка на сидишке, прошло несколько лет, и наступила вдруг полнейшая табула раса. Shocked Я призадумался тогда на тему приобретения фирменного товара в бОльших пропорциях относительно лицензионной.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал... первое впечатление:

дебютник - несколько наивный прогрессив, характерный для того времени, пока впечатлил мало.

второй альбом - бодро так, энергично даже. Духовые хорошие.

В целом - после тайм-аута еще вернусь, прослушаю.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп отправил сюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошеломляющяя новость для любителей этой команды - 2 декабря сего года соберутся для гига в Лондоне, зал где-то в районе Кемден Таун.
Я бы сходил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, совсем невыразительная команда. В то время в таком стиле сочиняли и покруче. The Moody Blues хотя бы. И оркестра я что-то во втором альбоме не припомню. Меллотрон используется шибко - в качестве оркестра. Но Маккартни на меллотроне "оркестровки" для Битлз делал поинтересней и поярче... А так, в целом - ничего себе. Под настроение...
Думаю, что в 70-м году под такую музыку было приятно с девушкой и парой бутылок вина в клубе посидеть.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
По-моему, совсем невыразительная команда.


По-моему, вы ошибаетесь. Выразительная, и весьма. Сразу же скажу чем - мелодическим талантом. Очень хорошего качества мелодии.

Цитата:
В то время в таком стиле сочиняли и покруче. The Moody Blues хотя бы.


Так Moody Blues, выходит, выразительная? Без поправки на мировую известность? А на вертиге только с невыразительными контракты подписывали? Wink

Цитата:
И оркестра я что-то во втором альбоме не припомню.

Может пора просто послушать второй альбом, оркестр сразу же вспомнится, и песни прозвучат, как в первый раз Smile

Цитата:
Меллотрон используется шибко - в качестве оркестра.


Это правда. Меллотрон с этой целью и придумали, оркестр имитировать, и с этой целью его использовали многие группы. Но не Крессида. Причина в том, что у них не было меллотрона.
Цитата:
Но Маккартни на меллотроне "оркестровки" для Битлз делал поинтересней и поярче...

Не ярче, чем Леннон. Который первым из Битлз купил меллотрон, и внедрял его на кое-каких своих песнях, далеко не последних по значимости.

Цитата:
А так, в целом - ничего себе. Под настроение...


Вот здесь согласен. Если говорить о качестве музыки, то безотносительно настроений первый альбом ставлю выше второго. Одна из причин - уход Джона Хейворта. Второй альбом писали с другим гитаристом.
Цитата:
Думаю, что в 70-м году под такую музыку было приятно с девушкой и парой бутылок вина в клубе посидеть.


А я вот думаю, что и в 21 веке с девушкой под вино приятно посидеть. Необязательно в клубе. И необязательно под Крессиду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я второй и имею в виду по звучанию меллотрона. А первый я не слышал вообще. Мне не понравилась обложка и я его не стал покупать. )))) Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбба, да нет у них меллотрона Smile ) Ни в первом, ни во втором. Первый раза в два лучше второго, imho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB