Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джазовые дуэты
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Намекал я олдроковцам, намекал, а они ни в какую - чистота рядов! А ведь вот теперь, пожалуй, локти кусают...


Question Я зарегестрирован на форуме олд рок, не припоминаю, чтобы этот форум был мне когда-либо недоступен. Заглядываю иной раз туда, но очень редко. Нет большого любопытства в отношении новых имен, на исследовании которых тамошняя публика сосредоточена весьма плотно. Отсюда и стилистические, и разумеется, идеологические несовпадения с небольшой, но активной частью форумистов олд-рока. Их интересы для меня слишком горизонтальны. Не думаю, что персоны вроде меня для людей с олд-рока вообще сильно актуальны. И большие сомнения, что по моему поводу они что-то там у себя кусают. Smile

Цитата:
А Вандермарка с Караёргисом надо как-нибудь на досуге послушать, а то ведь я так и не удосужился


Для меня музыка этого Караергиса очень жаргонна, декоративна, и болтлива. Может не раздражать, даже развлечет иной раз, но ничего особо уникального - подобные дела воспроизводились тоннами на протяжении последних 50 лет. Можно иметь пару дисков Курлю, допустим, или Дэвида Мооса, но зачем? Деньги я трачу на другие, чуть менее спекулятивные музыки IMO, так уж повелось. Wink

Цитата:
Давай еще чего-нибудь эдакое, только покруче!


Уже несу, но не знаю, покруче ли - хотя это не имеет значения. А вот что имеет небольшое значение, так это продолжение темки. And so,
Patrick Moraz - Bill Bruford "Flags" - 1985
Второй, и к сожалению, последний их альбом. Территория джазовости тут резко уменьшается, зато прибавляет в качестве ансамблевость,- вернее то, что называется словом interplay. По-моему, Флаги значительно, на порядок интереснее, чем Музыка для фортепиано и ударных. Если первый альбом был чисто акустическим, то во втором уже добавлена электроника в виде продвинутого на тот момент курцвейла. Первая вещь, Temples Of Joy, танцевальная мелодия, сделанная в неоклассическом стиле, почти идеально сочетает в себе признаки Yes и ELP. Вторая пьеса, Split Seconds - это возможно, лучшее их достижение за весь период сотрудничества. Каскады размеров и бартоковкие risoluto, плюс стройная, изящная структура. Karu – сладкая лирика, такая саундтрековая мелодия, а следующая за ней Impromptu,Too! – в куда более типичном для них микродинамичном стиле. Вообще манеры игры у них – и у Брафорда, и у Мораца схожи – оба любят мельчить, уделяют повышенное внимание нюансам. К чистоте стиля они относятся с пренебрежением истинных эклектиков, их гораздо больше заботят остроумные перемещения в стилистически разные стороны, чем честное соблюдение неписанных правил. Моя любимая вещь у этого дуэта – минималистическая тема Flags. Пост-драматическое спокойное настроение, голубое небо, зеленый газон и белые флаги – а может, и паруса. Smile Во второй части диска возрастает роль Брафорда – он часто солирует, использует местами электронные ударные, и предлагает ритмы в духе шаманских тем Питера Гэбриела. Классный в целом альбом, и жаль, что этот дуэт больше не функционировал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt писал(а):
Они ж такого теперь ни за что не прочитают, не насладятся Laughing ...


Там люди трудятся, а за наслаждениями добро пожаловать к нам. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB