Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-композиции, без которых я не представляю себе 90-е
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Рок-композиции, без которых я не представляю себе 90-е Ответить с цитатой

Наверное, для многих рокайлендцев куда проще назвать добрую сотню-полторы любимых композиций 60-х - 80-х, нежели десятку любимых rock-вещей прошлого десятилетия. Но почему бы не попробовать?
Тем более что результаты могут оказаться весьма занятными :D
Итак, лично я не представляю себе 90-е без:
Creep - Radiohead
Common People / I Spy - Pulp
One Headlight - The Wallflowers
House In The Country - Blur
One Of Us - Joan Osbourne
Mad About You / Shape Of My Heart - Sting
Under The Bridge - RHCP
Fade To Black / Planet Of New Orleans -Dire Straits
What`s Up - 4 Non Blondes
Blood Of Eden - Peter Gabriel & Seaned O`Connor
Where The Wild Roses Grow - Nick Cave & Kiley Minogue
Lay Me Low / Curse Of Millhaven - Nick Cave & the Bad Seeds
Smells Like Teen Spirit - Nirvana
`74 - `75 - The Connols
Blessed / Believe - Elton John
Love Is Strong - The Rolling Stones
Hold Me, Thrill Me - U2
Rudiger / Wag The Dog - Mark Knopfler
Show Must Go On - Queen
Friday I`m In Love - The Cure
A Girl Like You - Edwin Collins
Angel In My Heart - Mick Jagger
I Can`t Dance - Genesis
Сryin` - Aerosmith
Learning To Fly / Into The Great Wide Open / It`s Good To Be King / The Walls (Circus) - Tom Petty


Последний раз редактировалось: Modish (Вт Мар 11, 2008 1:06 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошной Хэммилл у меня будет, видимо Smile - ну ещё, может, кое-что из THRAK. Можно ещё что-нить из Фрита приплести, но я его альбомами слушаю и отдельные треки не очень-то выделяю.
Кстати, надо бы и Jethro Tull 90-х переслушать для этого - плохо помню их. А новые группы не знаю вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое что из этого с натяжкой можно отнести к рок-композициям. Просто, на мой взгляд, песни, определяющие музыкальное лицо 10-летия. Выделю то, что мне самой небезразлично.
Nick Cave - если только одна композиция, то I Let Love In. Вообще сложно представить 90-е без его же Where Wild Roses Grow, но Murder Ballads сейчас почти не слушаю.
Sparks - When Do I Get To Sing 'My Way'. Сюда бы и альбом Balls отнести, но это уже 2000-й.
Robert Plant - 29 Palms.
Alice Cooper - Might As Well Be On Mars Smile
Ramones - I Don't Want To Grow Up Wink
Iggy Pop - Candy
И Depeche Mode, конечно. В свое время столько их слушала, глупо нос воротить Smile Тем более что 90-е без них ну никак. Да будет Personal Jesus!
Можно бы и еще написать, но получается не очень честно - у тех же авторов мне куда больше нравится другой период и при прочих равных я те песни выберу. А есть то, что нравится, но 90-е без них вполне можно представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рука писать устанет...нужны какие-то ограничения для меня. 90е - время не такое уж кризисное, выбор был широк, поэтому слишком много названий сразу всплывает.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One Of Us - Joan Osbourne
Give It Away - RHCP
Show Must Go On - Queen
Smells Like Teen Spirit - Nirvana
Let Love In - N. Cave
Enter Sandman - Metallica
Robert Plant - 29 Palms
What`s Up - 4 Non Blondes
Animal Instinct - Cranberries
VROOOM - King Crimson
Lord Of The Boards - Guano Apes
Love Is Strong - Rolling Stones

на самом деле таковых много, а 90-е в целом мне гораздо ближе 80-х, о чем я не раз говорил
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

справедливей и логичней было бы вспоминать альбомы, думается... впрочем, если на то пошло...

Roger Waters - Perfect Sence
Pink Floyd - High Hopes
Mark Knopfler - Rudiger
Dire Straits - On Every Street
Coverdale-Page - Shake My Tree / Take Me For A Little While
Page-Plant - Nobody's Fault But Mine
Robert Plant - 29 palms
King Crimson - Dinosaur
RHChP - Under The Bridge / Around The World
Queen - Show Must Go On / Innuendo

но это - ИМЕННО любимые, навскидку... а "не представляю" - это СОВСЕМ ДРУГОЙ список был бы...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
если только одна композиция, то...

А разве были какие-то ограничения?
Я не предлагал назвать ни "лишь по одной от каждого", ни "горячую десятку", ни любимую сотню... Алис, специально для тебя я расширю диапазон, назвав по нескольку вещей наиболее близких мне исполнителей :wink:
И еще один момент: Personal Jesus относится скорее к 80-м, поскольку и записан, и выпущен в виде сингла впервые в 1989 году. Кроме того, я - историк по образованию и придерживаюсь классической хронологии: то есть 80-е - это 1981 -1990 г.г., а 90-е начались 1 января 1991 года :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, да ляд его поймет, что когда начинается - вот In Rock, кажися, 70-ный, а Pendulum вродькась и 60-ный... проще рассуждать, на предпоследнюю цифру глядючи. Хотя 90-е, судя по всему, действительно в 1991-м начались.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, ок Smile Возражения по хронологии приняты.
Тогда радостно добавлю More Than A Sex Machine и The Calm Before The Storm у Sparks Smile
Песни мною выбраны из альбомов, которые в целом хороши - вот о чем речь была.
У Депешей можно сделать замену на I Feel You. Дружба Гэана с тяжелыми наркотиками, разумеется, не прибавила очарования его вокалу. Зато явно прибавила драматизма. На Condemnation это вообще не пение, а сплошной надрыв, ну за то и люблю.
Зато Элис сделал ручкой многолетнему другу-алкоголю, и что радует - не утратил при этом чувства юмора. Не у всех это получается.
А Ramones - они и в 90-е Ramones - веселые, отвязные, скоростные, прямолинейные. Собственно, ничего другого от них и не нужно.
Все-таки скудный список, не мой период. И что только там Григ жадно прячет под подушкой... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный альбомчик из 90-х заимел - Tony Levin "World Diary" 1998 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember

Нет, этот альбом 1995 года.

Alisa Kuper

В основном все то же... Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Modish, да ляд его поймет, что когда начинается - вот In Rock, кажися, 70-ный, а Pendulum вродькась и 60-ный... проще рассуждать, на предпоследнюю цифру глядючи. Хотя 90-е, судя по всему, действительно в 1991-м начались.

Действительно в 1991-м, как и 70-е - в 1971 8)
Кстати, с хронологией издания Pendulum и дискографией CCR вообще в России - беда. Тонны страниц в Интернете поднял, прежде чем нашел истину о времени выхода всех альбомов Фогерти и компаниии. По поводу In Rock согласен - это альбом, который смело можно датировать, скажем... 1974-ым! настолько он обогнал свою эпоху. Но : не согласен, что Pendulum звучит архаично (на что, как я понял, ты намекаешь)wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
joember

Нет, этот альбом 1995 года.

Ну, значит, наши пираты опять облажались. Но всё равно - 90-е Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не согласен, что Pendulum звучит архаично


ну... я не имел в виду архаично. 90-е и сейчас звучат в большинстве своем совсем не архаично, хотя на дворе ужо конец следующей декады. И, кстати, до сих пор не понял, что есть музыка первого десятилетия 21-го века. Не то, чтобы она плоха, просто качественной разницы между 90-ми и 2000-ми не обнаружил...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Smile
Да вот:Solo Albums:
Stick Man Lazy Bones Recordings 2007
Tony Levin Resonator Narada 2006


Tony Levin Band Double Espresso Narada/Papa Bear 2002


Pieces of the Sun Narada 2001
Waters of Eden Narada 2000
Tony Levin World Diary Papa Bear 1995

А в 1998 Левин отметился в превосходном, на мой взгляд, проекте:

Bruford Levin Upper Extremities
Не верю, что ты не слышал этот блестящий альбом.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB