Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хиппи, битники, моды, панки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
...может и не совсем так......
я имел в виду мыслительные процесы именно у слушателей.
в общем-то, люди приходили за балдёжом и получали балдёж. чуть позже пошли в массы всяческие там "Коррозии..." и "...Террапии".


Я не считаю Коррозию и ЭСТ показателями. На мой взгляд, это не лучшие образцы отечественного металла. Я, кстати, допускаю, что на их концерты многие как раз ходили за балдежом (между прочим, бывший вокалист Коррозии Боров - бывший хиппи). Но металл ведь это не только Коррозия и ЭСТ. Есть и Легион, и Catharsis, и Ария, в конце концов. И на их концерты ходит значительно более одухотворенная аудитория. И почему обязательно брать российский металл? Разве люди, слушающие тот же Led Zeppelin, который заложил очень многие основы металлического звучания, поголовно неврастеники? Разве Blind Guardian и Gamma Ray - это отсутствие мыслительного процесса у слушателей? А насчет личного опыта - ну значит не повезло. Сочувствую.

роман шебалин писал(а):
если ты ЛИЧНО со мною не согласна - плиз, переубеди меня. я буду рад лишний раз переубедиться... Rolling Eyes


А зачем кого-то переубеждать? Я просто высказываю свое мнение. Я не проповедник хиппи-металлический, чтобы кого-то переубеждать и в свою веру обращать. Нельзя просто огульно хаять всех металлистов. Этим можно многих обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается только одно - сесть ночью, распечатать брэнд Баккарди, погасить свет, включив только ночник и переслушать весь металл и хип-мьюзишн вновь и вновь, вспоминая былые годы и утирая слезу ностальгии по братству меломанов, аж эпохальных 80х, в 70е к сожалению, еще не удалось начать собирать раритеты рока. Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И на их концерты ходит значительно более одухотворенная аудитория.

т.е., аудитория... в каком смысле одухотворённая? чем эта аудитори одухотворённее той, что слушает ЭСТ и пр.?

Цитата:

Разве люди, слушающие тот же Led Zeppelin, который заложил очень многие основы металлического звучания, поголовно неврастеники?

ты не поняла. я имел в виду, что среди тех, кто слушает ЭТУ музыку "неврастеников" больше, чем среди тех, кто слушает более спокойную музыку... что за дурацкое слово - "неврастеник".... Rolling Eyes

Цитата:

Разве Blind Guardian и Gamma Ray - это отсутствие мыслительного процесса у слушателей

вторую пока не знаю. первую слушал. много слушал... и что же в ней такого глубокомысленного-то? в музыкальном смысле - они ничего принципиально нового не сказали, стихи - вполне традиционны для такого стиля... да, они занимают определённую нишу, у них поклонники и... какой в их творчестве реальный позитив - для их слушателей????

Цитата:

А зачем кого-то переубеждать? Я просто высказываю свое мнение. Нельзя просто огульно хаять всех металлистов. Этим можно многих обидеть.

во-первых, не огульно и не всех.
во-втоорых, я именно поэтому заговорил о "переубеждении". я говорю о тех явлениях, с которыми, к сожалению, сталкивался лично. и тут, коненчо, дело не в металле. изначально агрессивной музыки и так хватает безо всякого металла. я вполне понимаю, что некоторым людям нужно переодически слушать нечто подбное... Shocked но, увы, не все любители тяжёлого рока - такие уж добрые и аккуратные.
впрочем (как я уже говорил), покажи мне иного металлиста, который не попадает в "классический образ патлатого агрессивного раздолбая", - и я буду только рад эдакому знакомству.... Shocked Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

покажи мне иного металлиста, который не попадает в "классический образ патлатого агрессивного раздолбая", - и я буду только рад эдакому знакомству....

Сходи на форум
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Там таких полно, если не брать в расчет подростков. Мое знакомство с современными "металистами" показало несколько иной образ. Это большей частью публика очень рассудительная и холодная. Мне это в ней не нравится.
Но тут различать надо две категории. Я уже давно разделил всех "любителей рока" на "тусовщиков" и "меломанов",. Это СОВЕРШЕННО разные люди. Так вот я о "металистах-меломанах", а не о "тусовщиках".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

изначально агрессивной музыки и так хватает безо всякого металла


Вспомнил группу начала 90х, имхо Ван Моо, назвалась. Они пели, что-то коллажное под Битлз, используя следующие слова - И конечно не попса, бэк ин ЮЭсЭсАа Laughing - Вот они агрессоры или просто капусто-срубатели, тут сложно сказать, для каждого свой критерий агрессии и покоя.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
т.е., аудитория... в каком смысле одухотворённая? чем эта аудитори одухотворённее той, что слушает ЭСТ и пр.?


В том смысле, что она идет на концерт не за балдежом, я чтобы получить некоторый эмоционально-энергетический заряд, послушать любимую музыку.

роман шебалин писал(а):
ты не поняла. я имел в виду, что среди тех, кто слушает ЭТУ музыку "неврастеников" больше, чем среди тех, кто слушает более спокойную музыку... что за дурацкое слово - "неврастеник".... Rolling Eyes


Слово из психиатрии. У неврастеников, как правило есть изначальная склонность к этому. Музыка может усиливать ее или даже провоцировать. Поэтому в этом нет вины музыки. Неврастеника может и более спокойная музыка спровоцировать.

роман шебалин писал(а):
вторую пока не знаю. первую слушал. много слушал... и что же в ней такого глубокомысленного-то? в музыкальном смысле - они ничего принципиально нового не сказали, стихи - вполне традиционны для такого стиля... да, они занимают определённую нишу, у них поклонники и... какой в их творчестве реальный позитив - для их слушателей????


Стихи основаны на произведениях авторов фэнтэзи - Толкиена, твоего любимого Муркока и пр. И музыка, и стихи, прежде всего, заставляют работать фантазию, навевают образы, ассоциации. В музыкальном смысле BG развили стиль power/speed metal до уровня, когда он перестал быть феноменом одной или нескольких стран, а действительно полноценно вышел на международную, в том числе американскую, сцену.

роман шебалин писал(а):
впрочем (как я уже говорил), покажи мне иного металлиста, который не попадает в "классический образ патлатого агрессивного раздолбая", - и я буду только рад эдакому знакомству.... Shocked Wink


Set The Great Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В том смысле, что она идет на концерт не за балдежом, я чтобы получить некоторый эмоционально-энергетический заряд, послушать любимую музыку

ну.... в каком-то смысле это я и называю "балдежом"....
знаешь, мне всегда было интересно: ну какой в этом кайф - столпиться у сцены и разаахивая руками прыгать, орать, выпендриваться... ? когда мы тусовкой ходили на рок-концерты (1986-...) - они шли колбасится вниз, в толпу, а я - как правило - просто сидел и слушал любимого исполнителя. тогда - я меня как-то не интересовало такое странное различие в восприятие музыки, но вот теперь..... просто случай подвернулся об том поговорить.
вот, собственно, я и спрашиваю..... Twisted Evil

Цитата:

И музыка, и стихи, прежде всего, заставляют работать фантазию, навевают образы, ассоциации.

это - делают ЛЮБЫЕ стихи... кстати.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great, огромное спасибо!
получил истинное наслаждение от грамотного анализа идиотских текстов.
прочесть рекомендую всем! очень смешно о познавательно...! Shocked Rolling Eyes
(я сам подобные "научные творчества" собираю... читать такое - страсть как люблю....)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне всегда было интересно: ну какой в этом кайф - столпиться у сцены и разаахивая руками прыгать, орать, выпендриваться... ? когда мы тусовкой ходили на рок-концерты (1986-...) - они шли колбасится вниз, в толпу, а я - как правило - просто сидел и слушал любимого исполнителя.

А я толпился. Так прикольно вспоминать те ощущения Very Happy Скачешь, руками машешь, и думаешт, что на тебя все-все смотрят, а все-все смотрят только на себя Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радостно было, вот все и веселились...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а все-все смотрят только на себя

это если ты на похороны пришёл Twisted Evil а на концерте - ВСЕ ведь веселяться... и никто на тебя особенно не смотрит... если только что - менты. так у них - служба такая.... Twisted Evil Twisted Evil Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но народ ведь и на шеях катается и иногда, в силу объективных причин, с этих шей падает
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОЕМУ ПАНКИ ТУТ БЕЛАЯ ВОРОНА Sad
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИППИ писал(а):
ПОМОЕМУ ПАНКИ ТУТ БЕЛАЯ ВОРОНА Sad


Я иногда слушаю панк-музыку. Очень хорошо для поднятия настроения. Но панки-тусовщики, которых я встречала... бррр!
Хотя, наверное, и среди них встречаются вполне нормальные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB