Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хиппи, битники, моды, панки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а я думал всегда, что Do It Yourself - это лозунг всего инди-движения, не только панков. Туда таки и многие другие музыканты подпадают...Особенно в штатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hippy с ФТВС
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Хм, а мне Вудсток на видео не очень понравился...
Отсутствующие, шатающиеся лица. Наркотики...
Кто-то вырубился... кто то трясёт оголёнными сиськами...
Кошмар, видимо я что-то не понял... надо пересмотреть...

"Доброе утро. Мы сейчас думаем о завтраках в постелях для 400ёх сот тысяч..." Да, сейчас трудно представить, что такая масса людей, в основном укуренная и под ЛСД, была довольно миролюбива и истинно мэйк лав! Какая трогательная забота фермеров о по сути чуждых им хиппанах. Да и помощь военных в организации питания, ведь это был антивоенный фестиваль. И когда один из рабочих-уборщиков в интервью заявил, что один его сын во Вьетнаме, а другой тут на фестивале, цепляет...
Пересмотри, обязательно. Торчковые, но обаятельно-гениальные лица Элвина, с его с ума сводящим шедевром " Я лечу домой на вертолёте" (в его переводе Razz ), Дженис, Сантана, и конечно Великий Левша Джимми с его попурри в заключительный день... Вобщем Вудсток-69 это на форева. Фестиваль Мира и Любви. И этим всё сказанно. Exclamation
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему "Мира" и почему "Любви"??? потому что - ТАК НАЗВАЛИ?... что было "антивоенного в том фестивале"??????
ну - собрались, ну потусовались в охотку..... а прочее - какой-то пиар..... Neutral
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
почему "Мира" и почему "Любви"??? потому что - ТАК НАЗВАЛИ?... что было "антивоенного в том фестивале"??????
ну - собрались, ну потусовались в охотку..... а прочее - какой-то пиар..... Neutral

Собсно просмотр фестиваля и даст ответы на эти вопросы. Laughing
Только подчеркну, что большинство выходящих на сцену, призывали остановить войну во Вьетнаме. Насчёт "ну собрались", дык устроители и сами не ожидали такого наплыва хиппанов. А уж про пиар, уж точно, никто даже и не думал, всё шло от сердца. Ладно, видать поколению пепси, в наше поколение шмали, трудно въехать. Razz
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"поколению шмали" - СЕЙЧАС сколько лет? ты вообще по какие именно поколения?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hippy с ФТВС
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
"поколению шмали" - СЕЙЧАС сколько лет? ты вообще по какие именно поколения?

55ого. Smile С Кавказа, конопли было море, с наркотой завязал в 80ом, предварительно перепробовав многое из группы "А" и "B", выжил. Smile Хипповал в семидесятых. Пацифизм остался на всю жизнь.

И мой ориджн:
и ещё: угораздило родиться в стране, наименее любимой небесами. ессно, оранжевого цвета Smile , хипповый и украинский. Wink
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hippy c ФТВС писал(а):
И когда один из рабочих-уборщиков в интервью заявил, что один его сын во Вьетнаме, а другой тут на фестивале, цепляет...


Кажется, он сказал, что его сын был во Вьетнаме, а теперь он здесь, летает на вертолете Smile
Хороший фильм, хороший фестиваль. Может быть больше рулит в эмоциональном плане, чем в музыкальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
hippy c ФТВС писал(а):
И когда один из рабочих-уборщиков в интервью заявил, что один его сын во Вьетнаме, а другой тут на фестивале, цепляет...


Кажется, он сказал, что его сын был во Вьетнаме, а теперь он здесь, летает на вертолете Smile
Хороший фильм, хороший фестиваль. Может быть больше рулит в эмоциональном плане, чем в музыкальном.

Послушай внимательней, у меня фильмы и на русском, и на английском, мне переводили, так что про двух сыновей, т.с. по разные стороны баррикад. Smile А эмоции да, +ностальгия...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hippy с ФТВС,
ну я я хипповал в 80ых... и до сих пор считаю себя хиппом. при этом ни тогда, ни сейчас не употреблял. увы - видел только со стороны - как гибли и уходили в туман люди... иногда ничего не мог поделать - это было особенно печально....
что же касается "поколения пепси", то - оно отнюдь не менее "наркотическое", чем те, что были до него. наркота продолжает хаваться... под музыку и без неё.... увы и ах... у каждого поколения - своя "романтика"... Evil or Very Mad

Цитата:

Хороший фильм, хороший фестиваль. Может быть больше рулит в эмоциональном плане, чем в музыкальном.

честно говоря, в эмоциональной плане мне вообще было противно на всё это смотреть.... тоже, что и у нас на тусовках, только в больших размерах и под живую музыку... ну, тусовка..... ну и что????
ностальгия... пожалуй, да. для меня - её тёмная, так сказать, сторона. страшная музыка.......... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hippy с ФТВС
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Цитата:
честно говоря, в эмоциональной плане мне вообще было противно на всё это смотреть....страшная музыка..........

Да уж, без комментов...
У меня куча видео записей с концертов, где обшмаленные кумиры и хиппаны не таясь раскуриваются, умиротворённые лица поклонников, всегда испытываю щемящую грусть по тем временам.., жалость, что ТО время никогда не вернётся. А музыка, для меня, именно тех лет; всё, что сейчас играется, не идёт ни в какое сравнение. Даже мои кумиры, выпуская новые вещи, допустим крутые по обработке, в сравнении со своими старыми вещами, очь уступают. Новых групп, заслуживающих внимание, почти нет, вот правда Janah задел, посмотрел их клипы, понравилось. Блюз, он завсегда блюз. Smile

и ещё: угораздило родиться в стране, наименее любимой небесами.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

где обшмаленные кумиры и хиппаны не таясь раскуриваются

что ж в том хорошего-то? где сейчас эти люди? как сложилась их жизнь?
епсли тебе надо ЕЩЁ РАЗ увидеть подобное единение "под кайфом" - походи по кислотным забегаловкам... оно там в количестве........ Mad

а впрочем... мне искренне жаль тех, кто спустил под этим кайфом себя и свой мир в какую-то общую тусовочную сточную канаву.... веселье и - в туман...
а под кайфом - любая музыка уже... и не музыка вовсе, а так - фон...
"Вудсток" тут совершенно не оригиналес с его хиппами....
среди диско-тусовщиков всё было тоже самое........................... Shocked Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hippy с ФТВС
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Цитата:
епсли тебе надо ЕЩЁ РАЗ увидеть подобное единение "под кайфом" - походи по кислотным забегаловкам...

Наркоманы 60-70ых ни в какое сравнение не идут с нынешними отморозками. Может из-за того, что в моё время с чистой наркотой не было проблем, морфин можно легко было поменять на "белую", пром и афин( галлюциген) свободно лежали в аптечках ГО и на судовых шлюпках, медицинский опий был в каждой больничке, а познакомиться с медсестричкой труда не составляло; а уж группа "B" почти вся была в свободной продаже. Smile Натереть на пару косячков свободно можно было на большой перемене, "индюшка" росла везде. А что такое "химка" мы тогда и понятия не имели, поэтому и были в основном миролюбивы, хотя и обдолбанными в усмерть. Хотя без базара, помирали многие, из моих одноклассников (пацанов) и друзей, остались единицы...
А про Вудсток, ежели не понимаешь, что ЭТО было, то и не надо.

и ещё: угораздило родиться в стране, наименее любимой небесами.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наркоманы 60-70ых ни в какое сравнение не идут с нынешними отморозками

ага.... конечно.... хиппи - это наши... хипповая наркота - это ништяк, а все прочие - отморозки... ты думаешь, что "отморозки" не придерживаются именно такого мнения (по поводу, скажем, хиппи)... ха-ха-ха.....

что же касается "Вудстока" - том мне непонятна вот такая "эйфорийная волна". да, это был крупный рок-концерт и гразниозная тусовка.... фактически - первый такой и первая такая. а возможно и единственный (-ая).
но... всё когда-то было впервые... не критерий, не так ли?

не ли у тебя (случайно) книги "Кирпич к кирпичу"? там один из флойдовцев (увы, сейчас не помню точо какой, топать за книгой вломы) очень дельно высказался на счёт фестиваля этого и вообще фестивалей в целом...
хотя, если будет интересно, мог бы вытащить сюда цитатку... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Шебалин писал(а):

что же касается "Вудстока" - том мне непонятна вот такая "эйфорийная волна". да, это был крупный рок-концерт и гразниозная тусовка.... фактически - первый такой и первая такая


Был ещё Monterey Pop Festival 1967 года. Тоже очень курпный фестиваль. Причём во многом превосходящий Вудсток. Там всё было очень цивильно, но обкуренных хиппи тоже полно.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. но именно "Вудсток" стал легеной... вот странно...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB