Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Классика в рок-обработке
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
На самом деле я сильно отцензурил свой пост перед отправкой, предчувствуя твою реакцию.


Smile Ну спасибо, что уважил, как мог, моих любимцев(одних из самых главных). Со своей стороны, я обратил твое внимание на необязательный, как мне думается, контекст для Лос Канариос. Позволю себе предположить, что если бы уровень этой группы соответствовал хотя бы отчасти уровню ELP, я бы уже давно знал их музыку. На российских прог-форумах, ( тебе отлично известных) давно уже принято сравнивать совершенно разноуровневые явления. И все это проходит по одной и той же монотонной схеме: ребята, я тут услышал такое,( не сильно известное) про сравнению с которым вот это( называется что-нибудь известное) просто мусор - утрирую, но суть именно такова. Интернет - очень мощное оружие демократии Smile , поэтому здесь как бы все нивелируется, будто историю, казалось бы, уж давно пройденную и оцененную, приказано стереть и начинать писать ее сначала. Люди( в большинстве) совершенно не чувствуют, что такое магия успеха, из чего складывается действительно значительное явление, что характеризует недосягаемые высоты, а не всего лишь очередную "уникальность". И простой вывод, что чей-то музыкальный опыт обобщает в себе кучу других музыкальных опытов на качественно ином уровне, может вызвать порой большое негодование... Smile (Меня можно причислять к ретроградам, поскольку моя сетевая болезнь протекает в сравнительно легкой форме, как мне кажется. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
я и вовсе застрял на Бетховене, а всё, что было позднее, знаю лишь по тому, что выходило в Сокровищнице + Рихтеровские записи.


Мой отец знает хорошо обоих реставраторов, которые и сделали Сокровищницу. Один из них, Борис Смирнов, еще жив, и они порой перезваниваются, ( хотя живут недалеко друг от друга).
Бетховена я знаю неважно. Люблю у него как бы не то, что полагается - оба цикла Багателей, например, или ранние трио, Первую Симфонию...

Цитата:
Жаль вдвойне, что я тебя настроил на испанцев отрицательно. Я не так часто кого-то расхваливаю.


Вовсе не отрицательно, нет. Просто ты нарушил основной закон рекламы. Smile А я как был спокоен к особо глубокому бурению в рок-музыках, таким и пребываю. Меня абсолютно не пугает спуститься на один, ну максимум второй уровень от брендов по нисходящей. За десятилетия таких опытов я уже примерно знаю, что даже в случае самых ярких положительных впечатлений ни один бриллиант не будет выбит из короны Wink

Цитата:
Это что-то из поздних? Я прилично ориентируюсь только в периоде Solar Fire - Whatch.


Нет, не из поздних - как раз в рамках обозначенного тобой периода.
Sky High - это замечательный номер из Good Earth, инструментал в неповторимом Манфредовском фьюжн-роке, с блистательной игрой на муге, и прекрасной поддержкой гитары. Тема очень яркая, (как это часто бывает, если что-то цитируют Smile ), и это может быть или Вивальди, или кто-нибудь еще из барочников первого ряда.
As Above So Below - последняя вещь на Nightingales and Bombers. К слову, эти два альбома MMEB у меня самые любимые.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример всевозможных манипуляций с классикой - первый альбом Beggar's Opera. Звучит все это то ли как недоделанный ELP, то ли как перегруженный ELO Smile . Впрочем, неординарная и симпатичная работа. На втором альбоме они от классики отошли, и вышло нечто не очень вразумительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB