Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как объяснить???
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer
20 лет назад, когда я уперто битломанил, многие мои 18-летние ровесники плотно сидели на Арии. Думаю, эффект текста. Да, помпезный и местами тривиальный, но понятный для среднестатического молодого человека. Так вот. Многие затем "пересели" на оригинальный западный Металл, а затем и на классик- и прог- роки.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
эффект текста.

Как там у Майка? "Я гордо вхожу с билетом в руке, и мне дают песню на родном языке" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
типа того
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Как объяснить??? Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Рок - это, прежде всего, личность. И эта личность несет какую-то идею, мысли. Какую идею может нести Маргарита Пушкина через Арию? Ей просто заказывают тексты, разве нет? Она работает на Арию, а не несет пиплу свет.
В общем, было бы неплохо услышать ваши мысли по этому поводу.


Думаю, какая разница - рок или не рок. Давно перестал делить музыку на какие-то жанры и стили. Музыка она ведь или хорошая или вообще таковой не является. Арию же никогда не воспринимал, поскольку в музыкальном плане сильно отдает Айрон Мэйден. Что касается текстов, то для меня больше важна мелодия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем что-то объяснять? Ознакомить с другой музыкой можно. Может этот парень просто ничего лучше для себя не слышал. А так у каждой души в каждый конкретный момент свои вибрации. Если вибрациям этого парня сейчас отвечает Ария то в чём проблема? В том что она с Вашими личными вибрациями не совпадает?
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Как объяснить??? Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Я не могу понять, как объяснить человеку-фанату Арии, что Ария не может быть хорошей группой, потому что их музыка безыдейна, как безыдейна всякая скопированная музыка. А тексты так же безыдейны (правда есть несколько исключений).

Чем-то родным повеяло, ей-богу.
"Буржуазная идейность есть безыдейность" - так нас учили на уроках обществоведения.

Я никогда эту самую "Арию" не слышал и, надеюсь, и не придётся, но, полагаю, long live! Да и почему бы вдруг нет? Значит, Arctic Monkeys, Linkin Park, Rammstein, Keiser Chiefs - можно? А "Арии", бедной, нельзя!
Да ведь это же общее место в современном show business'е - как только появляется нечто продаваемое, но неуправляемое или плохо управляемое - тут же сделать свой, родной эрзац - а дальше всё просто: PR, бабло и... дивиденды, естественно.

Мы, конечно, можем и понегодовать, но, думаю, есть и гораздо более интересное в жизни... нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB