Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песни, не оправдавшие ожиданий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абрам Гогенцоллерн



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, порой, кажется, что мы вспоминаем о чем-нибудь не просто так, а по команде извне: новость от 2 июля этого года - после 10-летнего перерыва - единственный концерт Bad Company в Голливуде. Флорида состоится 8 августа 2008 г. Будут Пол Родджерс, Мик Ралфс и Саймон Кирк

Может быть психотронное оружие все таки существует?

http://www.paulrodgers.com/news.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joe



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у ВС есть 2 песни ,которые напоминают мне о FREE:Ready for love, Bad company.в остальном и сам Пол поёт не очень.я считаю что его голос не сочетается с саундом BAD COMPANY.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joe Аргументируй, пожалуйста, что значит - не очень? Где именно? Пол поет все в той же своей теплой, расслабленной соуловой манере. Благодаря его характерному вокалу, в немалой степени, проект имел колоссальный коммерческий успех. Вообще мне сложно представить, кого следовало бы поставить на место Роджерса, чтобы группа стала более "внятной". Ну были для сравнения Brian Howe и Robert Hart. Лучше подходят? Smile Было бы к чему уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Alisa Kuper
да и его участие в Queen вызывает некоторое недоумение.

Какое его увастие в Queen? Что за новости? Ещё вчера это была тусовка с Queen под названием Queen + Пол Роджерс.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личных разочарований припоминаю Porcupine Tree. Уж так мне ее разрекламировали, что при всем моем подозрительном отношении к современному прогу, ожидал услышать что-то как минимум выдающееся. Но увы, не нашел в ней ни глубины, ни замечательных идей. Всего лишь довольно приятная для слуха (и при этом весьма холодная) музыка. Такого добра хватает.
А вообще, тема показывает, насколько может разниться музыкальное восприятие. Вот, к примеру, Jesus Christ Superstar - для меня однозначно шедевр, а народ разочарован. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сомневается, что JC Superstar шедевр? Классика на все времена.
Porcupine Tree меня тоже не впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А кто сомневается, что JC Superstar шедевр?

Да вот, цитаты с первой страницы этой темы:
Цитата:
Наверное самое большое разочарование - рок-опера «Иисус Христос - Cуперзвезда». Учился на первом курсе института. Один приятель так отпрейзил, что ожидал чего-то сверхъестественного. После прослушивания было состояние крайнего негодования: очень хотелось ему этот винил в зад засунуть.

Цитата:
Я эту "рок-оперу" так и не послушал до сих пор толком. Не люблю попсу на эту тему, да и отрывки, какие слышал - не впечатлили.

Странно, конечно, но вот такое отношение Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, бывает... Хотя это не показатель, а первое впечатление, которое зачастую бывает обманчивым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... Мне тоже самое про Porcupine Tree говорят: мол, не врубаешься пока, чувак. Вот врубишься, сам к нам придешь. Laughing
Но если серьезно, то кто-то мог просто с первого раза не въехать, а у кого-то - диагноз. Confused

А вот мое более раннее (и более глобальное) разочарование: неопрогрессив. Был в жизни такой период, когда новую музыку практически не слушал. Решив наверстать сразу все упущенное, начитался рец в инете о "новых прогрессивных группах" - и в магазины. Теперь вот стоит на поках "недвижимость", пылится. Причем с тех пор даже к любимым мной когда-то Marillion заметно охладел.
(в виде исключения можно иногда "поколбаситься" под Arena или Riverside Rolling Eyes ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что неопрог - жвачка, а слушать надо старые забытые группы прога 70-х из разных стран мира, вот где золотая жила, второй, третий и даже четвертый пласты в разы лучше, чем неопрог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Потому что неопрог - жвачка, а слушать надо старые забытые группы прога 70-х из разных стран мира, вот где золотая жила, второй, третий и даже четвертый пласты в разы лучше, чем неопрог.

Я, собственно, в этих пластах, в основном и живу Smile А неопрог - временное отклонение от курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А кто сомневается, что JC Superstar шедевр?


Я сомневался и продолжаю сомневаться. У меня остается ощущение, что это умело раскрученный в свое время брэнд, а в произведении ничего ценного не вижу: нагромождение несъедобного, грубо и безвкусно, режет слух. Больше двух минут не могу выдержать. Но возможно это личные субъективные особенности восприятия. Вот, к примеру, Карла Лагерфельда многие считают великим модельером, а мне его работы кажутся кричащей безвкусицей и халтурой. Дело вкуса вообщем.

Веббер чем-то смахивает на Лагерфельда: понты вместо исскуства, умение создавать вокруг себя шумиху и скандалы для саморекламы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для кого-то и раскрученный, но я впервые услышал JCS, толком не зная что это. Далеко не все мне в нем нравится, но нельзя отрицать, что это уникальное в своем роде произведение. Уэббер сочинил хорошие мелодии, вокальные партии спеты профессионалами... Это может резать слух, но безвкусно ли? Да и сделать из евангельского сюжета нечто вроде хипповкого мюзикла это было довольно смело на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэнд уже потом раскрутили, а до того Уэббера практически никто не знал. Он тогда был молод, переполнен талантом и энтузиазмом. Последующие его вещи, тоже, впрочем, талантливы, только они уже несколько в другой стилистике
Вообще, что за мода пошла: не понравилось - и сразу "раскрученный брэнд", "мыльный пузырь" и т.д. Confused
Меня в свое время эта вещь так проняла, что я в Бога поверил. Душа в ней есть, вот что главное.

PS Кстати, Людовиг, не ты ли продвигал на Палеонтологии идею, что Uriah Heep - третьесортная группа? Это не упрек в твой адрес, а в порядке уточнения музыкальных предпочтений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Да и сделать из евангельского сюжета нечто вроде хипповкого мюзикла это было довольно смело на мой взгляд.


Смелость города берет. Smile А наглость - второе счастье.

Кто-то назовет себя композитором, модельером или сыном лейтенанта Шмидта: право каждого верить этому человеку или нет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB