Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lost inside
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 8:08 am    Заголовок сообщения: Lost inside Ответить с цитатой

Со временем начинаешь относиться ко многим группам, мягко говоря, с желанием не слушать. Вот так и получается в один прекрасный момент - кумиры были, а потом... Но почему??? Слушая совсем недавно передачу Севы Новогородцева об ИЭлПи (архивы передач на сайте), я нашел их музыку, имхо просто, ненастоящей. Почему не могу сказать, может сказалось моно-передача или был настроен не на ту группу, но факт остается фактом. Обилие их профессионализма, отточенного до нюансов, показалось скучным, наличие гипер-инструментального ипровизаторства, был похож на пластмассовые цветы, вместо настоящих. Так, что вот так я увидел Эмерсонов Rolling Eyes А были у вас пободные случаи разочарования музыкантом или отдельным альбомом и с чем вы это можете связать?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, картинки с выставки послушал на прошлой неделе первый раз в жизни и... не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, переслушайте "трилогию", там цвеиы настоящие Smile
Разочарования были у меня другого плана. Начитаешься отзывов, рецензий и т.п., потом купишь, послушаешь и разочаруешься... Так у меня получилось с Павловс дог, Джефферсон арплейн и Грейтфул Дэд...
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Грейтфул Дэд кажется нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Угу, картинки с выставки послушал на прошлой неделе первый раз в жизни и... не понял


Даже некогда мной любимый Таркус и тот звучит не так как раньше Rolling Eyes. Вероятно когда профессионализм настолько нешероховат, что даже слово идеальное, для него кажется не достойным, вот тогда наверное и приходит скука. Просто интересно порой посидеть и послушать обычные несупер-группы: вот здесь, они могли бы сыграть так, а здесь иначе...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с ELP было не разочарование... мне они просто надоели, причем капитально. Уважение я к ней сохранил, и даже называл ее одной из самых любимых групп, но не слушал года 2. Тем более, меня на работе товарищ, "элповец" с двадцатипятилетним стажем, меня ими несколько достал, мягко выражаясь. А сейчас послушиваю иногда, восхищаюсь. Но кроме "Картинок", которые у меня никогда особо не шли. Bryston, может там Сева что-то не то напел? Он же теперь "Руки Вверх" любит Very Happy Question
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ошибки никакой не было - Сева тогда увлекался или скажем работал с нормальной музыкой. Передача от 02.11.1979
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мной ЭЛП тоже как-то странно воспринимаются. То очень нравятся, то слушать их не могу. Хотя Таркус никогда не любил, почему-то первый альбом больше нравится. А вообще их стоит смотреть. Концерт Картинки с Выставки совсем по-другому воспринимается. Я был в восторге, хотя сам альбом не очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мной ЭЛП тоже как-то странно воспринимаются


Вот в этом-то вся и загвоздка Rolling Eyes Сам не могу понять, в чем дело, порой их музыка настолько колкая, острая и даже режущая, что при прослушивании, создается впечатление, словно их музыка - это торт из осколков зеркала, абсурд чистой воды. А может еще кого какие группы отваживали, на предмет любви музыки Question
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разочарований уже давно не было. Наверное, я просто уже вполне четко знаю, чего хочу. Бывает так, что надоедает что-то, но потом "второе дыханье" открывается. А разочарования... они уже в прошлом. Сейчас одни очарования Very Happy В прошлом разочарование группой Скорпионс, например Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы все про ЭЛП? Вопрос вроде был про разыне разочарованияSmile)
Но если говорить об ЭЛП, у меня все было проще... Взяла их послушать, так как симпатизировала Эмерсону и Лейку, которых знала по Кримсону и Найс. Послушала, и они мне жутко не понравились - навороченная команда, очень сильные музыканты, и никакой жизниSad Как я уже не один раз говорила, въехала в них и начала находить своеобразную образность и удовольствие в этом нагромождении талантов только через несколько лет.. а окончательно поняла их, когда делала про них передачу на Эхо Москвы...

Что касается разочарований, но про меня все это знаютSmile Когда-то была большой поклонницей Боуи... Потом разочаровалась.. Причина? Несколько прочитанных интервью и более близкое знакомство с музыкой тех, благодаря чьим идеям (отчасти) боуевские альбомы стали такими популярными и интереснымиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Что касается разочарований, но про меня все это знаютSmile Когда-то была большой поклонницей Боуи... Потом разочаровалась.. Причина? Несколько прочитанных интервью и более близкое знакомство с музыкой тех, благодаря чьим идеям (отчасти) боуевские альбомы стали такими популярными и интереснымиSmile

А подробнее? Что было в этих интервью и какие идеи имеются ввиду?Может я тоже разочаруюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает и наоборот - сначала не очень, а потом группа - что надо. Это я, имхо, про Роллинг Стоунз Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston, про Роллинг Стоунз - это как? В смысле, тебе поздний нравится боьлше раннего? Mr. Green
myster, ты не разочаруешься, ты же не был ТАК очарованSmile
Скажем так: в интервью было СЛИШКОМ много позерства... набор мыслей. за котоырми ничего ен стояло (кстати, я говорю свое восприятие практически 10летней давности, не знаю, как бы я сейчас реагировала). А идеи.. Голос, музыка... Игги Поп, Лу Рид, Брайан Ино опять же..

Никак не забуду баталии про Баррета, поэтому, хорошо зная лично поклонников Боуи, котоыре тут бывают, не разворачиваю пока эту тему, не заручившись согласиемSmile Mary Ann, не против, если я тут немного покритикую?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

про Роллинг Стоунз - это как? В смысле, тебе поздний нравится боьлше раннего?


Поздний в районе Стики Фингерс или Лет ит блид, из раннего не все, а совсем поздний - нет... А вообще по-началу, детству пионерскому, не пошли они к душе и лишь спустя время, я въехал в оттяг гитар и весь свингующий кураж Роллингов, но опять же нравиться не все подряд и феном их я себя назвать не могу.

Кстати, это единственная группа из Британии, не считая участников конечно, которая у меня ассоциируется с Вудстоком, хотя их там и не было Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!


Последний раз редактировалось: bryston (Ср Фев 04, 2004 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB