Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следы Христианства в роке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот кого очень уважаю в христианской музыке:

http://www.youtube.com/watch?v=LswSDn7q3xQ

сказать что у нее плохой голос может только либо дурак либо полный дилетант, что в общем то одно и то же.

Произвела на меня впечатление еще когда пела вместе с Oslo Gospel Choir (очень неплохой кстати коллектив).

Если кто не видел:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1488730

очень рекомендую. Реальное чудо.
_________________
http://lydovig.livejournal.com/
http://lydovig.listbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну голос. Да. Хороший. Но мы про голос этой певицы или про "христианскую музыку"? Хороший голос...
И что? Теперь мне надо слушать "хрИстианскую музыку"? Не буду. Крисчен-рок мне неинтересен по определению. Одно дело, когда люди поют для себя (ну, или в церкви), обращаясь к Господу... А другое - когда за деньги на стадионе, обращясь, в основном, к своему менеджменту. Это совершенно разные, не пересекающиеся между собой вещи.
О серьезных вещах говорят тихо. А с Богом - и вовсе - шепотом. Smile

Так, по мелочам - насчет АОРа, я, разумется, не в курсе. Так же, как не в курсе и маркетологи звукозаписывающих и дистрибьютерских компаний, владельцы сетевых музыкальных магазинов и продавцы в частных лавочках. Ибо, стоит Вам зайти в ЛЮБОЙ американский музыкальный магазин, пройти в отдел "крисчен-мьюзик" и Вы наглядно убедитесь, что все упомянутые мною люди не в курсе и по-старинке торгуют маловнятным АОРом - в 95 процентах... Остальные пять - всякий "крисчен-фолк" и прочие эстрадные штучки. Кстати, АОР за тридцать пять, примерно, лет своего существования существенно видоизменился... Но это так, к слову..
Я говорю про американские магазины, поскольку Америка - основной потребитель и производитель этой музыки. Даже если все русские рок- и поп-группы вдруг заиграют "крисчен-дум", то удельный вес американского "крисчен-АОРа" будет больше.

И - насчет "крисчен-death"... Что-то у меня большие сомнения. Если под этим подразумеваются группы, поющие про битву сил добра с АЦЦКИМ СОТОНОЙ (я использую язык основных потребителей такой музыки, т.е. язык двенадцатилетних малограмотных подростков с рабочих окраин) - то да. Только это не "крисчен-мьюзик", это, выражаясь тем же языком, ДЕЦКИЙ САД. Да ладно, впрочем, какая разница?.. Very Happy
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Вс Сен 06, 2009 9:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Ну голос. Да. Хороший. И что? Теперь мне надо слушать хрИстинаскую музыку? Не буду. Крисчен-рок мне неинтересен по определению.


А кто сказал что я именно к тебе обращаюсь?

Rybba писал(а):
О серьзеных вещах говорят тихо. А с Господом - и вовсе - шепотом. Smile


Где ты такую "норму" вычитал? Не мог бы уточнить? В Библии вроде такого не встречал, или это типа свыше на тебя снизошло? Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизошло. Живу давно. Иногда, знаете, снисходит.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Снизошло. Живу давно. Иногда, знаете, снисходит.


Так оно бывает не с той стороны снисходит: от лукавого, как говорится. А в Библии вот что написано по поводу того как нужно славить Господа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистеру спасибо за тему, интересно, жаль, что Илья больше не развивал её.

Рибба, да я не сомневаюсь в том, что так называемый "Christian Rock", в большинстве своем - бездарность и попытка собрать деньжат. Потому что люди, которые гордо называют себя "христианскими рокерами", часто, по сути, показушничают, ведь, как многие здесь говорят, вера в Бога - все-таки личное, с ним надо говорить шепотом, а не орать. Но я как раз ищу следы христианского миропонимания и миросозерцания в трудах прославленных деятелей рока, которые не относили себя к христианам вообще. А следы наверняка есть, т.к. в основе европейской культуры лежит христианство, а если рок в некоторой мере - музыка богоискательская, где-то должны прослеживаться христианские мотивы в текстах.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Потому что люди, которые гордо называют себя "христианскими рокерами", часто, по сути, показушничают, ведь, как многие здесь говорят, вера в Бога - все-таки личное, с ним надо говорить шепотом, а не орать.


Не стОит так огульно оплевывать людей, о которых ничего не знаешь и по сути не понимаешь того, что они делают. Большинство из них искренне верят в Бога, хорошо знают и исполняют Писание так, как они его понимают.

Stargazer писал(а):
вера в Бога - все-таки личное, с ним надо говорить шепотом, а не орать.


В Библии сказано, что верующий должен "хвалить" Бога и не шепотом, а громко.

Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.


И если какой-то христианин исполняет Писание, то он заслуживает уважения.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
В Библии сказано, что верующий должен "хвалить" Бога и не шепотом, а громко.



Только в Библии нигде не сказано, что это можно и нужно делать за деньги. Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
олько в Библии нигде не сказано, что это можно и нужно делать за деньги.


Ошибаешься. Не хотелось бы ввязываться с тобой в теологический спор: я ведь все таки не пастырь и не проповедник. Если есть вопросы по Библии, лучше сходи на один из многочисленных христианских форумов, там тебе с удовольствием все разъяснят. А я могу лишь посоветовать повнимательнее прочесть следующую выдержку из Писания :

Четвертая Книга Моисеева. Числа
Глава 18


21 Десятина - Левитам | 25 Десятина Левитов из десятины


21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;

22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

25 И сказал Господь Моисею, говоря:

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины,-

27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила;

28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

29 из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого.

30 И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила;

31вы можете есть это на всяком месте, вы и [сыны ваши и] семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания;

32 и не понесете за это греха, когда принесете лучшее из сего; и посвящаемого сынами Израилевыми не оскверните, и не умрете.



(маленькое пояснение: левиты - служители церкви, в т.ч. и музыканты)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, спасибо. Только если у меня возникнут "вопросы по Библии" Very Happy , то интернет-форумы будут последним местом, куда я обращусь. Лучше я обращусь непосредственно к Библии или, что еще лучше, схожу в церковь. Но уж никак не на "христианский форум". Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. все-таки.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Лучше я обращусь непосредственно к Библии


Правильно, согласен, что это лучший вариант.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

(маленькое пояснение: левиты - служители церкви, в т.ч. и музыканты)


сочинять не надо. обратитесь к ближайшему раввину, он вам обьяснит, кто такие левиты.
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
сочинять не надо. обратитесь к ближайшему раввину, он вам обьяснит, кто такие левиты.


Зачем же так далеко? В любом словаре есть: Левит - священнослужитель низшего духовного сана у древних евреев.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно верно. и каким боком тут церковь появилась?
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
совершенно верно. и каким боком тут церковь появилась?


Л. подчинялись священникам. В число их обязанностей, к-рые определены в Чис 3; 4; 18, входила охрана святилища, однако им не позволялось приближаться ни к утвари святилища, ни к жертвеннику (Чис 18:3). К служению привлекались Л. в возрасте от 25 до 50 лет (Чис 8:23-26). Согл. Чис 4:23, Л. в возрасте от 30 до 50 лет выполняли работы в скинии собрания, а также переносили саму скинию и ее утварь (ст. 46,47; ср. 1Пар 23:3-5). Период между 25 и 30 годами считался у евреев временем обучения и подготовки к служению. Давид снизил возрастной ценз до 20 лет (ст. 25-27; ср. 2Пар 31:17; Езд 3:Cool. Но, возм., только с 30-летнего возраста Л. начинали исполнять все возлож. на них обязанности, в т.ч. и самые важные. Обряд посвящения Л. описан в Чис 8:5-22; 2) служение Л., особенно певцов и музыкантов, было по-новому организовано Давидом (1Пар 16:37-42; 23:1 - 26:2Cool. Подобно священникам, Л. - певцы, музыканты и привратники - были разделены на 24 отделения (чреды), регулярно сменявших друг друга в служении; часть же Л. Давид назначил чиновниками и судьями (1Пар 26:29-32; ср. 2Пар 19:8-11); 3) в особо торжеств. случаях Л. надевали дорогие льняные одежды (1Пар 15:27; 2Пар 5:12). Для выполнения тяжелых работ в святилище, для заготовки дров и доставки воды в распоряжении Л. находились -" нефинеи [евр. нетиним, "данные"], к числу к-рых при-надлежали гаваонитяне и военнопленные.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB