Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металл, за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):


тяпкин-ляпкин
Цитата:
Собственно, раз ты с ним знаком, позвони ему и уточни этот вопрос, если будет желание.
Я с ним не знаком, но с его музыкой знаком очень давно.


Цитата:

Знаком это громко сказано, знаком по музыке - это да, ну и пару вопросов задал на пресс конференции Very Happy


Мурку может, как выяснилось? Very Happy ( шутка)

Цитата:

С ним не джемовал и водку не пил, Ленечка Агутин с лялькой своей мне дорогу перешел, собака Very Happy (шутка)


Они даже альбом записали, шутя.

Цитата:

Дык, я и у Блэкмора вырвал признание на той же пресс конференции в Филармонии, про то, каких современных гитаристов он ценит.
Вот, какие еще ссылки нужны Rolling Eyes Или ты, мне и Ричи веришь или не веришь.


Разумеется, тебе верю. Ему - не очень Wink На то есть причины. Понимаешь, он много лет почти в каждом интервью или почти на каждой пресс конференции получает дежурный вопрос насчет современных гитаристов.
Когда выдвинулся Мальмстин, он хвалил Мальмстина, когда заявил о себе Вай, хвалил Вая, потом Сатриани...Но когда его начинают сравнивать с теми, кого он хвалит, он может отреагировать так: "Посмотрите на его пальцы, он играет совсем по-другому". Это было сказано в ответ на пример сопоставления с Мальмстином.
Насколько я помню, на вопрос о любимом певце у него ответ ни разу не менялся. А вот насчет гитаристов его ответы обычно дружественны, и это, как правило, всегда очень известные персоны, кого он упоминает. Кто-то выдвинулся, получает много внимания от прессы - вот про таких он и будет говорить.
Цитата:

Ты знаешь Григорий, не особо и люблю я эти ссылки.
Понятно, что в инете все можно найти и выставить затем себя умным за счет других, только зачем.


Чтобы был повод для тебя их всех разоблачить Smile


Цитата:

Так что, выходит я из Блэкмором тоже знаком Very Happy


"С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?" - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал." Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Цитата:
С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?" - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал."

Very Happy

Оценил, браво!

А вот по поводу:
Цитата:
Разумеется, тебе верю. Ему - не очень
На то есть причины. Понимаешь, он много лет почти в каждом интервью или почти на каждой пресс конференции получает дежурный вопрос насчет современных гитаристов.


Я так скажу.

Ты плохо знаешь Ричи, т. е, музыку его, может и хорошо, а как человека плохо.
Он не политик, не устрица подзаборная что - бы лукавить, не Жириновский и не Путин.
И я задал вовсе не дежурный вопрос.
Ты не поверишь, но его спрашивал коллега по гитарному цеху, а не какой то журналюга допотопный.
Он мне в глаза смотрел, этого вполне достаточно, поверь мне Гриша Wink
Верить надо людям, а то мы так хрен знает, до чего докатимся, господа.


Цитата:
Посмотрите на его пальцы, он играет совсем по-другому


А вот с этим апрельским тезисом я согласен, как с тобой, так и с Ричи Wink

Цитата:
Насколько я помню, на вопрос о любимом певце у него ответ ни разу не менялся.


И кто, просвети Rolling Eyes , а то я забыл его спросить, все как то больше про гитару и гитаристов говорили.
Шаляпин, что ли Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
Разумеется, тебе верю. Ему - не очень
На то есть причины. Понимаешь, он много лет почти в каждом интервью или почти на каждой пресс конференции получает дежурный вопрос насчет современных гитаристов.



Цитата:
Ты плохо знаешь Ричи, т. е, музыку его, может и хорошо, а как человека плохо.
Он не политик, не устрица подзаборная что - бы лукавить, не Жириновский и не Путин.


Мне кажется, редкая устрица доползет до забора...очень редкая. Может, ты имел в виду улитку?
Ричи, в отличие от тебя, я вообще не знаю Very Happy Видел несколько интервью с ним, на ютьюбе, читал кое-какие старые интервью. Большинство из которых не нужно было искать специально, по причине культа этой личности в нашей музыкальной прессе.

Цитата:
И я задал вовсе не дежурный вопрос.


Жаль. Тогда какой же? Воспроизведи в письменном виде, если нетрудно вспомнить.
Цитата:
Ты не поверишь, но его спрашивал коллега по гитарному цеху, а не какой то журналюга допотопный.
Он мне в глаза смотрел, этого вполне достаточно, поверь мне Гриша Wink


Поверю, конечно, поверю. Сколько этот человек видел глаз, на него устремленных, и сколько слышал вопросов о гитарах и гитаристах, вряд ли подлежит подсчету, но если тебе приятно думать, что его ответы ни в коем случае не корпоративны, а стопроцентно искренни, не буду тебя разубеждать. Это было бы неправильно, хотя бы потому, что я не могу достоверно оценить ситуацию, в которой сам не принимал участия.

Цитата:
Верить надо людям, а то мы так хрен знает, до чего докатимся, господа.


Полностью поддерживаю. Сначала всегда нужно верить. И только потом, при некоторых повторяющихся признаках, можно вспомнить для разнообразия любимую поговорку Роналда Рейгана, которую он произносил на русском языке: doveryai, no proveryai Wink


Цитата:
Посмотрите на его пальцы, он играет совсем по-другому


Цитата:
А вот с этим апрельским тезисом я согласен, как с тобой, так и с Ричи Wink


Ну наконец какой-то консенсус.

Цитата:
Насколько я помню, на вопрос о любимом певце у него ответ ни разу не менялся.


Цитата:
И кто, просвети Rolling Eyes , а то я забыл его спросить, все как то больше про гитару и гитаристов говорили.
Шаляпин, что ли Rolling Eyes ?



Paul Rogers.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Jcsen
Ты плохо знаешь Ричи, т. е, музыку его, может и хорошо, а как человека плохо.
Он не политик, не устрица подзаборная что - бы лукавить, не Жириновский и не Путин.



тяпкин-ляпкин
Мне кажется, редкая устрица доползет до забора...очень редкая. Может, ты имел в виду улитку?
Ричи, в отличие от тебя, я вообще не знаю Видел несколько интервью с ним, на ютьюбе, читал кое-какие старые интервью. Большинство из которых не нужно было искать специально, по причине культа этой личности в нашей музыкальной прессе.


Насчет устрицы, да, ты прав.
Не доползет, но пусть будет устрица, так как она такая же скользкая как улитка, но более изворотливая.
Люди порой бывают больше похоже на изворотливую устрицу, чем на безобидную улитку.
Ты же прекрасно меня понял Wink

Цитата:
Ричи, в отличие от тебя, я вообще не знаю

Я тоже, с ним детей не крестил.
Он давал концерт в Филармонии, и просто было бы грех пропустить такую возможность, как пообщаться с всеобщим любимцем.
Музыка, которую он играл на тот момент, да и сейчас, меня ваще ни каким боком не интересовала, а вот посмотреть на живую икону и задать пару вопросов у меня было желание.
Цитата:
Тогда какой же? Воспроизведи в письменном виде, если нетрудно вспомнить.


Элементарно Ватсон.
Я его спросил:
Есть у ваших поклонников хоть какая то надежда увидеть в ваших руках Стратокастер, или Вы до конца своей жизни будете насиловать акустическую гитару?
Может Вы всем вашим последователям, тоже посоветуете полностью переключится на лютню и забыть слово - медиатор
Very Happy
Ричи наверно не понял вопроса, так как долго нам рассказывал про волшебную атмосферу эпохи Возрождения и Ренессанса и про то, как он любит Баха Very Happy
На мой вопрос, как он относится к Дейву и его стилю игры, он ясно и коротко ответил - Дейв - гений гитары и лучший в своем амплуа.

Цитата:
Paul Rogers.

Понял, надо же, значит не Шаляпин, я не угадал Crying or Very sad
Пэт Бун тоже у Ричи не на последнем месте.
Вот полюбопытствуйте:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:

Он давал концерт в Филармонии, и просто было бы грех пропустить такую возможность, как пообщаться с всеобщим любимцем.
Музыка, которую он играл на тот момент, да и сейчас, меня ваще ни каким боком не интересовала, а вот посмотреть на живую икону и задать пару вопросов у меня было желание.


Понял, спасибо.

Цитата:
Тогда какой же? Воспроизведи в письменном виде, если нетрудно вспомнить.


Цитата:
Элементарно Ватсон.
Я его спросил:
Есть у ваших поклонников хоть какая то надежда увидеть в ваших руках Стратокастер, или Вы до конца своей жизни будете насиловать акустическую гитару?
Может Вы всем вашим последователям, тоже посоветуете полностью переключится на лютню и забыть слово - медиатор
Very Happy
Ричи наверно не понял вопроса, так как долго нам рассказывал про волшебную атмосферу эпохи Возрождения и Ренессанса и про то, как он любит Баха Very Happy


Smile Понятно.

Цитата:
На мой вопрос, как он относится к Дейву и его стилю игры, он ясно и коротко ответил - Дейв - гений гитары и лучший в своем амплуа.


А что ты ожидал услышать? Ведь ты сформулировал вопрос так, что отвечающему некуда деваться от твоего Дейва. Он сам ведь явно не причисляет себя к тому амплуа, где в гениях Дейвы и Малмстины.
Я бы спросил, например, о Аккермане, Хоу или Хэккете, это было бы любопытно узнать, а тебя заинтересовало мнение Б. насчет скоростника, сколько их было и еще будет, к сожалению.
Блекмор нередко дает ответы по своему настроению, или по настроению спрашивающего.


Цитата:
Paul Rogers.

Цитата:
Понял, надо же, значит не Шаляпин, я не угадал Crying or Very sad
Пэт Бун тоже у Ричи не на последнем месте.


Роджерса он хотел пригласить в DP на место Гиллана, еще в 72 году, когда Гиллан ушел. И не так давно он отвечал на вопрос Ин Рока, что его любимый певец по-прежнему Пол Роджерс.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Цитата:
Вот полюбопытствуйте:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Просмотрел это интервью, жаль, что оно переведено, заметил одну неточность, - возможно, не такую существенную, но все же.
Б. говорит, ( или так переведено), что Ин Рок он записывал уже на Фендере. Это не совсем так, согласно его же словам в другом интервью Smile ( ссылку я приложу).
Child In Time, Flight Of The Rat - Фендер, все остальное - Гибсон.
Посмотри на досуге его интервью GW
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Прочтешь много интересного о гитаристах Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы спросил, например, о Аккермане, Хоу или Хэккете, это было бы любопытно узнать


Дык, ты сам его и спроси.
Могу дать его реквизиты, а заодно и про Дейва и Ин Рок уточнишь Wink



За ссылку спасибо!



Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Цитата:
Дык, ты сам его и спроси.
Могу дать его реквизиты, а заодно и про Дейва и Ин Рок уточнишь Wink


Smile Спасибо, пока не надо. Про Дейва лучше ты спрашивай. О гитарах на Ин Рок он говорит детально в интервью Guitar World, уточнять нечего.



Цитата:

За ссылку спасибо!


Прочитал? Если не успел, почитай, когда будет время, интервью занятное.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку по-прежнему отличить истинное искусство от добротно сколоченной работы по мотивам Вагнера и Прокофьева легко, а эквилибристика виолами и духовыми давным-давно исхожена со времён Therion. В плане творческих решений, интересных вокальных партий и новых элементов стрелка их спидометра стремится к нулю.
И вот на фоне всего этого, глянем на новый проект от кудесников симфо - металла.

Epica "Design Your Universe" – 2009
Так сказать, листовое железо, приправленное майонезом от классики, а это рок симфонии и очаровательный женский вокал.





Диск исключительно затянут, заполнен самоповторами в части оркестровок и грегорианских хоров.
Впечатляют более живые и жёсткие риффовки, местами гудящие и злые и определённые пятна, вырванные из контекста. Из новинок – акустические прелести и кое-где более агрессивные моменты вроде псевдоблэковых отрезков на длиннющем 14-минутном эпике "Kingdom Of Heaven". Трогательна баллада "Tides Of Time", втирается в мозг винтом дебютного риффа "Semblance Of Liberty" да "Martyr Of The Free Word" требует любви схожестью с SMDM. Да и Симона, что ни говори, остаётся образцом женского вокала в симфо-металлических кругах (после Тарьи, конечно), поскольку по-прежнему избегает соплей и попсовых акцентов.

Приятная работа без океана амбиций.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB