Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фестиваль документальных фильмов о музыке

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абрам Гогенцоллерн



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:26 am    Заголовок сообщения: Фестиваль документальных фильмов о музыке Ответить с цитатой

http://www.britishcouncil.org/ru/russia-projects-arts-home-beat-film-festival.htm


Beat film festival
Фестиваль документальных фильмов о музыке

С 3 по 6 июня 2010 в кинотеатре 35мм пройдет фестиваль новых документальных фильмов о музыке Beat film festival - совершенно уникальный проект, адресованный не только меломанам, но и ценителям качественного кино.

В программе представлены фильмы, впервые показанные ключевыми кинофестивалями – Sundance, Berlinale, – но не попавшие в российский прокат. «Нашей задачей было собрать некий весьма масштабный пазл, чтобы каждый фильм рассказывал не столько про отдельно взятую группу, а про контекст, который ее породил», - говорит директор фестиваля Кирилл Сорокин.

В программе фестиваля – 4 британских фильма:

No Distance Left To Run: A Film About Blur (UK, 2010)

Заключительная апология бритпопа: Тони Блэр, наркотическая зависимость, костры амбиций Дэймана Албарна и ревущий Гайд парк, горланящий «Song 2» на последнем концерте группы.

BBC Four. Krautrock: The Rebirth of Germany (UK, 2009)

Берлинская стена, студенческие волнения 1968 года, танки и другие подробности в истории о том, как появился один из самых влиятельных жанров прошлого века.

Upside Down: The Story Of Creation Records (UK, 2010, TBA)

Важный британский лейбл глазами тех, кто его делал (Алан МакГи), доводил до банкротства (My Bloody Valentine), спасал миллионными тиражами (Oasis) и в итоге обеспечил ему славу главной кузницы кадров из числа независимых.

All Tomorrow Parties (UK, 2009)

Фильм об одном из самых прогрессивных и неоднородных фестивалей Великобритании All Tomorrow’s Parties, где в разное время выступали такие легендарные группы как Sonic Youth, Portishead, Yeah Yeah Yeahs, Grizzly Bear, Animal Collective, Игги Поп и The Stooges, Ник Кейв и Grinderman, Belle and Sebastian, Mogwai, Battles.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB