Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные воспоминания. Ваш первый CD
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Музыкальные воспоминания. Ваш первый CD Ответить с цитатой

О, Григ, да ведь это - коллективное сознательное: я тоже помню объёмную армянку, которая ходила с "чай, кофэ!" по всему Филёвскому парку! Very Happy
Вы прямо-таки подбросили дровишек в костёр моей ностальгии по 90-ым! Very Happy
Немножко не в тему, но - не припомните ли, какой cd Вы приобрели первым на ТОЙ САМОЙ Горбушке? У меня, помнится, это был ремастированный тирэксовский Dandy In The Underworld


Последний раз редактировалось: Modish (Ср Июн 09, 2010 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не упомню - потому как никогда не брал что-то одно, - если уж выбирался туда, то как правило, набирал обычно штук 10 -15-18. Но зато я помню просто свой первый купленный сидюк. Это было в 1995, кажется - или в 1996?. В киоске, рядом с уже давно уничтоженным магазином "Мелодия" на Новом Арбате я приобрел альбом Акваланг известной группы, всего за 20 рублей. Вот так и началось мое собирание компакт-дисков.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
уже давно уничтоженным магазином "Мелодия" на Новом Арбате.

Жаль. Sad Хороший был магазин.
Я, кстати, не помню, какой первый компакт купил - возможно, их тоже было несколько. Но было это в 2001 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первый был в 1999 Рави Шанкар, сборник раг.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно помню, что мой первый компакт - вторая Антология Битлз, купленная на Горбушке. Год не вспомню, но тогда этот диск только вышел.
А вот какой был второй?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим первым СД был диск, идущий в комплекте к моей первой СД-вертушке - "Веге-122", это было Мелодиевское издание чего-то из Петра Ильича, за давностью лет уже и не припомню точно чего... Rolling Eyes Ибо было это в далёком от ныне 1991 г. А первым диском, купленным самостоятельно, была прибалтийская пиратка - "Кислород" ЖАРРеного (Вер)Мишеля Жана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первыми компактами, которые купил были Byrds "Turn! Turn! Turn!" и "Fifth Dimension". А потом как ни странно были такие не очень распространенные штуки как Ashtоn Gardner Dyke и Keef Hartley Band.
С тех пор быстро покатился по наклонной... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Skywalker, а какой альбом из Keef Hartley Band? Ведь тогда на СД официально выходил только "The Best", насколько мне помнится... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Альбом был The Battle Of North West Six. Он вышел в 1995 году на cd. И похоже уже out of print.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать - негустым тиражем Wink
А издание фирменное или пиратка (или пиратка с фирменного)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратка. Денег хватало тогда на пиратки и на запись кассет.
В этом году кстати вышли Near The Time и Overdog ремастированные и с бонусами, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, конечно. Они у меня почти все есть, но на пиратке, охота настоящие поиметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Цитата:
Интересно, конечно. Они у меня почти все есть, но на пиратке, охота настоящие поиметь

Привет Володя!
У вас на Украине показывают НТВ?
А то глянь, сегодня в новостях только и говорят про конец эпохи СD.
Как хорошо, что мы с тобой вовремя на винил перешли, а то сейчас кусали бы локти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый купленный-в 1997 году,VDGG-AEROSOL GREY MACHINE.Они у меня тогда в особом фаворе были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pu i писал(а):
Первый купленный-в 1997 году,VDGG-AEROSOL GREY MACHINE.Они у меня тогда в особом фаворе были.

Опаньки! А я-то и послушал Аэрозоль только на CD, и только 3-4 годика как. Хотя все остальные Генераторы уже к середине 90-х были собраны на виниле, включая концертник... Просто в своё время мне очень сильно ругали этот диск, и как-то... не решался послушать, что ли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB