Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

шоу-биз, лейблы и их политика.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: шоу-биз, лейблы и их политика. Ответить с цитатой

Поскольку иногда возникают разговоры на эти темы, обычно в виде оффтопа в других темах, появилась идея создать специальное место для обсуждения разных аспектов музыкального бизнеса.
Цитата:
Ну, положим, первые нормальные деньги Дженесис заработали на "Фокстроте" - и расплатились с долгами по двум предыдущим альбомам


Может быть, мне такие подробности неизвестны. Я читал несколько другие сведения о их долгах, но к сожалению, не могу восстановить источник. Но это не так важно.

Цитата:
Они стали интересны мэйджорам после первого биджизоподобного альбома (точнее, после первых синглов). А два следующих озадачили, но тут возникла "Каризма", которая начала разрабатывать "прогрессивное направление


Харизма была одним из выдающихся независимых лейблов в Лондоне. Я читал о собственнике Харизмы Страттон-Смите мнение его друга Джека Берри, президента клуба Marquee, что это был великодушный романтик, который беспокоился о новых талантах и о профессионализме. Нашел я этот источник в сети, короче говоря. Свою "Харизму" Т.С-Смит видел как "a sort of protest against the rather bland commercial values with which the majors were trying to impose their will on public". Вполне вменяемое кредо для маленького лейбла.
Мода на прог-рок тут абсолютно не при чем, как видите, поскольку еще сам феномен не создан. Это все пришло позже, и мода, и анти-мода, и возвращение к разным модам прошлых лет.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Re: шоу-биз, лейблы и их политика. Ответить с цитатой

Григорий, может Вы мне объясните?

Последний месяц увлекся просмотрами кастингов талант-шоу икс-фактор. В основном все там лабуда конечно, но есть весьма талантливые певцы сумевшие что-называется "поднять" зал. Даже были вещи в последствии ставшие интернет-хитами. Например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Так что интересно, всех этих самородков, сумевших загипнотизировать аудиторию почему-то по-быстрому отсеяли. Мне совершенно не понятно по какому принципу сейчас живет шоубизнес. Их почему-то не интересуют ни рейтинги ни хиты. А как вообще может окупаться такой шоубизнес? Все думаю, но никак не нахожу объяснение происходящему.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, я послушал полторы минуты эту Сюзанну, вы совершенно правы, голос у ней отличный, классический соуловый голос, техника есть, эмоция тоже, но вот карьеру лучше и проще строить не в Киеве или Москве, а где-нибудь подальше, если повезет.
А что касается конкурсов, так тут шоу-бизнес, по-моему, проявляется не всегда очевидным образом. Все то же самое на всех конкурсах, что в классике, что в эстраде - тянут своих.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда податься молодому исполнителю, кому можно показать свой материал?
Какая стратегия может быть по раскрутке собственных произведений?

Допустим, записана демка и есть масса незаписанного материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от того, какие цели преследует "!молодой исполнитель". Податься есть куда. Главное - понимать - чего "молодой исполнитель" хочет? Просто выпустить свой альбом или стать звездой шоу-бизнеса? С разными задачами - по разным адресам. Куда пойти - есть. Адресов достаточно. Главное - понять - зачем?
Вообще, во всем мире, как и в нашей стране, "молодые исполнители" начинают с клубов. Идешь в клуб и показываешь арт-директору свою демку - лучше с видео. И потом - при благополучном раскладе - играешь. В одном клубе, в другом, в третьем. Появляется (или не появляется) "своя" аудитория. Появляется популярность "в низах". Имя начинает мелькать в афишах по городу. А дальше - в рекород-компанию. Это следующий этап.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82,
Rybba дает хороший совет. Как попасть в клубы с правильного хода - кто-то в группе должен взять на себя роль агента, и пусть этот кто-то обратится в редакции муз.журналов, там нормальные люди, как правило, если не помогут сами, обязательно отрекомендуют, пусть этот ваш агент выйдет на тусовки, выставки, концерты, заговорит с нужными людьми, заведет контакты.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Ну, в клубе выступить - это не проблема в Москве.
Даже не нужно самим зачастую обращаться - организаторы концертов сами высылают приглашения. Другое дело, что условия зачастую плохие: выкуп билетов (штук 15), или выступать нужно среди 5 других команд, что не очень хорошо, или место так себе.
А вот выступить в солидном клубе, да еще и получить кассу - это задача.
Рекорд-компания - это отлично. Но вот скажем, позвонили мне из компании "Союз" предложили записать у них песню. "Всего-то" за 45 тыс. рублей. Бонус - ее кинут на союзовский сборник, где объединены такие вот песни молодых групп. По-моему, это не здорово.
И будет этот сборник потом по сетевым магазинам в уценке пылиться...

И - вот еще актуальный вопрос. Если артист, так сказать, в одиночестве, так сказать, сольно. Материал свой, его весьма прилично, но владеет он только голосом и гитарой (значительно хуже голоса) - как при этом выступать?
Под минус - как вариант, но это уступает живому звуку, сессионщики не вариант - никаких денег на них не хватит. Тупик некий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB