Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имидж - кому он нужен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок - это ведь ещё и шоу... Слушать пластинки\кассеты\диски - это одно, а концерт - совсем другое. Какой-то специальный придуманный имидж в обыденной жизни, имхо, не нужен. А вот на сцене... на концерт ведь ходят не только для того, чтобы послушать, ещё и посмотреть...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:



Но он же есть, этот ореолSmile значит, был им нужен, чтобы привлечь к себе внимание Smile как с этим?


Спорить не буду, что хорошо придуманный и обустроенный имидж помогает привлечь массы. Но МНЕ ЛИЧНО (повторяю, имидж - часть раскрутки группы, к искусству он мало имеет отношения) нравятся группы и музыканты просто играющие, а еще лучше для себя любимых. В настоящий момент обслушиваюсь Хеммилом и поражаюсь его искренности. Не думаю, что он смог бы так выразить свой внутренний мир если ему пришлось следовать избранной манере поведения и т.п.
Хотя для заработка денег имидж необходим. Грустно, но это факт
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, а вот интересно, когда ты сам выступаешь или раньше выступал, как музыкант, ведь все равно продумываешь свой сценический костюм и коллеги тоже планируют шоу и что за чем следует на сцене... А как в этом случае ты разграничиваешь имидж и творчество. Ведь если даже ты, например, держишь гитару Фендер - одни сочтут за рисовку это (мол она дорогая), а если наоборот на гитаре Ленинград играешь - бедные слои за своего сочтут, только по одному этому атрибуту-гитаре.

.... хм, вот именно потому я и пытаюсь смотереть на ситуацию ещё и изнутри... это - сейчас я сижу с гитаркой и прикалываюсь по итальянским бардам. а 2-3 года назад я не выходил на сцену без этого самого макияжа, выступал в париках, переодевался по несколько раз за концерт и т.п. да - всё это очень прикольно... очень прикольно... очень прикольно...... Rolling Eyes Mr. Green Wink

Цитата:

Я больше уважаю экологически чистых музыкантов "без имиджа", хотя, отсутствие такового - тоже имидж

вот я тоже.
и ещё раз повторю: есть "естественный" имидж, а есть - сделанный, сфабрикованный...

Цитата:

Хочешь сказать, что у Уотерса или Дилана нет имиджа?

см. выше. Rolling Eyes но - тот самой "красивой упаковки" у них - не было. за что - их я и уважаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты называешь красивой упаковкой?! Внешность что ли? А если упаковка красивая от природы?Smile)) Как у Планта или у Заппы, например? Насчет того, что у Дилана не было красивой упаковки, не соглашусь. Очень красивый мужчина.. В шляпе ходил.. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что ты называешь красивой упаковкой?!

видимо то же, что и sybelle... Rolling Eyes собственно - с "упаковки" сей разговор и пошёл....
мне кажется, что - с любом случае - упаковка - не должна отвлекать нас он КАЧЕСТВА муз.товара...

Цитата:

Внешность что ли

СДЕЛАННУЮ внешность. скажем, "Манкиз" или "Тату" - это ПРОДУКТ, ПРОЕКТ, но не творчество. т.е. - не творчество тех людей, на которых мы смотрим или которых мы слушаем. это - совершенно иной вид творчества. с таким же успехом спонсоры/продюсеры могли бы вложиться в мыло или вино.

хотя, ресь шла не об этом.
"Цель творчества - самоотдача / А не шумиха, не успех..."
ну, полагаю, эти стихи знают все.
таки я согласен с Борисом Леонидовичем. моя позиция, видимо, станет понятнеее, если я поясню, что - также как и многие российские рок-музыканты, считаю - важным: исповедь, полную выкладку, рефлексию - если хочешь...
порой - "антураж" может помочь зрителю ПОНЯТЬ то, что пытается донести Автор. ПОМОЧЬ - разруштить Грань - установить взаимопонимание...
в этом случае - само собой - антураж/дизайн - необходим. т.е. - если он ОПРАВДАН. психологически, музыкально, философски и т.п.
но - любом случае - лично я - предпочту видеть на сцене - ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, но не напомаженную куклу.

ну, ходил Дилан в шляпе, и что? он ведь ещё и в носках ходил, а когда было холодно - и шарфик надевал. Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но МНЕ ЛИЧНО (повторяю, имидж - часть раскрутки группы, к искусству он мало имеет отношения)

Ну не совсем. Имидж, он есть у каждого. Он просто ЕСТЬ, его не придумывают. Его могут извратить, приукрасить. Каждый музыкант, выходя на сцену, раскрывает какой-то образ. Он просто не сможет иначе, не выступать же за ширмой Very Happy Есть имидж и у Фриппа \он мне симпатичнее всего\, и у Би Джиз Very Happy и у Галлахера... и у Аккермана, даже. Даже в классической музыке у композиторов был своего рода "имидж" Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

видимо то же, что и sybelle... собственно - с "упаковки" сей разговор и пошёл....


Думаю со мной согласятся многие, если я скажу, что на Западе, вообще трудно, что либо было продать без красивой упаковки Sad Вы посмотрите на историю третьего бренда по напиткам (после Пепси и Кока-Колы)... Это я про чай Липтон. Дедушка Липтон, создал яркую упаковку и пустил на улицы шотландцев, загриммированных под индусов со своим чаем. Народ клюнул, ну и тд. Хотя не факт, что сам Липтон пил или даже держал у себя дома этот чай Rolling Eyes А упаковка той же пластинки Стики Фингерс, разве это не имидж, поддерживаемый эротическим интересом, особенно прекрасного пола и наконец, апофеоз - Мальчие Жора (Бой Джордж) - желание завоевать сердца и средства сразу двух полов - как дам, так и дядей (некоторых)... Итог ясен без луп и пенсне Rolling Eyes

Цитата:

Есть имидж и у Фриппа \он мне симпатичнее всего\, и у Би Джиз и у Галлахера... и у Аккермана, даже


Мне менее всего имиджистым казался всегда Джордж Харрисон, еще Рей Чарлз и вероятно Шугар Кьюбз.

Конечно приятно когда музыкант вытащит из кармана компакт-диск, типа Бэк ин блэк, с черной или белой обложкой, без лишних рисунков и линий и подарит тебе без кривляний, но это идеальный вариант. Есть надежда еще получить лично из рук Дилана пластинку, например, а как с Джоплин быть, если она уже покинула этот мир Rolling Eyes - Вот и приходиться все по кругу: магазины, концерты, продавцы, плакаты и везде пиар, сомнительный имдж и вся идеология только в одной - улыбаясь тебе как можно шире, проникнуть в твой карман, как можно глубже и заметьте, что сегодня музыканту уже этого и не скрывают Sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В настоящий момент обслушиваюсь Хеммилом и поражаюсь его искренности.


Хэммил - удачный пример.

Цитата:

видимо то же, что и sybelle...


видимо, не совсем... имидж - это не какого цвета у тебя носки или какого цвета волосы. имидж - это то, как человек проецирует себя во внешний мир. а атрибуты - только поддержка имиджа.
"настоящий мужик" - имидж. "свой парень" - тоже имидж. "меня ничто, кроме моей музыки, не интересует" - тоже имидж.
а какие эти люди дома, на самом деле, мы никак знать не можем. и это правильно. это - их жизнь. вот она, граница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, стока всего написали!ужас просто.читать всё лениво..
но я думаю, имидж оччнь нужен, потому что..ну...вот у кого телека нету - им всё равно, а я люблю на людей ещё и смотреть. Вот например на Боуи очень интересно посмотреть - а если приходишь на концерт, и те показывают ничего - зачем итти?послушай диск дома.

У Дилана имидж не ниже чем у других - и что-то там про его внешность было....Я нахожу его оч симпатичным парнем ...местами... И не только по части шляпы. Он по-своему выпендривался.

Упаковка - вещь полезная. Чем лучше упаковка - тем качественне товар выглядит. Т.е. что вы предпочтете - книжку со страничками из туалетной бумаги или красивую книгу с толстыми страницами и цветными картинками?если смысл один?
другое дело, что некоторые кроме картинки ничего в книгу не засовывают. Но это ведь совсем другое.
Человеку талантливому нужен имидж - если нет имиджа, какой же он талантливый. Т.е. рассказ написал а оформить не смог?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У Дилана имидж не ниже чем у других - и что-то там про его внешность было....Я нахожу его оч симпатичным парнем ...местами... И не только по части шляпы.


А если бы он был похож на Бабу-Ягу и пел при этом свои песни Rolling Eyes Как бы он завоевал любовь слушателей. Здесь вероятно кроется эстетический смысл, тоесть мы хотим видеть кроме музыканта, еще и человека, близкому к идеалу. Я например не стыжусь этого, что имидж Кони Френсиз всегда был мне очень приятен. Нежная, ухоженная, утонченная девушка, с поставленной речью, красивыми манерами и стильной одеждой. Возможно, что дома она была иной, но это уже ее частная жизнь. Но вначале мне понравился ее голос, а потом я ее увидел.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо:
разделяю весьма чётко "имидж" - именно упаковка, нечто сделанное.
и - харизма: внутренняя энергетика + просто облик человека, то, как он есть, спит, одевается, ходит, говорит... живёт...

sybelle, те о которых я писал, на сцене - живут! ну - во всяком случае - мне кажется, что они живут. я им верю. если я пойму, что ошибаюсь - в моём сердце не будет для них места. мне приходилось иногда общаться с теми музыкантами, которых я уважаю (скажем - Вл.Леви или Ю.Наумов). и в жинзи - они оказывались ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ - как и на сцене. говорили то же самое с теми же интонациями, их интересовали те же проблемы... и т.п.... я не ощущал Грани/Границы. если бы ощутил - мне бы не было интересно с ними общаться. как я уже говорил - я не люблю напомаеженных... как правило - чем кол-во косметики (образно говоря) - говорит об отсутствии ВНУТРЕННЕЙ красоты у человека....

Цитата:

Упаковка - вещь полезная. Чем лучше упаковка - тем качественне товар выглядит.

ага. какашка в кравивой бумашке...... Twisted Evil Mr. Green
чушь - все эти упаковки. мерзкие пиар-уловки.

Цитата:

Т.е. что вы предпочтете - книжку со страничками из туалетной бумаги или красивую книгу с толстыми страницами и цветными картинками?если смысл один?

я предпочту ту, что доступнее. поясню: возможно, это поколенческое. скажем, лет 15-17 назад ВПЕРВЫЕ стала извадаться Цветаева. именно - чутьли не на туалетной бумаге. но это было роскошное издание! люди его хотели, люди стояли на записи в очередях.
а вспомни литературный самиздат! а музыку "на костях"!
у меня, например, уже выробатался стойкий рефлекс - чем ярче и навязчевей реклама (упаковка) - тем гаже и гнуснее содержание (содержимое) товара.
хороший, качественной товар ни в каких лихних "брибамбахах" не нуждается... сейчас - я уже о музыкантах.
мне, кстати, очень нравится строгость и традции академической музыки. элегантные строгие костюмы. внешний вид не должен нас отвлекать от музыки, - на мой взгляд - это - правильно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lady Xenax



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 19
Откуда: Taganrog, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, сколько понаписали... Проблемный вопрос однако.

Цитата в тему от Ника Роудса:
- I think the image was obviously very important to us, after the music. Let's face it everybody who's become massive in the past twenty years has had a bloody strong image. (Я думаю, имидж был очень важен для нас, после музыка. Все, кто был успешным за последние двадцать лет, отличались чертовски сильным имиджом) Сорри за корявый перевод.

Я ниче6го не имею против имиджа. Если это сделано самими музыкантами и отражает их сущность.
_________________
I feel so rejected
Come dance for me
I need alternative living
To feel objectively

Japan - Sometimes I feel so low
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если это сделано самими музыкантами и отражает их сущность

"сделано"... вот именно это слово меня всегда и удивляла. подчас этот "имидж" именно ДЕЛАЕТСЯ.... и тогда - та самая грань, о которой писала выше sybelle превращается в ПРИЛАВОК.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я ничего не имею против имиджа.


Если посмотреть на Джоан Баэз и то как она выглядит на сцене - это одно дело, важно, что ей этот образ идет и даже имхо, она может казаться имеено той женщиной в реальности, которой представлена в искусстве - тоесть я говорю о созидательном или непротиворечивом имидже, но когда человек явно не соответствует образу на сцене и даже не может замаскировать свои проколы с имиджем и творчеством - это совсем другое, хотя опять все очень имхо... Второй случай - это Ричи Блекмор или Винс Нейл или Эксл Роуз - зачем так вытавлять себя и всечески спользовать любой случай, чтобы поскандалить - я думаю, что они не так уж и агрессивны в жизни, но имидж просто заставляет их делать не то, что они хотят, а может и наоборот им это очень приятно Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имидж, имидж.... А назови по-русски ЭТО словом "образ", и все сразу на свои места встанет Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB