Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

art, sympho, prog... или как его там
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: прог Ответить с цитатой

чо, всё что немецкое - то краут?
а Крафтверк разве не классика электроники?или это тоже прог.....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: прог Ответить с цитатой

crow писал(а):
чо, всё что немецкое - то краут?
а Крафтверк разве не классика электроники?или это тоже прог.....


Крафтверк - классика краута, точнее, его электронной ветви, к которой так же тоносятся Клаус Шульц, Тэнджерин Дрим.
Не все немецкое краут, например Скорпионс и Рамштайн - не краут Laughing А если серьезно, то краут, это своего рода "их ответ Чемберлену". Обиделись немцы на англичан, что те их по части арт-рока обошли и решили свой вариант прогрессива придумать. Но нашлись на немецкой земле предатели, которые просто стали английский вариант арт-рока копировать, например ELOY, GALAXY то есть, это тоже не краут. Хотя, самый первый альбом Скорпионс - чистый краут. Из краутов мне больше всего EMBRYO и THIRSTY MOON нравятся
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, Crow, Mary Ann - вот так вот и ходим мы с форума на форумSmile

Так о чем то бишь мы тут? Ах да, о проге. Во-первых, по вопросу, что есть арт, а что прогрессив - по сути одно и тоже, по крайней мере, знатоки утверждают, что это два разных названия одного и того же. Другое дело, что в проге дофига "подстилей", поэтому команды очень разные есть
Цитата:
Вот кто-то из ЛЗ (Джон Пол Джонс, кажется, точно не помню, поправьте если что) говорил, что был уверен, что они играют прогрессив!
Вот всегда с ним так, скажет, что-нибудь, а потом объясняй за нимSmile Но творчество ЛЗ воистину многогранно - некоторые их вещи относятся к прогу. И по сути своей, группа, была действительно прогрессивной в прямом смысле слова.?Smile
Цитата:
А этого никто достоверно не знает Есть разные точки зрения. Я считаю, что арт - одна из разновидностей пргрессива, хотя и основная. К прогу относятся так же RIO и прочий авангард, Kraut-rock, кентерберийцы, иногда электронная музыка. Главное, не воспринимать понятие "прогрессивный" буквально, ведь это просто название стиля, а то к прогу можно и Заппу и Квинов ранних и Цеппелинов отнести. Арт, в свою очередь, подразделяется на "шизиков", типа Crimson, Gentle Giant, VDGG; "монументалистов" в духе Genesis, Yes; и легкий арт: Roxy Music, Barclay James Harvest, Supertramp. Хотя, ещё раз оговорюсь, любое деление и ли классификация очень условны и личностны.
То есть прог более всеобъемлещее понятие,чем арт, так? Тогда, выходит, это не просто название стиля, а нечто большее, раз оно объединяет столь разных исполнителей. А почему бы Roxy Music к глэму не отнести? И про ранних куинов можно смело сказать, что музыка их была с элементами прогрессива. Кримсон - совершенно четко прогрессив, а поздний еще и прогрессив-металл.
Цитата:
А мне из всякой такой музыки Кримсон ранний нравится, Джентел Джайнт избранно как-то нравится, очень люблю Крисиду (жалко у них всего два альбома), Караван... Найс вот не нравится... Был период в жизни, когда я прогрессив и арт очень активно слушала, но как-то прошел период, прошел...
Неожиданно - среди моих знакомых любителей Боуи очень мало кто любит прог, а среди любителей прога - Боуи. Но в принципе, сам люблю и то, и то, поэтому для меня это не является каким-то противоречиемSmile Кстати, рискну посоветовать последний Crimson (Power To Believe) - он мне чем-то неуловимо "1.Outside" напоминает, такая мрачная, гнетущая атмосфера.
Чуть не забыл о своих предпочтениях. Итак: поздний Кримсон, Кримсон 80-х (не знаю, от некоторых вещей просто тащусь), а ранний Кримсон избирательно - два-три альбома пожалуй. Дальше, пожалуй назову современные Anglagard и Spock's Beard. Gentle Giant не весь, Jethro Tull тем более не весь, Van Der Graaf - очень даже нравится (и тоже кстати, местами напоминает Боуи - есть что-то общее в их эстетике). ELP опять же не весь, а всего два альбома наверно. Ах да, конечно Pink Floyd и конечно Dire Straits.
Если коротко, то вот так, пожалуйSmile В общем, всем привет, я к вам в гости (а может, и насовсем), где тут у вас знакомятся, в какой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Если коротко, то вот так, пожалуйSmile В общем, всем привет, я к вам в гости (а может, и насовсем), где тут у вас знакомятся, в какой теме?


Хороший вопрос.. Надо бы придумать тему такую.. Или может быть репетиционный форум под это дело? А в гости - это хорошо, welcome!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения: знакомства Ответить с цитатой

знакомицца, эт хорошо....
тока я вот как-то раз зашла на форум Макса Фрая....пообщаццаSmile
пришла, поздаровалась.....так моё приветствие удалили нафиг.....а объяснили это тем, что надо в топиках принимать участие, а приветствия у них запрещены.....
я на них обиделась....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу моего нашествия во многих форумах - не виноватая я, что с одним из модераторов этого форума меня связывает 23 года дружбы, а с другим - 15 Embarassed Правда меня эти модераторы обвинют в том, что я про Боуи да про Боуи... А что делать, если кроме меня тут все исключая Модераторов тоже про Боуи? Гы!

А знакомиться я предлагаю в рамках автобиографии членов клуба. По-моему как раз для этого раздел сделан. Разве нет?


Последний раз редактировалось: MaryAnn (Чт Окт 02, 2003 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой нет, Мэриэнн, вам все можно! никто не обвиняетSmile пожалуйста - про Боуи - так про Боуи... даже зависть берет - насчет воскресенья....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
То есть прог более всеобъемлещее понятие,чем арт, так? Тогда, выходит, это не просто название стиля, а нечто большее, раз оно объединяет столь разных исполнителей. А почему бы Roxy Music к глэму не отнести? И про ранних куинов можно смело сказать, что музыка их была с элементами прогрессива. Кримсон - совершенно четко прогрессив, а поздний еще и прогрессив-металл.
Цитата:
А мне из всякой такой музыки Кримсон ранний нравится, Джентел Джайнт избранно как-то нравится, очень люблю Крисиду (жалко у них всего два альбома), Караван... Найс вот не нравится... Был период в жизни, когда я прогрессив и арт очень активно слушала, но как-то прошел период, прошел...
Неожиданно - среди моих знакомых любителей Боуи очень мало кто любит прог, а среди любителей прога - Боуи. Но в принципе, сам люблю и то, и то, поэтому для меня это не является каким-то противоречиемSmile Кстати, рискну посоветовать последний Crimson (Power To Believe) - он мне чем-то неуловимо "1.Outside" напоминает, такая мрачная, гнетущая атмосфера.
Чуть не забыл о своих предпочтениях. Итак: поздний Кримсон, Кримсон 80-х (не знаю, от некоторых вещей просто тащусь), а ранний Кримсон избирательно - два-три альбома пожалуй. Дальше, пожалуй назову современные Anglagard и Spock's Beard. Gentle Giant не весь, Jethro Tull тем более не весь, Van Der Graaf - очень даже нравится (и тоже кстати, местами напоминает Боуи - есть что-то общее в их эстетике). ELP опять же не весь, а всего два альбома наверно. Ах да, конечно Pink Floyd и конечно Dire Straits.
Если коротко, то вот так, пожалуйSmile В общем, всем привет, я к вам в гости (а может, и насовсем), где тут у вас знакомятся, в какой теме?

А это странно, что любители прога не любит Боуи, ведь в его ранних альбомах - явные элементы прогрессива. Хотя может дело в его имидже. Я, например, долгое время был уверен, что Боуи - попса, до тех пор пока его не услышалSmile
Насчет Англагард - с этой группой так носились одно время, назвали лучшей группой 90-х как минимум. Я когда послушал, был разочарован. Да, красиво, мрачно. Но как-то однообразно. Достаточно 10 минут послушать - дальше все то же самое. Хотя в первый момент действительно впечатляет.
А Dire Straits, между прочим, не прог совсем.Smile И Флойд тоже не очень.
Насчет определения стилей, дело в том, что в нашей стране они не такие как на западе. Скажем, у нас арт-рок и прог-рок это одно и то же, точнее арт - это скорее симфонический прогрессив, основанный на классической музыке. По западной терминологии арт-рок - это как раз Roxy Music. Короче, путаница дикая.
Сейчас заглянул на АМГ, там вообще непонятно. Вот, скажем загляните сюда
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

там в конце список рекомендованных альбомов по подстилям прога. Довольно странное разделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это странно, что любители прога не любит Боуи, ведь в его ранних альбомах - явные элементы прогрессива
Во-во, но у упертых из головы не выбьешь Чайну герл Smile И потом, многих раздражает, когда лишь элементы прога или психоделики - они в этом продажность и коммерциализацию артиста видят Smile В общем, никак не достучусь до нашего гитаристаSmile
Цитата:
Насчет Англагард... Я когда послушал, был разочарован. Да, красиво, мрачно. Но как-то однообразно. Достаточно 10 минут послушать - дальше все то же самое. Хотя в первый момент действительно впечатляет.
Вцелом, да. Но за композицию King Bore я им многое могу простить - для меня это шедевр!
Цитата:
А Dire Straits, между прочим, не прог совсем. И Флойд тоже не очень.
PF у нас всю жизнь арт-роком называли, а ежли арт и прог суть одно - то что поделаешьSmile То же и с DS - Brothers In Arms признавался лучшим арт-роковым альбомом восьмидесятых. Love Over Gold тож вполне проговый...или артовый..тьфу, как надоело путатьсяSmile
Цитата:
По-поводу моего нашествия во многих форумах - не виноватая я, что с одним из модераторов этого форума меня связывает 23 года дружбы, а с другим - 15 Правда меня эти модераторы обвинют в том, что я про Боуи да про Боуи... А что делать, если кроме меня тут все исключая Модераторов тоже про Боуи? Гы!
Так я ж не обвиняю, наоборот радуюсь. Сам я родом с форума ledzeppelin.ru - уже год веду борьбу за Дэвида: среди цепоманов Боуи не очень котируется - слишком синтетическийSmile Сейчас снова, в связи с выходом нового альбома тему забацал, кстати, хочу народ с форума Боуи попросить подтянуться туда в целях популяризации АртистаSmile Может, и ты заглянешь, там в разделе "Не только о LZ"... Вообще, переберусь-ка я к вам о разной музыке общаться и впечатлениями делиться
Цитата:
даже зависть берет - насчет воскресенья....
все мы знаем, что зависть - это плохо, но что поделать - на концерт хочетсяSmile Сам я нацелился было в Ганновер на Боуи лететь, да, похоже, с загранпаспортом в срок не управлюсьSad
Цитата:
А знакомиться я предлагаю в рамках автобиографии членов клуба. По-моему как раз для этого раздел сделан. Разве нет?
Ну, автобиографии я еще не заслужил, скорее, что-то вроде краткой справки из паспортного стола или жэка выйдетSmile Да и разве можно знакомиться с человеком по биографии? Rolling Eyes
Вернуться к началу
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гость
мдя...из серии "чувствуй себя как в гостях, хоть и находишься дома" Laughing
Цитата:
Или может быть репетиционный форум под это дело?
а что это такое вообще? Первый раз с таким сталкиваюсь - для чего он задуман? Я обычно на базе репетирую и не очень понимаю, как это на форуме делатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А это странно, что любители прога не любит Боуи, ведь в его ранних альбомах - явные элементы прогрессива. Хотя может дело в его имидже.


Ну, прямо про меня. Мне более или менее нравятся чисто рок-н-ролльные альбомы Боуи, а остальное.... Чем он мне не нравится? Слишком пестрый он, и музыка у него слишком пестрая. Мне бы чего-нибудь скромненького, серенького.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, прямо про меня. Мне более или менее нравятся чисто рок-н-ролльные альбомы Боуи
Хорошо, что хоть какие-то нравятсяSmile Мне, кстати, тож многие его работы не нравятся, правда, не из-за пестрости, а из-за их слабости. Но тех, что нравятся, все же больше. Ну что поделаешь, если он такой нестабильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Цитата:
Ну, прямо про меня. Мне более или менее нравятся чисто рок-н-ролльные альбомы Боуи
Хорошо, что хоть какие-то нравятсяSmile Мне, кстати, тож многие его работы не нравятся, правда, не из-за пестрости, а из-за их слабости. Но тех, что нравятся, все же больше. Ну что поделаешь, если он такой нестабильный?


Поза это все, поза.. Не нестабильный он.. *затыкаю рот обеими руками* Laughing

Я у вас на форуме ЛЗ бываю периодическиSmile) Наверное, самый приятный форум из музыкальных..

А репетиционный задумывался, как тестовый, но пока не действует. Поэтому можно пока что отдать его на болтовню. О себе - если кто-то захочет рассказать, и просто вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поза это все, поза.. Не нестабильный он.. *затыкаю рот обеими руками* Laughing
Поза у него, или поза у меня? Very Happy
Цитата:
Я у вас на форуме ЛЗ бываю периодическиSmile)
не мог не заметить Smile Мы как-то сразу начали с тобой (на Ты можно?) соглашаться Smile ?
Цитата:
Наверное, самый приятный форум из музыкальных..
Очень приятно слышать столь лестную оценку нашей компании...а на нашем фесте была? Ваш по первому впечатлению тоже довольно приятный, люди здесь культурные - это очень приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поза у него, или поза у меня? Very Happy[/quote]

у него, у него *снова затыкаю* Smile))

Цитата:
не мог не заметить Smile Мы как-то сразу начали с тобой (на Ты можно?) соглашаться Smile ?[/quote]

Точно! На ты не то что можно - нужно! А не соглашаться мы еще успеем - вот подожди. я сформулирую одну темку, и буду для вас боооольшим оппонентом! Rolling Eyes

Цитата:
Очень приятно слышать столь лестную оценку нашей компании...а на нашем фесте была? Ваш по первому впечатлению тоже довольно приятный, люди здесь культурные - это очень приятно
[/quote]

про фест в основном наслышана... на следующий хотим пойти. а про сайт ЛЗ искренне говорю, много сайтов я посетила, но ЛЗ и сделан грамотно, и инфа там хорошо подобрана, и народ хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB