Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

из нашей желтой прессы...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Рыцарь Джеггер..., а губернатор Шварцегер звучит лучше? Добро пожаловать в современный мир….


Плохой он, соверменный мир.. Лучше б его не былоSmile)

2mary Ann - А бумажка то у тебя откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестимо откудо, с концерта. Я ж на него ходила тогда, а раз ходила, хотелось получить все по полной программе (на самом деле, Вебер ее стянул и мне подарил). Так что у меня есть вот такая вот меморабилия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не знаю исполнителей ранга Боуи. Макка и роллинги - это другой уровень.
Джаггера - в президенты!!
BOGa - в колумбы!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Концерты Боуи действительно более «живые» чем у большинства исполнителей его ранга, но при этом надо учитывать, что он практически не выступает в залах рассчитанных на 50 000-100 000 зрителей. В маленьких залах даже у Ролингов, вот уж у кого машина, получаются интересные и неформальные выступления.



Мндя? А на Олимпии и Уэмбли ему уголочек посреди поля выделяют? А на всех опенээрах ограничивают вход на пяти тысячах человек? Боуи делает концерты ровно на тех же площадках, что и Ролинги с Маком. Просто у него последнее время совсем другой подход к действу - минимум спецэффектов, максимум собственного куражу. Я была на нескольких концертах Боуи (как с "декороциями" так и без оных) и все они были "энергетичны" по своему. Где феерверком пуляли и все ахали, а где и тихо под гитарку на 30 000 человек, но у всех крышу сносило. Присутствие многотонных дикороций и лазерных шоу под одну и туже программу каждые два дня, на мой взгляд, стоят намного меньше чем, личная энергетика заводящая 20 000 - 40 000 человек. А теперь прикиньте, что случается, когда тот же заряд бодрости, но на аудиторию в 3 000 - 5 000 человек? Может Боуи последнее время и не пишет Гениальных дисков, но его концерты все искупают. И пусть он меньше живет на свете чем Джаггер с Макой (следовательно уровень у него ниже), но такого количества молоденьких фанатов (до 20 лет) им и не снилось.

Вот так меня завели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мндя? А на Олимпии и Уэмбли ему уголочек посреди поля выделяют?

Да уж Мндя? Учитывая тот факт что у Боуи уже кажется восемь лет не было полноценных туров писать о предстоящих концертах на Уэмбли на мой взгляд еще рано, хотя я и предполагаю что концерты будут успешными. Но на данный момент за последние несколько лет я могу припомнить только выступления на небольших площадках. Возможно, мне в этом плане немного не повезло но те несколько раз что я был на его выступлениях они проходили в достаточно небольших залах, включая мертвый, по вине организаторов, концерт в Москве.
Если говорить о Стоунз то последние годы они постоянно выступают и залы, в которых мне удалось их увидеть вмещали от 500 человек, когда музыканты находятся на расстоянии вытянутой руки до 200 000 когда выступления напоминают кукольный театр. И видел насколько легче завести маленький зал, не говоря о том, что при облегченной группе намного легче менять ход выступления. Кстати выступления Ролингов во время No Security тура 98-99 даже на больших аренах проходили практически на голой сцене, а народ выползал на четвереньках.
А Маккартни, да простят меня все Битломаны, выступления которого я видел дважды во время последнего тура, оставил меня совершенно равнодушным, если честно то в Москве я вообще почти заснул вовремя акустической части.
Кстати было бы интересно узнать, чьи живые выступления произвели наибольшее впечатление на участников форума, мой список выглядит следующим образом:
1) Rolling stones
2) U2
3) Page & Plant
4) David Bowie
5) James Brown
6) Elton John
7) Smashing Pumpkins
8) Roger Waters (Соло)& Pink Floyd
9) The Cure
10) Sting
Примерно так об остальном приходится вспоминать.

P.S.
такого количества молоденьких фанатов (до 20 лет) им и не снилось

Я знаю приличное число молодежи, которую привлек Earthling но которая на дух не переносит Hours и ранние диски, но они считают себя поклонниками Боуи ……..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-всей видимости мисье BOG, был кем-то введен в заблуждение касательно туров мистера Бо. Если учесть, что Боуи устраивает себе проминад по миру каждые два года, а то и каждый год, и каждый раз в ходе туров есть концерты на Уэмбли (привести даты?), Олимпии и всяких бейсбольных стадионах Америки, то трудно его упрекнуть в выступлении исключительно перед малачисленной аудиторией. Спор наш бесперспективен, поскольку про концерты Боуи я действительно знаю много - я Президент клуба поклонников ДБ и давно езжу на концерты. Может я поэтому слегка не объективна Smile

Десяток лучших концертов, на которых я присутствовала, я не стану приводить, а вот пятерку назову после некоторого раздумия.

П.С. Фанаты новой формации у Дэвида появляются после выхода каждого диска. В прошлом году их было как-то особенно много, хотя лично мне Хизен не очень нравится. В этом году на основные площадки билеты были проданы за три месяца до концертов. На первые пять концертов предстоящего тура билеты проданы за 3-4 первых дня ИЮЛЯ, а концерты будут только в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно достаточно бесперспективный спор, я не могу сказать, что очень серьезно слежу за концертными выступлениями Боуи, но у меня была, откуда не помню, достаточно четкая уверенность, что последнее время он дает отдельные концерты, а не полноразмерные концертные туры.
А с билетами на крупных исполнителей очень часто так бывает, тридцать минут продажи через инет и их нет, правда обычно накануне концерта их достать все-таки можно, если ты находишься в месте проведения. Тяжелей всего помнится, было с билетами на концерт памяти 11 сентября, вот тогда правда были проблемы, несмотря на сумасшедшие цены.
Р.S. MaryAnn у вас интересные булеги Боуи есть? У меня штук 70 будет, возможно найдется что-нибудь взаимоинтересное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что считать интересными бутлегами? Ауттейки и репитиции или какие-нибудь выдающиеся концерты7 У меня бутлегов 200 различного качества и на разных носителях включая пластинки. Я не говорю о видео, 4х часовых кассет в районе 80. Полного списка пока нет... Меня больше видео интересует и как раз ауттейки-репетиции.
Вернуться к началу
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном интересны студийные ауттейки и альтернативные миксы, очень интересны неизданные вещи, если их нет у меня, концертов разного периода много и так. Видео малоинтересно, собираю только оригинальные издания высокого качество их естественно очень мало. Насчет ауттейков-репетиций посмотрю, точно есть 82 с Военом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернативные миксы - это ж один в конце какого-нибудь сборного бутлега. Есть таких немного, но в основном этот материал относится к 90м годам? Интересно? У меня где-то есть парочка дисков с материалами записанными с NIN, на мой взгляд редкая дрянь, но я просто очень не люблю период Аутсайда... Есть студийные бутлеги периода 76 года...
Вернуться к началу
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернативные миксы – я имею в виду другие студийные версии вышедших на дисках вещей, это относится к любым периодам, например почти всегда бывают первоначальные акустические версии песен, но достать такие материалы крайне сложно. а студийные бутлеги периода 76 года это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я тут Гостем немного побылаSmile)
Студийные версии песен (альтернативные миксы) времен 67-74 очень редкая и малочисленная котегория, может у самого ДБ их и подвалы с чердаками, а у меня их в сумме штук 20 (песен), не считая официально выходивших в виде бонусов и прочих подарков. Причем я отслеживаю многие большие английские коллекции - нету и там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это было иначе я бы и сам купил, а так даже и не видел, интересно было бы послушать.
Официальные, ты имеешь в виду бонусы к старым изданиям и новые юбилейные двойники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Funky Deuce



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 10
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Ой, какие вы. Прочитали и понеслось. Знаете, лучше бумажки, чем врать слова в духе Иэна Гиллана, Ронни Джеймса Дио (хотя ладно, последний еще куда ни шло, только slammed и broke перепутал и увековечил на пленке), а еще Гленна Хьюза, поющего Highway Star с Голосами Классического Рока - если дважды в слова попал, хорошо.
Вот Иэн в Black Sabbath слова себе написал на бумажке, с женой они старались-старались (IIRC), а на сцене бац - сухой лед, и ничегошеньки не видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funky Deuce писал(а):
Rolling Eyes
Ой, какие вы. Прочитали и понеслось. Знаете, лучше бумажки, чем врать слова в духе Иэна Гиллана, Ронни Джеймса Дио (хотя ладно, последний еще куда ни шло, только slammed и broke перепутал и увековечил на пленке), а еще Гленна Хьюза, поющего Highway Star с Голосами Классического Рока - если дважды в слова попал, хорошо.
Вот Иэн в Black Sabbath слова себе написал на бумажке, с женой они старались-старались (IIRC), а на сцене бац - сухой лед, и ничегошеньки не видать.


Да ладно тебе, никто же не говорит, что это плохоSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB