Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим об авторских правах...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Цитата:
Никто вас вором не называл, конечно. Это - из области ваших больных фантазий (или все же шапка горит? Wink )


Если вы вдруг, по наивности, недопонимаете, что говорите, я вам объясню, буквально в три шага. Делаю это исключительно потому, что мне вас все-таки жаль: вы загнали себя в угол, по всей видимости, из-за желания блеснуть эрудицией. Которая всегда хороша к месту, но увы, это не ваш случай. Итак, ваши слова:


Цитата:
"Типа "стыжусь, но все равно ворую"? Rolling Eyes В таком случае призывы всех посадить и оштрафовать припахивают лицемерием...
Начните с себя, уважаемый."


Предикат "ворую" является производным от существительного "вор", и ни от какого другого слова. Соответственно, "воровать" могут лишь те сущности, к которым применимо значение "вор". Следовательно, тот, кто ворует - вор.
Разочарованы, как все просто? Можете расслабиться. Напрягаться с опровержениями не стоит, только ухудшите свое положение, и без того незавидное. "Больные фантазии", говорите? Laughing Они уже здесь, бегут к вам на помощь, сохранить ваш светлый образ перед коммюнити.
"(или все же шапка горит? Wink )" - фигура умолчания в известной поговорке ясно говорит о вашем остроумии. Здесь, увы, не посочувствую. Пусть все видят, что именно из вас вылезает - в обстоятельствах, которые вы создаете сами. Все равно как-то жаль вас.


Цитата:

Всем известно, что пиратство пропаганда приравнивает к воровству.


Нет, не пропаганда. В этом вопросе куда более широкая конвенция, чем "пропаганда", уверяю вас.

Цитата:

В данном случае я такой же "вор", как и вы.


Не прикидывайтесь дауном, Алхимик. Доказать, что покупка мной штучного товара является воровством, вы сможете разве что психиатру. Будете оценены по достоинству. Но если вы производите какую-нибудь продукцию, и не отстегиваете налоги, тогда вы можете представлять интерес для других докторов.




Цитата:

Но, разумеется, я не считаю вором или халявщиком ни себя, ни вас, ни кого-либо другого, что-то там у пиратов купившего или скачавшего.


Разумеется, конечно же, разумеется. О чем речь, что вы! Мы же разумные люди, знаем азбуку, читали букварь, умеем складывать слова... Не прошло и суток, как я получил от вас амнистию. Нужно, наверное, сказать спасибо? Very Happy


Цитата:

А вот вы призываете всех пересадить и оштрафовать, повторяя риторику деятелей из ангажированных контор по "защите авторских прав" и скромно признаваясь: "да, я борец с пиратством". Rolling Eyes


Учитесь читать, Алхимик. Повышайте свою квалификацию читателя. В вашем желании комментировать сказанное умение читать может пригодиться.


Цитата:

И по смыслу ваших постов вы считаете пиратство воровством у музыкантов, не так ли? (если нет - за что же штрафовать и садить? Shocked )


Да, свободное скачивание альбомов приносит вред музыкантам. И они в полном праве, когда отстаивают в судах свой продукт. В курсе, что мнения по этой теме бывают неоднозначны, но далеко не так важно, что конкретно я, или вы, или Людовиг, думаем по этому поводу. Основной смысл моего сообщения заключался в приведенной там ссылке.

Цитата:

При всем этом вы сами своими действиями ("купил на пробу на пять тыщ" Rolling Eyes ) поощряете пиратство (правда, не сетевое, но это не суть), но, типа, "стыдитесь" (опять не могу удержаться от смеха Very Happy ).


Нет, я не вижу взаимозаменяемости между этими двумя видами пиратства. Разница очень проста: для одних уже есть реальная статья, поскольку они производят продукцию, а другим пока ничего не угрожает, в силу пресловутого "несовершенства законодательства". Это самое несовершенство жаждут поправить в направлении сетевиков, о чем и говорится в приведенной мной ссылке. Смешно, что мне стыдно? Да ради бога. "Смейся, паяц, над разбитой любовью" Laughing - вы и вам подобные в жизни не признаетесь, вот так просто, и по существу, что вам бывает стыдно.
Стыдно, господа! Laughing
Цитата:

Вот и получается - "ворую, но стыжусь". Наверное, смысл поняли все, кроме вас. С чем и поздравляю. Cool


Спасибо. Замечательно получилось, логика просто блеск. "Фельдшер вынул таблетку, разломил ее на две части и строго произнес:
— Это — от головы. А это — от живота. Да смотри, не перепутай".

тяпкин-ляпкин писал(а):

Извините, в моралях от заплеванных модеров не нуждаюсь.
Понимаю, что давно утерлись, но как-то брезгливо все равно.

Цитата:
Я лучше буду в ваших глазах "заплеванным", чем позволю себе такие дурно пахнущие риторические приемы.


Есть подозрения, что вы быстро себя опровергнете. Разрешив себе именно дурно пахнущие риторические приемы.
У вас был шанс не оказаться заплеванным, но вы им не воспользовались, к сожалению. И разочарованию - моему и возможно, joember'a.

Цитата:
Но мне, собственно, наплевать, как я выгляжу в ваших глазах. Да и раньше было не особенно интересно.


По долгу службы, значит, общаться со мной приходилось. Согласен, неблагодарная роль... Smile

Цитата:
Так что, выражаясь на вашей фене, считайте, господин тяпкин-ляпкин, что я вас «заплевал». Very Happy И теперь хоть утирайтесь, хоть нет, - все равно буду брезговать.


Если вы вдруг забыли, то вот: "Плевать я хотел на модеров - заруби это себе на носу. А ну-ка забаньте меня на радость всем интернет-козлам"
Высказывание, адресованное joember'y, от 1 декабря прошлого года, когда под вашей аватаркой красовалась надпись: moderator. Не помните? Wink Так я и думал.


Цитата:
PS А морали вас поучить не помешает, поскольку она у вас, как выяснилось, двойная. Sad


С вашими аналитическими способностями - карьера учителя обеспечена. Преподавать этику, по объявлению. С выездом к журденам и журденкам. Хоть опыта наберетесь.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Цитата:
[quote="тяпкин-ляпкин"]Вот ровно по этой причине, "сперва ознакомиться", мы и болтаемся на крючке у пиратов.


Цитата:
Мне кажется Вы находитесь в плену заблуждений. Что плохого в том, что друг или коллега виртуально дает послушать мне альбом для ознакомления? Вы что никогда никому не давали свои диски послушать? Какое это пиратство??? Мне кажется борьба с пиратством дошла до полного маразма если подобные действия квалифицируются как пиратство.


Возможно, не совсем ясно был обозначен контекст. Имелась в виду покупка псевдо-лицензионных компактов.
Согласен насчет маразмов - но это вообще законный удел любой широкой кампании.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Цитата:
[quote="тяпкин-ляпкин"]
Платить придется в любом случае, потому что, в конечном итоге, выбора не оставят.


Цитата:
Лично я в том случае если будет невозможно бесплатно достать МП3 просто перестану покупать СД: котов в мешках скупать не желаю, буду удовлетворять свои меломанские потребности собранной коллекцией.


Абсолютно рациональный подход, поддерживаю.
Но возможен и другой вариант: бравурное начало, все в страхе, а потом, как обычно, коррупция все примирит.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия перешла в деструктивное руслоSad Прошу заплеванных и переплеванных обсуждать в другом месте. Ближе к теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
не случайно же возник некий перечень кандидатов на исчезновение?
Как-то все зыбко, модально. Это не вы купили люксовый Томми в Т?

Да волею самих кандидатов и возник - не выскажись они по этому поводу, я бы о них и не вспомнил. Кстати сказать, что-то тут никто не обижается на Hetfield'а, который прямо (ртом) заявил, что все, кто покупает или скачивает Metallic'у у пиратов, воруют у них деньги. Кузина моя, так та, вот после таких слов, не поленилась пойти и выбросить свой фирменный Master of Puppets в мусоропровод. Присутствовал и свидетельствую - "выбросила в пропасть".

Tommy - нет. Единственное deluxe edition среди моих The Who это Live At Leeds, правда, CD2 этого издания можно условно считать концертной версией Tommy.

PS Мясной бульон, протертые овощи, мучная болтушка и яйца - это все как-раз зеленые щи. Щавелевый суп - прозрачный, не густой, но крепкий до некоторой даже горчинки - особенно хорош после блинов с икрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно мне стало что-то от чтения речей славных островитян... Недавно увлекся проблемами правового регулирования нематериальных объектов (не по собственному, однако, желанию). В праве интеллектуальной собственности, авторском праве оказалось много парадоксов и очень много неожиданного, о чем я и не предполагал. В конце концов я все бросил, поняв, что для того, чтобы разобраться во всех хитросплетениях (правовых и моральных) проблем этой сложной отрасли надо затратить уйму времени и энергии. Собственное мнение, разумеется, может быть любым, но тема далеко неоднозначна (как тема о любви для надцатилетних девственниц...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston писал(а):
... но тема далеко неоднозначна ...


Согласен.

А страсти разгорелись потому как кое-кто из присутствующих имеет бизнес в сфере связанной с интеллектуальной собственностью и проблемы в этой области являются личными. Думаю в этой связи нам всем благородней было бы простить бескомпромиссную риторику.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако вернемся к нашим баранам. Думаю продажи дисков падают не по вине пиратов. Раньше копирование велось в гораздо больших объемах: на одну пластинку приходилось тысячи копий на магнитофонных лентах. Однако бизнесу это ничуть не вредило. А сейчас, если заглянем на трекер, обнаружим: хороший диск могут скачать до сотни или максимум пару сотен людей. В 80-е это был масштаб деятельности одного района, а сейчас всей страны. Это говорит о том, что интерес народных масс к музыке катастрофически падает и копирование здесь не причем.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие мои знакомые связывают потерю интереса к покупке музыки с обилием FM- и сетевых радиостанций, а также музыкальных телеканалов. Если раньше эта категория людей покупала худо бедно диски, сейчас они вполне обеспечены бесплатным, довольно широкого выбора содержанием этих радиостанций и каналов.
Кроме того, многие за 10 с лишним лет пиратства в России на компактах вполне утолили основные свои запросы, собрали в более менее качественном виде целые дискографии и прямо таки многотысячные коллекции, благо в 2000-2005 гг. деятельность под прикрытием РАО была ОЧЕНЬ впечатляющей! Печатали почти весь рок, джаз, блюз, и даже авант, наштамповали и кучу классики. Заставить их покупать лицензию сложно, тем более что интересного там мало, многие из них качают теперь на торрентах или блогах, кое-кто перешел на фирму или вернулся к винилу. Такие дела Smile
Число людей в возрасте до 30 лет покупающих диски ничтожно, тем более коллекционеров. Против этого не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Цитата:
Однако вернемся к нашим баранам. Думаю продажи дисков падают не по вине пиратов. Раньше копирование велось в гораздо больших объемах: на одну пластинку приходилось тысячи копий на магнитофонных лентах. Однако бизнесу это ничуть не вредило. А сейчас, если заглянем на трекер, обнаружим: хороший диск могут скачать до сотни или максимум пару сотен людей. В 80-е это был масштаб деятельности одного района, а сейчас всей страны. Это говорит о том, что интерес народных масс к музыке катастрофически падает и копирование здесь не причем.


Верные наблюдения, интерес уже не тот, но тезис ( продажи дисков падают не по вине пиратов) - спорный. Скорее, продажи падают не только по вине пиратов, здесь целый комплекс причин. Совершенно верно, практика записей на ленту была очень распространена, но надо же учесть, что это были времена гигантских тиражей*. Копии на лентах нередко были единственным фондом их владельца, катушечник был техникой для масс, да практически у каждого меломана 70х-80х был дома катушечник. Исчезновение этой техники из мирового рынка покрыто тайной. Тотальное выпадение катушечников из постоянного обихода затруднительно объяснить одной только старомодностью-(классный винтаж обычно в моде), мнимой нерентабельностью, или низким спросом - рентабельность, как и спрос, можно отрегулировать, при соответствующих возможностях. Думаю, у фирм, типа Акай, Филипс или Сони такие возможности легко бы нашлись.

* (Естественно, с падением тиражей взялись за калькуляторы, побежали к юристам, к депутатам - не хоронить же целую отрасль, надо было искать пути выживания)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:


Кстати сказать, что-то тут никто не обижается на Hetfield'а, который прямо (ртом) заявил, что все, кто покупает или скачивает Metallic'у у пиратов, воруют у них деньги. Кузина моя, так та, вот после таких слов, не поленилась пойти и выбросить свой фирменный Master of Puppets в мусоропровод. Присутствовал и свидетельствую - "выбросила в пропасть".


Не слышал Металлику, наверное, это что-то ценное, раз мусоропровод пригодился, и вы про них пишете, кузина, конечно, молодец, что наводит порядок на полках, хотя бы с помощью праведного гнева, но меня интересует в этой связи вот что: почему какой-то товар должен быть бесплатным? Музыкант вкладывает в свою работу немало средств и сил. Так почему его товар должен быть подарком? Например, продукция художников имеет весьма серьезную юридическую защиту, почему же продукция музыкантов подвержена неоправданным рискам? А то и способна вызвать гнев кузин? Музыкант уже и не смеет заикнуться о своих потерянных деньгах, он до такой степени изгой общества? Может быть, уже вышел закон, гласящий, что этих несчастных скопом продали в цифровое рабство, я что-то пропустил эту новость.
Surprised
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Музыкант вкладывает в свою работу немало средств и сил.

Billy Idol, еще в далеком 1987-ом, говорил, что 12% от продаж - максимум, на что он может рассчитывать. Paul Buchanаn считает, что достаточно выпускать по альбому каждые 6-7 лет, чтобы существовать безбедно. Вполне трезвые цифры. Или Вы хотите, чтобы я согласился с тем, что Robbie Williams и Oasis вкладывают в свою "работу" в миллионы раз больше Idol'а и The Blue Nile? Как видите, я не беру каких-то полярных ситуаций - все довольно типично.
тяпкин-ляпкин писал(а):
почему же продукция музыкантов подвержена неоправданным рискам? А то и способна вызвать гнев кузин?

Пожалуйста, не надо передергивать, дорогой тяпкин-ляпкин, гнев кузины вызвала, увы, не продукция. Я был бы рад, если бы это было так. Задумайтесь лучше - сколько нужно "заработать", чтобы позволить себе так обзывать своих поклонников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:
Billy Idol, еще в далеком 1987-ом, говорил, что 12% от продаж - максимум, на что он может рассчитывать. Paul Buchanаn считает, что достаточно выпускать по альбому каждые 6-7 лет, чтобы существовать безбедно. Вполне трезвые цифры.


12% от легальных продаж, при гарантированной защите прав (all rights reserved) - наверное, Билли это имел в виду, как вы думаете? Бушанан забыл вставить всего одно слово, я это сделаю за него, с вашего заочного позволения.
По успешному альбому каждые 6-7 лет, при защищенности прав, опять же - что ж, могут быть и такие мнения. Не будем спрашивать у Бушанана его мнение о гастрольном графике, - надеюсь, оно столь же непоколебимо трезвое.


Цитата:
Или Вы хотите, чтобы я согласился с тем, что Robbie Williams и Oasis вкладывают в свою "работу" в миллионы раз больше Idol'а и The Blue Nile? Как видите, я не беру каких-то полярных ситуаций - все довольно типично.


Smile "Полярные ситуации" в этих примерах не просматриваются, дорогой Искандер. Налоги от мировых успехов платятся, и это немалые суммы, как вам, наверное, известно. Что же касается начинающих музыкантов, - я не имею в виду обязательно поп-рынок, то для этой категории ситуация на сегодняшний день весьма неблагоприятная. Вы заплатили за обучение, за инструмент, за аппаратуру, за время в студии, за запись, потратили время и силы на свою работу, для чего все это? Если для свободного доступа в сети, то наверное, эти музыканты уже нашли способ жить в коммунистической утопии, но почему-то не сильно этому рады. Что вызывает справедливое возмущение левых фронтов.
Относительно известных артистов, тут есть экспериментальные исключения, в виде Радиохед, но других примеров я что-то не помню.

Цитата:
Пожалуйста, не надо передергивать, дорогой тяпкин-ляпкин, гнев кузины вызвала, увы, не продукция. Я был бы рад, если бы это было так. Задумайтесь лучше - сколько нужно "заработать", чтобы позволить себе так обзывать своих поклонников?


Я видел фотографии этого Хелфорда, и что-то меня не тянет задумываться о его проблемах, или его же больших достижениях, дорогой Искандер Smile Что пиратство может раздражать, мне понятно и без стилистики Хелфорда. Есть позиция Фриппа - собственный независимый лейбл, продажи с сайта. Такой подход мне кажется справедливым на 100%.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Например, продукция художников имеет весьма серьезную юридическую защиту....


В сети полно фото-галерей и можно бесплатно ознакомится с творчеством любого художника. О чем Вы говорите? И где Вы видели, чтоб картину кто-то покупал в слепую? Неудачная аналогия.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару слов. Не верю, что СД формат умрет в ближайшее будущее пока сохраняется хоть какой-то спрос на музыку потому, что сидюк изготовленный в заводских условиях - самый надежный носитель на данный момент, как мне кажется. Фирменные диски, купленные 20 лет назад пока все читаются, а некоторые болванки, записанные 8 лет назад сдохли. ДВД болванки вообще г...: 3-4 летней давности уже либо читаются с трудом или с ошибками, либо вообще не читаются. Как долго будут жить заводские ДВД, посмотрим.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB