Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремесло и творчество

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ремесло и творчество Ответить с цитатой

В теме "Можно ли считать это тскусством" я затронул вопрос, который, на мой взгляд является очень интересным. Касался он творчества таких достойных личностей как Matia Bazar и Frank Duval, но мог бы быть раскрыт более широко.
Итак, в чём же разница между этими понятиями и как отличить того или иного музыканта, поэта или художника.
Творчеством, на мой взгляд, является разработка нечто нового, того, чего никто ещё доселе не видел, не слышал, или не читал. Пусть это будут какие-то новшества в музыке, например, создание неповторимого стиля новых мелодий, сочинения каких-то литературных форм, создание новой точки зрения на объект творчества. Важно при этом, что бы в процесс вкладывалось не только, и даже не столько желание заработать своим талантом как можно больше денег, сколько найти нечто новое необычное. В процессе творчества и сам созидатель должен совершенствоваться, экспериментировать - он должен жить своими творениями, вкладывать всю душу в них.
И ремесло - процес создания новых объектов, применяя уже известные методы. Ремесло никоим образом не ищет нового, оно лишь может изменяться в угоду интересам того или иного спонсора, моды, вкусов почтеннейшей публики, его продукты могут быть очень качественными, а исполнители - Великими мастерами. Однако они всего лишь достойно освоили то, что почерпнули у своих учителей. сумели найти покупателя, щедро посыпающего их золотом, сумели понравиться большинству потребителей того рынка, в котором работают.
Вот такое моё мнение. Я намеренно не указываю конкретные примеры, ибо каждый сам может определить для себя, кто есть кто.
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB