Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Budgie
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Не слышал эту группу совсем. По описаниям так и не смог понять, будет мне интересно или нет

Если нравятся тяжелые риффы в духе ранних "Black Sabbath" и виртуозная игра Джимми Пейджа, вокал а-ля "Rush", то думаю должно вкатить.
Кстати, Muchkap очень доходчиво описал альбомы, и я по многим позициям согласен.
Вот посмотри еще один рейтинг:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, бандольер просто категорически другой.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember

"виртуозная игра Джимми Пейджа"

На мой слух, этот Тони Бурдж не Пейждевского плана гитарист. Он как раз ближе к Айомми, но полегче его.
Риффы есть, в изобилии, но опять же - не такие тяжелые, как у "классических" BS. И вообще они слегка другие, хотя занимался ими тот же Роджер Бейн. И это слышно.
У них, правда, есть позывы куда-то выбраться из жесткой харды, и в этом есть определенное сходство с Раш - в направлении, не в музыке.
И забавно, что идейка Грина - Oh Well, в свое время на 100% блюзовая, так круто преломилась впоследствии в Блек Догах и Брэдфанах. Начни с первых двух - если ничего не зацепит, дальше ходить нет смысла. Баджи играют не такую плакатную музыку, как классики харда, но мне кажется, они заслуживали большего в ту эпоху. Я люблю у них Impecable, In For The Kill, If I Were Brittania...К ним надо привыкать, - в этом и кроется неудобство, трудно сказать, на кого они похожи. Это хорошая группа в тени Black Sabbath, скорее так - но они не сателлиты и тем более не клоны последних. Но в этом же обозе.

PS - In My Humbliest Opinion, рейтинги этого Старостина - случай истерической вкусовщины, учитывая ярмарочный стиль автора. Яркий пример его рейтингов - альбомы ELP. Лучший альбом - это Таркус, а все лучшие вещи ELP написал Лейк. Very Happy Не просто хорошие, а именно лучшие. Shocked Laughing В приподнятом сумашедшем духе он прейзит и Баджи, будто он сам их родил - ну естественно, раз они менее известны, все сравнения с классиками жанра будут в основном не в пользу этих несчастных BS, LZ и т.п. Полнейшие Нью-Васюки, короче. Поначалу смешно, но потом вспоминается обессмерченная Пушкиным фраза - "пошел, старик". Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB