Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zappa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekseption? Скучная опопсованная классика. Безжизненная музыка. С Заппой никаким боком не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

Музыка очень приятная.

а как тебе Вивальди, Монтеверди?

Хорошо.
Но они знамениты, а тут непонятно кто, и такая приятная музыка!
роман шебалин писал(а):

Peaches En Regalia - хорошее начало.

Согласен.
роман шебалин писал(а):

Willie The Pimp - малопрятным голосом спата занудная песня.

Её Бифхарт поёт. Не слышал его сольных альбомов? Smile)
Кстати, весьма в меру поёт, а сама песня с хорошим драйвом.
роман шебалин писал(а):

Son Of Mr.Green Genes - ну, джаз-рок. даже без изюминок.

А мне она едва ли не больше всех нравится.
Кстати, на Uncle Meat есть она же, но с вокалом и значительно короче.
роман шебалин писал(а):

кстати, я не понимаю, почему эта музыка подписана "Фр.Заппа"...

Наверное, сочинил он её Smile
роман шебалин писал(а):

что там Заппа-то делает? на гитарке подыгрывает?

Ну, типа, да... А какая, вообще, разница? Smile
роман шебалин писал(а):

It Must Be A Camel - очень слабый финал для такого альбома.
вообще - 4 из 6 композиций напоминают нарезку "лучших фрагментов" из по-случаю наигранного в студии. если это в самом деле - так, то я не удивляюсь, колическтву продукции....

Начиная с некоторого момента (пожалуй, со второй стороны, я перестаю вслушиваться в музыку. Есть хороший драйв - что, вообще говоря, необязательно для Заппы - гармония, и мне от этого хорошо. А что ещё от жизни надо..?
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Fillmore East June
Не слышал этого альбома.

насколько я понял - это - концертник. первая компоизция - хороша. если бы не было группы "Эешепшн" (кстати, что ты о них скажешь?) -

Что за группа? По-моему там Фло и Эдди. Кстати, вдохновлённый их сотрудничеством с Заппой, решил как-то что-нибудь из их обственного послушать, и - какая это голимая попсятина оказалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, вдохновлённый их сотрудничеством с Заппой, решил как-то что-нибудь из их обственного послушать, и - какая это голимая попсятина оказалась!


Да что ты! По-моему, очень симпатичная музыка. Веселые они. Smile А Turtles тебе как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

Кстати, вдохновлённый их сотрудничеством с Заппой, решил как-то что-нибудь из их обственного послушать, и - какая это голимая попсятина оказалась!


Да что ты! По-моему, очень симпатичная музыка. Веселые они. Smile

Мне так не показалось. Но поищу как-нибудь ещё.
sybelle писал(а):

А Turtles тебе как?

Даже не помню, слышал ли я их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ekseption? Скучная опопсованная классика. Безжизненная музыка

Я бы так не сказал, во-первых, там всегда у Рика Ван дер Линдена были сильные инструменталисты, во-вторых, нельзя назвать их аранжировки типичными, и тем более попсовыми, в третьих, у них были и альбомы, практически полностью состоявшие из собственной музыки (Beggar Julia's Timetrip, например), и в четветрых, ищу я их, и давно, нет ли у кого, только не Бестов и не сборников Very Happy
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хорошо.
Но они знамениты, а тут непонятно кто, и такая приятная музыка!

сколько было этих "непонятно кого"....! и - сколько было разной приятной музыки.... ЭТА приятная музыка - стала интересным фактом - лишь потому, что к ней имел отношение Заппа (который до того уже был весьма знаменит). запиши он такой альбом - сперва - никто бы на всё это не обратил никакого внимания.

Цитата:

Её Бифхарт поёт. Не слышал его сольных альбомов? )
Кстати, весьма в меру поёт, а сама песня с хорошим драйвом

ни пения там, ни драйва - я не услышал. какое-то хриплое нытьё... вообще не понимаю - как такое может находить себе поклонников.... Confused

Цитата:

Наверное, сочинил он её

такое не сочиняется - там очень много импровизаций. там почти нет мелодий, которые могли бы сочиниться - чтобы от них отталкиваться (в импровизациях). гармонии? но ничего гармонически интересного там нет.

Цитата:

Начиная с некоторого момента (пожалуй, со второй стороны, я перестаю вслушиваться в музыку.

как же не вслушиваться?! вот я не могу не вслушиваться.... можно, конечно, особенно не вслушиваться в Морриконе или Гарфанкеля (там - просто мелоидчная музыка), а всякие там джаз-роки и арт-роки как раз - и для того, чтобы в них вслушивались... понимали....

Цитата:

Ekseption?

да-да, там была опечатка. конечно, я их имел в виду. да, там - очень сильная команда была. и - инструменталисты нехилые. и - аранжировщики.

Цитата:

во-вторых, нельзя назвать их аранжировки типичными, и тем более попсовыми, в третьих, у них были и альбомы, практически полностью состоявшие из собственной музыки

точно! у меня до сих пор - одна из любимых винилов - альбом, где "ТУрецкий Марш"... их джаз и арт - такой лёгкий, ясный... накакой глюколовской мути... всё очень изящно...

Цитата:

и в четветрых, ищу я их, и давно, нет ли у кого, только не Бестов и не сборников

на днях - видел на "Бнюшкином Дворе" (ака - Рубин). двойник "зе бест". и - ещё какой-то альбом - обработки классики... двойник тот - куплю обязателньно!..
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Ekseption? Скучная опопсованная классика. Безжизненная музыка

Я бы так не сказал, во-первых, там всегда у Рика Ван дер Линдена были сильные инструменталисты, во-вторых, нельзя назвать их аранжировки типичными, и тем более попсовыми, в третьих, у них были и альбомы, практически полностью состоявшие из собственной музыки (Beggar Julia's Timetrip, например), и в четветрых, ищу я их, и давно, нет ли у кого, только не Бестов и не сборников Very Happy

Во всяком случае то, что мне попадалось было совсем неинтересным. Возможно какие-нибудь альбомы и хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Во всяком случае то, что мне попадалось было совсем неинтересным.

а что тебе попадалось? оно у тебя сейчас ещё есть????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то сборник. Есть вроде, надо посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть вроде, надо посмотреть...

ну... как будешь заглядывать за витом - плиз - захвати и ЭТО....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Хорошо.
Но они знамениты, а тут непонятно кто, и такая приятная музыка!

сколько было этих "непонятно кого"....! и - сколько было разной приятной музыки.... ЭТА приятная музыка - стала интересным фактом - лишь потому, что к ней имел отношение Заппа (который до того уже был весьма знаменит). запиши он такой альбом - сперва - никто бы на всё это не обратил никакого внимания.

Точно. Не раскопай Моцарт старика Баха, и тот тоже был бы непонятно кем... Пока какой-нибудь однофамилец не обнаружил бы его ноты в библиотеке Конгресса...
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Её Бифхарт поёт. Не слышал его сольных альбомов? )
Кстати, весьма в меру поёт, а сама песня с хорошим драйвом

ни пения там, ни драйва - я не услышал. какое-то хриплое нытьё... вообще не понимаю - как такое может находить себе поклонников.... Confused

Хотя бы того же Гребенщикова Бориса Борисыча Smile
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Наверное, сочинил он её

такое не сочиняется - там очень много импровизаций. там почти нет мелодий, которые могли бы сочиниться

Ничего не скажу. Наверное, Стиву Ваю виднее.
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Начиная с некоторого момента (пожалуй, со второй стороны, я перестаю вслушиваться в музыку.

как же не вслушиваться?! вот я не могу не вслушиваться.... можно, конечно, особенно не вслушиваться в Морриконе или Гарфанкеля (там - просто мелоидчная музыка), а всякие там джаз-роки и арт-роки как раз - и для того, чтобы в них вслушивались... понимали....

Вот именно что в разные джаз- и артроки предпочитаю не вслушиваться. Зачем? Проанализировать крутизну чьего-нибудь соло? Анализ - это смерть, расчленение музыки.
Если от прослушивания тебе не то что бы стало хорошо, а ты как бы даже воспарил над этим миром, оторвался от повседневности - значит музыка хороша была, вне зависимости от степени её навороченности.
С Заппой это часто так. Очень может быть, что я не понимаю его музыки, но мне от неё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Точно. Не раскопай Моцарт старика Баха, и тот тоже был бы непонятно кем... Пока какой-нибудь однофамилец не обнаружил бы его ноты в библиотеке Конгресса...

ну... одной заслуги Моцарта мало... в своё время и с своём "кругу" - Бах был очень востребован... да и объём (кол-во) сочинений - уже ведь о чём-то говорит... а тут - мы имеем дело лишь с 36 минутами не очень оригинальной ( вт.ч. и для своего времени) музыки.

Цитата:

Хотя бы того же Гребенщикова Бориса Борисыча

это - его личные дела. мало ли кому что нравится! я угу указывал не раз, что видимо, творчество ЗАппы оказало огромное влияние на творчество Курёхина... но - мне как-то их даже неудобно сравнивать... Курёхин - композитор, пианист и пр. ...а Заппа - в лучшем случае - просто талантливый продюссер....

Цитата:

Ничего не скажу. Наверное, Стиву Ваю виднее.

в тех ранних альбомах играл Стив?????

Цитата:

Вот именно что в разные джаз- и артроки предпочитаю не вслушиваться. Зачем? Проанализировать крутизну чьего-нибудь соло?

вслушивание и анализ - не одно и то же. вслушиваться можно по разным причинам. скажем, чтобы яснее всё раслушать, посмаковать, обратить лишний раз внимание на какой-то пассаж, фишку и тп.
я вот очень люблю "смаковать" - навороченную музыку. в этом смысле - я гурман... Cool
но - и от анализа, коненчно, я тоже никогда не отказываюсь. только - у меня это происходит само собой, почти бессознательно. если я понимаю, что я слушаю - я понимаю.... а если не-понимаю.... вероятно, мне это - не интерсно. скучно... хотя - понять и объяснить можно всё. на то оно и искусство.
Цитата:

Анализ - это смерть, расчленение музыки.

не согласен. смерти боятся смертные. бессмертным же (творениям искусства) - смерти грешно бояться...

Цитата:

Если от прослушивания тебе не то что бы стало хорошо, а ты как бы даже воспарил над этим миром, оторвался от повседневности - значит музыка хороша была, вне зависимости от степени её навороченности.

ещё бы. именно поэтому я - для себя - предпочту не-навроченную музыку. в любом случае. понятную, простую и не напряжную.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Точно. Не раскопай Моцарт старика Баха, и тот тоже был бы непонятно кем... Пока какой-нибудь однофамилец не обнаружил бы его ноты в библиотеке Конгресса...

ну... одной заслуги Моцарта мало... в своё время и с своём "кругу" - Бах был очень востребован...

Его сыновья. Кто теперь о них помнит?
роман шебалин писал(а):

да и объём (кол-во) сочинений - уже ведь о чём-то говорит... а тут - мы имеем дело лишь с 36 минутами не очень оригинальной ( вт.ч. и для своего времени) музыки.

Ну, во-первых, откуда ты знаешь, сколько их там было всего?
Разумеется, Заппа вовсе не обязан был играть всё (если это не мистификация, конечно).
Во-вторых: с каких это пор качество музыки стало зависеть от её количества?
роман шебалин писал(а):

видимо, творчество ЗАппы оказало огромное влияние на творчество Курёхина... но - мне как-то их даже неудобно сравнивать... Курёхин - композитор, пианист и пр. ...а Заппа - в лучшем случае - просто талантливый продюссер....

До Курёхина я доберусь, надеюсь, с твоей помощью Smile
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Ничего не скажу. Наверное, Стиву Ваю виднее.

в тех ранних альбомах играл Стив?????

Стив кодировал музыку Фрэнка.
Впрочем, порывшись в инете, я обнаружил, что "Hot Rats" делал не он:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Но что это меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Его сыновья. Кто теперь о них помнит?

ммм.... чьи? Баха? ты о каких сыновьях.... при чём тут сыновья? у Иогана С. БАха вообще - была на редкость музыклаьноа семья.... отце его, опять же....

Цитата:

Ну, во-первых, откуда ты знаешь, сколько их там было всего?

сомневаюсь, что кто-то знает больше... ну, может, только работники Биб-ки Конгресса...

Цитата:

Разумеется, Заппа вовсе не обязан был играть всё (если это не мистификация, конечно).
Во-вторых: с каких это пор качество музыки стало зависеть от её количества?

уй, как зависит! есть человнек - композитор, то он - пишет музыку. причём, разную... сколько всего понаписал ИС Бах? разве всё это - СУПЕР гениально? вряд ли... но - в любом случае - о мастерстве и таланте его - говорят его усидчивость, способность творить... да - буквально - количество! только - это КАЧЕСТВЕННОЕ количество. напиши он в 20 раз меньше - и оон бы был менее известен. не-напиши Бетховен своих симфоний - и он бы был менее известен, интересен, востребован... только и всего...
а по 30 минутам - очень примитивой (милой, но - примитивной!) музыки - сложно судить о композиторском таланте. вот если бы там было что-то из ряда вон выходящее... если бы ЗАппа откопал композитора, который, скажем, в 18 векке - уже предугадал экспрессионизм или какие-то не-свойстенные тому времени хроматическое ходы.... вот тогда - да... имело бы смысл - говорить об этом издании - в принципе.... а так.... Confused Sad

Цитата:

До Курёхина я доберусь, надеюсь, с твоей помощью

я на "куриное" ФТП отправил Первую симфонию Шнитке и концерт НАймана. очень рекомендую...

Цитата:

Но что это меняет?

ничего не меняет... но - ты сам зачем-то упомянул Стива.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Его сыновья. Кто теперь о них помнит?

ммм.... чьи? Баха? ты о каких сыновьях.... при чём тут сыновья? у Иогана С. БАха вообще - была на редкость музыклаьноа семья.... отце его, опять же....

Сыновья при том, что именно они до того времени, пока Моцарт не стал продвигать творчество их отца, пользовались некоторой популярностью, а не их отец, и, тем более, не дедушка.
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Но что это меняет?

ничего не меняет... но - ты сам зачем-то упомянул Стива.... Confused

Потому что именно он самый известный кодер Заппы.
Впрочем, если твои претензии относятся только к "Hot Rats", то приношу свои извинения Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB