Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КЛАВИШНИКИ 60-Х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а я вот ван дер Линдена никде кроме как в "Экшепшн" не слыхал? а вообще - есть ли какая инфа по теме

У меня есть практически весь Trace ( c 1974 по 80-е), да и у Рамиля он, по-моему, есть...
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, есть. Принесу послушатьSmile Трэйс мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:




Послушал я вчера Zombies (Odyssey&Oracle) и поразился качеству исполняемых партий клавиш - вот на

Интересно то,что Зомбисовский Одиссей 68 года не был достойно воспринят в те годы.
Успех пришёл в 80-е,где-то читал об этом.Сам альбом действительно бесподобный
в музыкальном смысле.
Цитата:

кстати, у него сейчас выходит (по подписке) коллекция (5 дисков!) - мызыка из всех этих старых фильмов

А переиздание Рыбникова будет стереофоническим?Ведь я помню маленькие пластинки,кот.
выпущены в моно.А также сборники на КД,типа музыка к мультфильмам,фильмам,довольно
неброско составленными и неряшливо оформленными,то Рыбниковские вещи там опять таки в моно.
Но ведь в архивах сохранились ,наверное, все плёнки,поэтому неплохо их ремастировать и
выжать из звука максимально то,чего хотелось тогда в 70-е.Интересно , новая компиляция
предусмотрела эти вопросы?
Вернуться к началу
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО тут незаслуженно забыли следующих личностей:
Винсент Крейн - заслуги с Артуром Брауном не оспоримы
Джон Мейолл- ну этот чел - мастер на все руки, а на органе, так вообще моледц
Чик Черчил - Undeadf записанный в 67м вообще предсавляет лучшие записи живого органа натот момент
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А переиздание Рыбникова будет стереофоническим?Ведь я помню маленькие пластинки,кот.
выпущены в моно.

а заглядывай на его сайт... он, кстати, сам всё это будет издавать. кое-что - ремастеринг... я точно не в курсе... а вообще-то -если интерсно - я соборал его много... в мр3... сам цифровал с кассет, винилов... большапя вышла подборка....
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов в актив Манзарека, хоть и американец... Его и Грейс Слик называла "incredible man"... Плюс ко всему и бас играл. Короче, гений...
А из англичан 60-ых: Арджент (Zombies), Алан Прайс (Animals), Crane ... он мне не нравиться... впрочем, ребятам и развернуться было негде - больно арсенал убогий: первые Moog, Hammond, Rhodes piano... От того в 70-ых и пришёл звёздный час клавишников, потому как синтезаторы появились и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

развернуться было негде - больно арсенал убогий: первые Moog, Hammond, Rhodes piano

Хаммонд,Фортепиано,позже Муг и Родес-это не убогий материал.Не говоря и о их внушительных ценах
до сих пор,т.к. это довольно сложные устройства.Правда,благодаря купленным лицензиям на звук,
все эти инструменты перекочевали в виде сэмплов и модулей в Yamaha,Roland,Korg и пр.Правда,
опять-таки не так давно возникла мода на эти инструменты,как на объекты 60-х.И в клипах это
видно и на записях слышно.Но только,по моему,это не то.Хотя кто его знает,инструменты эти
уж больно хороши.Кстати,меня давно занимает вопрос ,а был ли в Совке Хаммонд?Прослушав горы
пластинок производства Мелодия 1967-1986 я слышал звуки либо йоники(была такая штука),либо
электрооргана, Муг звучал,а вот Хаммонд-органа не встречал...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пару слов в актив Манзарека, хоть и американец

вот я бы хотел его сольники послушать....

Цитата:

впрочем, ребятам и развернуться было негде - больно арсенал убогий: первые Moog, Hammond, Rhodes piano...

вообще-то, хороший клавишник и на просто фоно - ТАК сыграет, что всем будет круто (если, конечно, этим "клавишником" явлется ЛИст или, к примеру, Рихтер...)
но - упомянутые тобою инстументы - не убогие.
лично я знаю только один вид "убогого инстумента" - это плохонастроенный инстумент. все прочие - у тех, кто умеет играть - звучат. если же судитьб по количеству выжимаемых звуков... то - имхо - это - мимо музыки. это - надо к действующему вулкану идти - и слушать. звуков будет много.... Shocked Wink
Цитата:

Правда,благодаря купленным лицензиям на звук,
все эти инструменты перекочевали в виде сэмплов и модулей в Yamaha,Roland,Korg и пр

всё равно дрянь получилась. вот у меня стоит двухмануальный аналоговй "Формейшн-2", в каком-то смысле - на подобных клавах играли и "Йес", и "Пёрпл" и "Флойды".... нажал одну клавишу - меняешь тембр - уже музыка.... чуть вибрато подпустил.... звук - тёплый.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хаммонд,Фортепиано,позже Муг и Родес-это не убогий материал

совершенно согласен... я и не утверждал иного, когда я говорил об "убогости арсенала" то имел ввиду лишь ограниченные возможности выбора инструментов (хотя, повторяюсь, и очень достойных)... IMHO, появление целой плеяды гениальных рок - клавишников в 70-ых во многом обусловлено именно техническим прогрессом, расширением "арсенала"

2 Роман Шебалин

сольников Рея Манзарека у меня к сожалению нет, но есть альбомы The Doors
"Other Voices" и "Full Circle"... если интересно, могу выложить на FTP в mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть альбомы The Doors

это там где Моррисон поёт? Rolling Eyes не.... мне - не надо. дело в том, что единственное, что мне нравится в Дорз - это 2-3 проигрыша на клавишах (соответственно - в 23-ёх песнях)... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

IMHO, появление целой плеяды гениальных рок - клавишников в 70-ых во многом обусловлено именно техническим прогрессом, расширением "арсенала"

хм. это ты КОГО имеешь в виду? уж не Ж.-М. Жарра? Shocked Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это там где Моррисон поёт?

нет... это как раз те самые 2 альбома, которые были записаны уже без Джима, а поют Манзарек и Кригер по-очереди
Цитата:

хм. это ты КОГО имеешь в виду? уж не Ж.-М. Жарра?

когда писал ответ, подумал, надо бы перечислить, а то вдруг кому в голову придёт, что я Жарра в виду имею Wink ...поленился, а зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нет... это как раз те самые 2 альбома, которые были записаны уже без Джима, а поют Манзарек и Кригер по-очереди

хм. а кто - автор песен????

Цитата:

когда писал ответ, подумал, надо бы перечислить, а то вдруг кому в голову придёт, что я Жарра в виду имею

а что? Rolling Eyes вот как раз Жарр очень сильно раздвинул клавишные возможности... и взуально это выглядит занятно, и звучит - порой - очень даже интересно...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие клавишники Манзарек, Ники Хопкинс, Ян Стюарт,
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот я бы хотел его сольники послушать....

манзарека... могу тебе предоставить такую возможность, опять же - на виниле... но они совсем не такие, как Дорз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB