Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аранжировки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я не вижу, чтоб ты писал о трактовках и каверах Smile ну да ладно.

язык живет и развивается независимо от словарей, в нем появляются новые значения слов... то, что все высказавшиеся здесь имели в виду примерно одно и то же, это доказывает...

кстати, современные словари дают и такое значение...

а фонетических калек в современной музыкальной лексике и так навалом, пусть будет еще одна Cool

не повернется у меня язык перевести с обложки "Produced and arranged by Tony Visconti" как "переработано Тони Висконти"...

так что поздно, видно, переучивать старую собаку Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

самые удачные в плане аранжировки группы: GENESIS, LZ, ELP, YES.


Ну не аранжировки это... Это МУЗЫКА. Аранжировка это к песенному жанру относится, а тут речь идет о глобальных КОМПОЗИЦИЯХ... Обожаю композиционный жанр Idea

Цитата:

не забуду концерта Caravan, когда на сцене стояло СТОЛЬКО всяких приспособлений! и некоторые из них использовались всего один-два раза, в качестве изысканного штриха....


Поделись!!! пожалуйста, я этого не видел Crying or Very sad Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поделись!!! пожалуйста, я этого не видел


я б с удовольствием, но на видео этого нет Sad , я смотрела вживую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я б с удовольствием, но на видео этого нет , я смотрела вживую


Во как... А в каком году и городе?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в городе Лондоне, в 97 году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Mike'ом, что у таких грандов как Yes, Genesis, VDGG не АРАНЖИРОВКИ, а МУЗЫКА. Для нее не столь важно на каких инструментах (а верно было подмечено, что речь идет больше об инструментовке). Главное развитие музыкальной темы (звучит коряво, но надеюсь понятно).
А АРАНЖИРОВКА... Это есть переложение. Хотя проще говоря - другая версия (alternative take как любят писать на дисках). То есть очередная путаница в понятиях и кто, блин, прав, кто виноват...
В любом случае для себя подметил давно - если композиция мне нравится, то даже, как правило, в совершенно другом "переложении" я ее слушаю не без удовольствия. А если она изначально г.... То никакая АРАНЖИРОВКА ее не спасет.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
язык живет и развивается независимо от словарей, в нем появляются новые значения слов... то, что все высказавшиеся здесь имели в виду примерно одно и то же, это доказывает...

одно дело - разговоряный язык, а другое дело - термины, понятия и пр. если мы уж каким-то боком подходим к "музыковедению", то - на мой взгляд - надо таки пользоваться ТЕРМИНАМИ. именно - для лучшего понимания друг друга. а то -ведь как все эти разговоры происходят: сперва мы выяснямя, кто что подразумевает пот тем или иным явлением. да, если явление - новое, тогда - оно понятно - есть о чём порассуждать, но тут-то..... всё уже и так понятно.....

sybelle писал(а):

а фонетических калек в современной музыкальной лексике и так навалом, пусть будет еще одна Cool

на фиг. я вот - по мере сил "борюсь" с чудовищо безграмотой "калькой" - ЛИРИКА (в значении - текст песни, котрый поют)....

sybelle писал(а):

не повернется у меня язык перевести с обложки "Produced and arranged by Tony Visconti" как "переработано Тони Висконти"...

всё правильно. потому что - есть на то иные слова. скажем, "оркестровки Тони Висконти". (если там речь шла об оркестрах, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

sybelle писал(а):

а фонетических калек в современной музыкальной лексике и так навалом, пусть будет еще одна


на фиг. я вот - по мере сил "борюсь" с чудовищо безграмотой "калькой" - ЛИРИКА (в значении - текст песни, котрый поют)....

Кать, я не понял, кАлек, или калЕк Question Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Кать, я не понял, кАлек, или калЕк Question Very Happy

это УМЕСТНАЯ игра слов..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Соглашусь с Mike'ом, что у таких грандов как Yes, Genesis, VDGG не АРАНЖИРОВКИ, а МУЗЫКА. Для нее не столь важно на каких инструментах (а верно было подмечено, что речь идет больше об инструментовке). Главное развитие музыкальной темы (звучит коряво, но надеюсь понятно).

А я не соглашусь. Дело в том, что сложная структура композиции сама собой подразумевает сложную аранжировку.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я не соглашусь. Дело в том, что сложная структура композиции сама собой подразумевает сложную аранжировку


А я этого и не отрицаю. Сложная аранжировка это уже МУЗЫКА. Например, Вивальди и прочее итальянское барокко это АРАНЖИРОВКА или МУЗЫКА?
Так что придётся тебе согласиться Twisted Evil Wink Wink Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я этого и не отрицаю. Сложная аранжировка это уже МУЗЫКА. Например, Вивальди и прочее итальянское барокко это АРАНЖИРОВКА или МУЗЫКА?

это какое-то помеешательство....... Shocked Sad
музыка - состоит из приёмов. аранжировка - это один из приёмов. Вивальди - на сколько мне известно - аранжировками не занимался!!!!
mike, ты меня удивляешь......... Sad Sad Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кать, я не понял, кАлек, или калЕк


ты все правильно понял Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, в данном контексте я имел в виду "аранжировку" в понимании lexа... Mr. Green , посему это не помешательство, а нормальная пУтаница Wink Wink Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может - без путаниц будем? "аранжировка" в понимании Лекса, увы - это не аранжировка. зачем искусственно запутываться там - где - и без того - всё совершенно ясно.
аранжирока - переработка.
инстументовка (оркестровка) - переработка.

т.е. - конечно, фигня - но - если мы уж заговорили об понятиях, что, мол, это такое, если обратились к терминологии, но - неплохо бы было правильно её использовать.... а то - мы так вряд ли что-то сможем нормально обсудить, если каждый под неким термином будет понимать то, что только он хочет..... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB