Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битломаны! Отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты что, не смотрела концерт для Бангладеш? А может и All Things Must Pass не слышала?Smile Там одна песня Дилана - If Not For You и одна совместная I'd Have You Anitime.
I Me Mine я купил в Англии, но прочитать все руки не дойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу того, что у любителей Дилана это слышно, ты сильно преувеличиваешь Smile По каким признакам ты это определяешь?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну, он не лез в различные стили и направления, в отличие от Пола, скажемSmile Джорджевские песни абсолютно индивидуальны и узнаваемы, как и его гитарная играSmile


К сожалению, в студии Пол и Джон разрушали "монополию" Джорджа на гитарные соло. Читал, что в Another Girl и Night Before соло-партию играл Пол. Ну и естественно Tomorrow Never Knows играл Джон. Может быть этими песнями список исчерпывается?
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не исчерпывается.
"George Harrison was officially the solo guitarist in the Beatles, but Paul McCartney also played lead guitar on certain songs, including Drive My Car, Michelle, Taxman and Good Morning Good Morning. Lennon also played lead guitar, of course, on songs such as Get Back, Helter Skelter (with Paul) and Honey Pie."
Здесь перечислены не все. Полный список надо поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Так ты что, не смотрела концерт для Бангладеш? А может и All Things Must Pass не слышала?Smile Там одна песня Дилана - If Not For You и одна совместная I'd Have You Anitime.
I Me Mine я купил в Англии, но прочитать все руки не дойдут...

нет, не смотрела Sad
All Things Must Pass - обижаешь Smile,но не смотрела на авторство песен.
Ты однако часто бываешь в Англии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А по поводу того, что у любителей Дилана это слышно, ты сильно преувеличиваешь Smile По каким признакам ты это определяешь?Smile

я это определяю на слух Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не смотрела?! Исправь это упущение, концерт действительно эпохальный. Не говоря о том, что там Джордж с Бобом несколько песен исполняют вместе. А как они поют Love Minus Zero... (жаль, это только в бонусы вошло). В общем, два моих любимых музыканта вместе - это супер! Smile

В Англии просто очень удобно и приятно покупать английские книжки Wink Поэтому я с удовольствием бывал бы там каждый месяц, но увы, получилось только один разSmile

Цитата:
я это определяю на слух Smile

И не могла определит на слух, что If Not For You - песня Дилана?Smile А вот скажи, что на слух выдает таких поклонников Дилана, как Манфред Манн, Брайан Ферри, Джими Хендрикс, Джон Леннон, Стив Гиббонс, Дэвид Боуи, группа Hollies... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
И не могла определит на слух, что If Not For You - песня Дилана?Smile А вот скажи, что на слух выдает таких поклонников Дилана, как Манфред Манн, Брайан Ферри, Джими Хендрикс, Джон Леннон, Стив Гиббонс, Дэвид Боуи, группа Hollies... Very Happy

Да он у меня на кассете записан был, я названий песен-то не знаю до сих пор, несмотря на то, что теперь есть на мр3 Smile
Боба Дилана я слышала собственно альбома два, и его песни в исполнении других мне больше нравятся ))
Ферри, Хендрикса, Боуи я вообще не слушаю. Про прочих пояснить не смогу, потому что...
ну не знаю я, почему кошку назвали кошкой, просто она так называется)))
Концерт в Бангладеш если найду, то посмотрю.
У меня лежит какой-то странный диск с видео с Джорджем, там его клипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как по двум альбомам можно судить о Дилане и его влиянии на других музыкантов?Smile И так же о том, насколько его песни лучше в исполнении других (распространенный миф... это ведь смотря какие!).
Хендрикса можно не слушать, но Ферри и Боуи! Как ты можешь?! Very Happy Ладно, ты для начала Бангладеш посмотри Wink Или, в крайнем случае, послушай.
Клипы Джорджа это наверно Dark Horse. Хороший диск, у меня изданная пиратами версия, там звук с картинкой расходятсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отчего же Хендикса то не послушать?!!!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, слушать можно, но по правде это не совсем британский рокSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а вот Дилан - до мозга костей.
Smile
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилан это монстр! Его не слушать нельзяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну как по двум альбомам можно судить о Дилане и его влиянии на других музыкантов?Smile И так же о том, насколько его песни лучше в исполнении других (распространенный миф... это ведь смотря какие!).
Хендрикса можно не слушать, но Ферри и Боуи! Как ты можешь?! Very Happy Ладно, ты для начала Бангладеш посмотри Wink Или, в крайнем случае, послушай.
Клипы Джорджа это наверно Dark Horse. Хороший диск, у меня изданная пиратами версия, там звук с картинкой расходятсяSad

Да по одной песне можно Smile А что, ты считаешь, что Дилан не повлиял ни на кого что ли? То, что не слушаю его, не мешает мне понимать, что он повлиял. Нравятся его песни в исполнении Manfred Mann во всех составах, и сам Боб признавал, что это лучшее исполнение его песен.
Боуи хотела послушать, когда узнала. что он любитель творчества Сида и Кинкс, но пока не дошли руки.
Про диск с Дж.Х. - да, там картинка со звуком расходится Smile И еще есть видео тревелинг уилбериз
но его я пока не смотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB