Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битломаны! Отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni, так народ ведь воспитывать надо, он может такое потребовать Shocked На это и существуют тематические программы. Увы, народ часто ведется на подачу, а не на музыку Sad Отсюда моя нелюбовь в целом к радио: надо быть болтуном и потакать массам, чтобы хоть кто-то слушал.

Я вот вспомнил сериал о джазе, который года 2 назад шел по первому каналу, не в самое плохое время - сколько он людей наверное приобщил к джазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, согласна.. если б была моя личная программа, я б никого не слушала... Но я там была только гостем. И мне не выделалось все время... А планы были грандиозные изначально) Но ничего, сделаем еще хорошую программу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радио и интелект.... с тиким же успехом можно бы было ичавствовать в гонках на альфальтовом катке.... Confused
зачем пытаться приспособить то, что изначально не было приспособленно?
ну - прозвучит в эфире какая-то приятная песенка. и что? сколько всякой откровенной фигни надо прослушать - чтобы наконец-то получить удовольствие 5-6 минут эфира.... современое радио спэмит на 95%.

я любил и уважал старое советское радио. кажется, на 3ей кнопке шли радио-спектакти, образовательные передачи....
а теперь - на 5 минут интересной беседы приходится 10-15 всякой спэмовой долбёжки. ну и на фига это? к чему плодить такую всеядность? к чему приучать людей - к радио - в принципе?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины самые разные. передачу приятно сделать для собственного удовольствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... мне вот как-то казалось, что подобные вещи должны делаться не столько для себя, сколько для других.
собственно это ДЛЯ СЕБЯ - и определило катострофическую отстойность наших современных СМИ.
позиция: "мне не нравится панк - народу он не нужен" нам всем хорошо известна.... но - стало бы объективно лучше ТВ или радио, если бы его стали делать люди, которым нравится ТОЛЬКО рок или ТОЛЬКО джаз....
мне кажется - для собственного удовольствия можно и дома послушать. ну -ведь учитель в школе - рассказывает не только о том, что лично ему нравится, а о том - что МОЖЕТ понравится ученикам. ну... скажем так... идеальный учитель.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну точно такого списка нет, но есть что-то похожее:
"The Best Of George Harrison"

Диск 76 года, но при переводе на CD помнится звук, убили, винил звучит лучше. Имеет смысл к нему докупить The Best of Dark Horse (1976-1989) -89 года и будет полный бест в авторской компиляции.
Цитата:

"Live In Japan"

Запись с одного из последних туров Харрисона, прошедшего в Японии в 92 году. Интересен в первую очередь тем, что он выступал совместно с Клептаном и его группой все вещи имеют другие аранжировки. Один из моих любимейших концертных альбомов.

Кстати сейчас переиздают все альбомы Харрисона в ремастеренге и с бонусами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм... мне вот как-то казалось, что подобные вещи должны делаться не столько для себя, сколько для других.
собственно это ДЛЯ СЕБЯ - и определило катострофическую отстойность наших современных СМИ.


одно дело - канал инфоррмации, другое - авторская передача.
самая лучшая передача, которую я слышала, была "Трансильвания представляет" на 101, кажется. Гарик и Борис ставили только то, что им нравилось, и говорили только то, что им хотелось... и эффект был потрясающий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, я не вытерпел и позвонил на одну муз.станцию. Говорю, почему предаете одно и то же, зачем фантазируете[иногда просто откровенно вешают лапшу на уши]. Один из ребят долго делал вид, что не понимает о чем речь, но в конце концов я его добил - "мы крутим и говорим то, что нужно хозяину",
ответил он. А кто хозяин то, спросил я. Ответ - US:)
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ставили только то, что им нравилось, и говорили только то, что им хотелось... и эффект был потрясающий!

угу.... но - лично мне бы хотелось, чтобы рок-передачи - всё-таки из разряда "автоских" переходили в разряд "информационных". да и ...... Evil or Very Mad

sybelle, видишь ли, я считаю, что современное радио - нужно отправить туда, куда - атомную бомбу, "калашникова" и пр. бытовые предменты массового истребления. я не увенет, что следую искать что-то ценное в малорезультативном применеии этих "придметов".
в том виде - в каком оно существует сейчас - радио - наносит больше вреда, чем явной пользы.
в отличие от ТВ - оно слишком одномерно и - более чем завязана на рекламе. т.е. - нечто конгениальное каналу "Культура" - на совр. радио просто не может появится "по определению".
да, и на СТС, и на МТВ - были передачи не только о низкопробной попсе. но - они там - тонули...... в рекламе, в попсе и т.п.
другая проблема - это общекультурный уровнь ведщих. их умение (вернее - не-умение) - говорить ПРАВИЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа (и дамы) любители хорошей музыки!

Через Битлз я пришёл в рок-музыку. И до сих пор эту группу считаю одной из лучших (вернее, любимых)!

"Битловский эфир" слушаю всегда, когда не уезжаю на выходные на дачу (там Эхо не ловится). Кстати, эта передача, как и "120 минут классики рока" (он как-то по-другому раньше называлась) сильно и качественно повлияли на моё музыкальное развитие. Спасибо им за это!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, привет. Я только что с форума ЛЗ.
Welcome:) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
May Day
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 9:04 pm    Заголовок сообщения: Битломаны! Отзовитесь! Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
интересно, а что такое битломания - в принципе???
ну - кто как оценивает и объясняет (для себя) это явление (состояние, метод, способ, бытие и т.п. и т.д.)


ты знаешь, на мой взгляд битломания никак не отличается от любого другого увлечения. почему у тебя возникло другое ощущение?
точно так же как здесь о "Битлз" кто-то будет говорить о какой-то другой группе. и что?
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ты знаешь, на мой взгляд битломания никак не отличается от любого другого увлечения.

не скажи. Битлз - это для многих - почти религия. пароль в портал. Mr. Green
что-то вроде глобально-тёплого "ком-иль-фо"... Shocked Wink

Цитата:

точно так же как здесь о "Битлз" кто-то будет говорить о какой-то другой группе.

не будет. вот - хотелось бы, но - увы. Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я езьм БИТЛОМАН со стажем 20 лет. Будем знакомы, Anna.


Врешь сабака! Аз езьм БИТЛОМАН со стажем 20 лет (с) Mr. Green Даже поболее... Ээээ где-то с 21 летним стажем.
Тока я бывший битломан, ибо мне уже чужда какая-либо мания... Very Happy

Цитата:

самая лучшая передача, которую я слышала, была "Трансильвания представляет" на 101, кажется.

Точна! Супер! Вечная память "радио 101" А еще там была передачка нелюбимого многими Троицкого "Сказки дядюшки Ау", много чаво интересного он ставил, а между песнями заикался Laughing

роман шебалин, Мы имеем ТАКОЕ радио по объективным причинам. Грустно, но ничего не поделаешь. "Радиокуранты" - последний форпост некоммерческого фм-эфира... Видимо, их не закрывают потому, что частота дурацкая Very Happy Кстати, лично слышал в их эфире Битлов, Би-Джис, Тираназавруса и много чаво еще Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мы имеем ТАКОЕ радио по объективным причинам

ууууу..... кто бы сомневашлся Confused Mad Crying or Very sad

вот если бы ВСЕ те, кому дорога Музыка (а не голимая попсня) - подняись и сказали бы (на местам): а ну на фиг - этот формат.
а то - дома-то все говорят умные слова, а - "на местах" - включают её, родимую, голимую.......

типа: напишешь 5-6 рецензий про проплаченую фигню - пиши потом одну про то - о чём сам хочешь. и всё в таком - духе. причём, и те - и другие - дома - как правило - слушают совершенно иную музыку.
вот такой блинский нафиг..............................................................
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB