Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

творчество экс-битлов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Как насчет нового альбома Маккартни? Ответить с цитатой

Действительно, как? На мой взгляд, ярких хитов здесь нет, но, в целом, впечатление производит хорошее. Чем-то напоминает "Tug Of War" и "Pipes Of Peace". В общем, лучше чем предыдущий альбом. Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick
Memories always full IMHO слабее, чем Chaos In The Backyard,- который на мой не-маккартниевский вкус у МакКартни один из лучших альбомов, из тех что я помню или имею. Driving Rain я не слышал .
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
sedrick
Memories always full IMHO слабее, чем Chaos In The Backyard,- который на мой не-маккартниевский вкус у МакКартни один из лучших альбомов, из тех что я помню или имею.


Привет, Григ! Вынужден возразить. Хаос на задворках меня совершенно не зацепил. Разве что Дженни Рен, Инглиш ти и еще парочка песенок более-менее. По моему скромному мнению, Меморис гораздо лучше. А вообще, мне больше всего нравятся у Маккартни три альбома - Оркестр в бегах, Ландон таун и Офф зе Граунд. Ну и еще Флэймин Пай не плох. А Пресс ту плэй я люблю за Футпринтс и Онли Лов Римэйнс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Memories always full IMHO слабее, чем Chaos In The Backyard,- который на мой не-маккартниевский вкус у МакКартни один из лучших альбомов, из тех что я помню или имею.


А по мне, так оба последних альбома "мертвечиной отдают". Интересны только лишь с коллекционной точки зрения.

sedrick писал(а):

А вообще, мне больше всего нравятся у Маккартни три альбома - Оркестр в бегах, Ландон таун и Офф зе Граунд. Ну и еще Флэймин Пай не плох.


Это - да. Меня лично ещё с Tug of War пропирает. А в остальном согласен. Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Это - да. Меня лично ещё с Tug of War пропирает. А в остальном согласен. Cool


Привет! А что, хороший альбом. Там много клевых песен. Here Today, Somebody To Cares, Ballroom Dancing, Take It Away, заглавная и другие. О нем я что-то позабыл. Давно не слушал блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tug Of War - хороший диск, пожалуй самый любимый из альбомов Пола розлива 80-х. Каждая песня запоминающаяся, без проходного материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Из Питера писал(а):
Tug Of War - хороший диск, пожалуй самый любимый из альбомов Пола розлива 80-х. Каждая песня запоминающаяся, без проходного материала.


Здравствуй, Андрей! А мне на этом альбоме больше всего нравится Here Today. Он ее, кажется, Леннону посвятил. Но нравится-то не поэтому.Просто песня отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу свои рецензии на пару поздних маккартниевских альбомов :arrow:


Paul McCartney – The Chaos And Creation On The Back Yard (2005)
Щемящее чувство тоски по ушедшей юности, когда творилось играючи, а мир – лежал у ног, время от времени настигает и сэра Пола, одного из популярнейших людей и в новом веке. На этот раз ностальгия сотворила чудо: вечная проблема Маккартни с аранжировками уходит на второй план перед изысканностью новых мелодий и поистине осязаемым ощущением ожившей памяти.
Этот намеренно «домашний» и очень откровенный диск Маккартни можно назвать «венком баллад»; в самом деле, здесь не встретишь ритм-н-блюзов, так характерных для Flaming Pie или нервной нео-психоделии, искусно вплетенной в ткань предыдущего опуса Пола, Driving Rain. Вместе с тем неторопливый, фортепианный, полуакустический альбом кажется более цельным, нежели многие другие, громкие и давящие электроникой. Секрет прост: автор давно не был настолько открыт, даже беззащитен в своей искренности. И давно не писал гениальных вещей, одной из которых, на мой взгляд, является Jenny Wren.
…Пол сказал, что одну из вошедших в альбом композиций он как бы получил в подарок от Джорджа. Мне кажется, при записи многих других незримо присутствовал Джон.


Paul McCartney – Memory Almost Full (2007)
Невольное сравнение с предыдущим диском будет не в пользу этого, – но не сравнивать их просто невозможно: даже число композиций в них одинаковое. Возможно, Пол и задумал эти альбомы как своеобразную дилогию. Первый из них – погружение в юность, второй … ну, назовем это «Старческое». Но – отнюдь не брюзжание: Пол в великолепной творческой форме, и, в отличие от многих ровесников, бодр и самоироничен. Как в старые добрые шестидесятые, из которых, кажется, вышла добрая половина композиций Memory Almost Full.
Альбом 2007 года имеет прямые параллели с грандиозным Abbey Road –Маккартни вновь схватился с Маккартни, в 1000 и первый раз доказав, что не только был, но и остается одним из лучших мелодистов поп-рока. Способным, как в тогда, в далеком 1969-ом, выстроить из полудюжины недоделанных, по сути, композиций блистательное попурри, изысканный музыкальный коллаж, от которого, быть может, дух уже и не захватывает, но под ложечкой все так же сладко покалывает…
Вы не найдете здесь гениальных или уникальных по звучанию вещей. Но и не это важно. Если вам дороги классические работы сэра Пола, послушайте этот альбом начиная не с первого, а с 4 трека – Only Mama Knows. Как мне кажется, это лишь усилит эффект «возвращения к корням».


Последний раз редактировалось: Modish (Ср Сен 26, 2007 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
В пику Григу, высказавшемуся о мертвечине какой-то, привожу свои рецензии на пару поздних маккартниевских альбомов Arrow


Paul McCartney – The Chaos And Creation On The Back Yard (2005)
Щемящее чувство тоски по ушедшей юности, когда творилось играючи, а мир – лежал у ног, время от времени настигает и сэра Пола, одного из популярнейших людей и в новом веке. На этот раз ностальгия сотворила чудо: вечная проблема Маккартни с аранжировками уходит на второй план перед изысканностью новых мелодий и поистине осязаемым ощущением ожившей памяти.
Этот намеренно «домашний» и очень откровенный диск Маккартни можно назвать «венком баллад»; в самом деле, здесь не встретишь ритм-н-блюзов, так характерных для Flaming Pie или нервной нео-психоделии, искусно вплетенной в ткань предыдущего опуса Пола, Driving Rain. Вместе с тем неторопливый, фортепианный, полуакустический альбом кажется более цельным, нежели многие другие, громкие и давящие электроникой. Секрет прост: автор давно не был настолько открыт, даже беззащитен в своей искренности. И давно не писал гениальных вещей, одной из которых, на мой взгляд, является Jenny Wren.
…Пол сказал, что одну из вошедших в альбом композиций он как бы получил в подарок от Джорджа. Мне кажется, при записи многих других незримо присутствовал Джон.


.


Почему в пику? Я считаю этот альбом одним из лучших у МакКартни, и композицию Jenny Wren назвал в числе любимых в каком-то опросе здесь же...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что пардон, то пардон!... Ошибся немножко - в пику г-ну sole-survivor, конечно же, заявившему, что оба последних альбома Пола мертвечиной отдают. Он просто кое-что из Ваших слов цитировал, Григ, вот мне и показалось... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Если будет настроение, напиши пожалуйста, несколько строк о Flaming Pie и Driving Rain. (Я их не слышал.)В сравнении с Хаосом и Мемори, если можно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Modish
Если будет настроение, напиши пожалуйста, несколько строк о Flaming Pie и Driving Rain. (Я их не слышал.)В сравнении с Хаосом и Мемори, если можно.


Я хоть и не Modish, однако:

Flaming Pie - самый я бы сказал консервативный альбом МакКартни за последние 20 лет. Немного рока, много хороших мелодий, никаких выходов за рамки очень качественно сделанной поп-рок музыки. Звучание с оглядкой на 70-е.

Driving Rain - самый разнообразный, роковый и драйвовый альбом из всех поздних. Если из всех этих 4-х альбомов выбирать для прослушивания 1, то именно этот.

При этом оба этих альбома лучше и Хаоса (Flaming Pie - не на много, но лучше), и Мемори. Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, не отменяя своего высказывания о "мертвечине" (чего не может ощущать только глухой), соглашусь с Андреем. За последние 13 лет эти 2 альбома, имхо, самые стОящие. Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла о Маккартни, выложу свой краткий субъективный обзор его альбомов (from lj)

===
McCartney. Мне нравится первый Маккартни. Конечно, звучит очень сыро, т.к. записывался в домашней студии, нормально продьюсинга ему явно не хватает. Но песни ведь замечательные! Вообще, слушая первые сольники экс-битлов думаешь, какой гениальный альбом бы они записали, если бы не распались!
Ram. Один из моих любимых Маккартневских альбомов. И записано в этот раз хорошо, и песни отличные. Monkberry Moon Delight вообще гениальна.
Wild Life. Честно говоря, едва помню песни с Дикой Жизни. Ну, естественно, ту, туповатую Be-Bop, что звучала в заставке Музобоза. Заглавная - хороший блюз, Tomorrow - очень милая вещица. Остальное - так себе. Альбом на троечку.
Red Rose Speedway. Люблю этот альбом, не знаю почему. Есть в нем особое настроение, цельность. Шедевральных песен нет, но целиком слушается очень хорошо.
Band On The Run. Многими признается как лучший Маккартниевский альбом. И действительно, он звучит свежо, оригинально и интересно. Не все песни хороши, но за заглавную, Jet и Bluebird можно ему простить все.
Venus & Mars. Мой любимый альбом Маккартни. Очень цельный, живой и мощный. Если предыдущий можно сравнить с Сержантом Пеппером, то Венера и Марс это Белый альбом. Тут и Маккалох выдал чудную песню Medicine Jar. И вообще нет ни одной слабой песни. Даже попсоватая Listen What the Man Said не звучит засахаренно, как обычно у Маккартни.
At the Speed of Sound. Веселенький альбом, но ничего по-настоящему сильного тут нет. После предыдущего монументального творения это слушается как шутка.
Wings Over America. Неплохой концертник, вобравший в себя лучшие вещи альбомов. Плюс песни Саймона и Гарфанкела, Битлз, Муди Блюз. Интересно, но ничего особенного.
London Town. Очень люблю этот альбом. Он светлый и немного грустный. Хотя в общем-то хитов на нем нет, но в целом он очень приятный и искренний.
Back To The Egg. Вроде бы песни, но как-то все пролетает мимо восприятия. Что-то явно не то.
McCartney II. Нет у меня этого альбома, и я его не слышал, ничего не могу сказать.
Tug of War. Pipes of Peace. Эти альбомы я воспринимаю как дилогию, поэтому рассмотрю вместе. Хотя они немного разные, первый пожестче будет. В какой-то рецензии их удачно охарактеризовали как "угрюмая работа профессионала". Да, тут есть хиты, Ebony and Ivory, Pipes of Peace. Хорошие песни, но уже как-то немного без души. Маккартни очередной раз доказал свой талант мелодиста.
Give My Regards to Broad Street. Этого саунтрека не имею, помню с него только сладковатую No More Lonely Nights.
Press to Play. Тоже под рукой нет, чтобы переслушать, но помню, что меня этот несколько экспериментальный альбом совсем не зацепил.
Flowers in the Dirt. Когда альбом только вышел, его называли лучшим со времен Band On the Run. Потом страсти немного улеглись, но ведь и вправду он хорош. В то время он звучал свежо и неожиданно.
Tripping the Live Fantastic. Смутные воспоминания, что это фигня.
Unplugged. Послушал в первый раз и просто поразился! Как же этот отличный концертник прошел мимо меня? Очень позитивное и энергичное выступление Маккартни под акустику. Жаль, что он не особо жаловал фолк, а ведь все это здорово звучит. Первая сочиненная в 14 лет незамысловатая песенка Пола поинтереснее многих, сочиненных в поздний период.
CHOBA B CCCP. Понимаю, что слабенький альбом, но с ним связаны ностальгические воспоминания, как и с "Цветами в грязи". И ведь Crackin Up не так уж плоха! А Summertime я впервые услышал в этом исполнении.
Off the Ground. Три действительно хороших вещи (кто не помнит Hope of Deliverence?) но остальное - просто балласт.
Flaming Pie. Очень удачный альбом. Маккартни как будто попал на свою волну, все песни - просто эталоны качественных поп-песен. Запоминаются с одного прослушивания и потом не отстают.
Run Devil Run. Что-то вроде СНОВА В СССР (часть 2). Хотя, на этот раз все записано более тщательно, и даже с приглашением именитых музыкантов - Гилмара и Пейса, результат еще более плачевен. Резкие рок-н-роллы, которые любит Пол звучат ужасно. Вот баллады еще можно слушать, но их мало.
Driving Rain. Образцовый Маккартни. Есть вдохновляющие прекрасные песни вроде Lonely Road. Хотя есть и много проходных. Такое ощущение, что хорошие вещи не вместившиеся на Flaming Pie перемежаются с сочиненными на скорую руку.
Chaos and Creation in the Backyard. В чем-то схож с предыдущим, только настроение более грустное. Видно, что Маккартни сдает.
И наконец, Memory Almost Full.
Не понимаю, почему этот альбом принялись все усиленно ругать! Хотя нет, понимаю. Он слишком резкий и диссонирующий. И Пол поет просто ужасно. Но песни-то хороши! Разнообразные, интересные, некоторые даже мелодичные. Нет, определенно, чем больше слушаю, тем больше он мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Однако, не отменяя своего высказывания о "мертвечине" (чего не может ощущать только глухой),


Стало быть, ты меня записываешь в глухие, дорогой сёрвайвер. Отчасти жаль. Не многовато ли ощущений глухоты ты на себя взял? Может быть, ты уже стал Председателем Союза Российских Слушателей Музыки? И вершишь свой скорый суд на примерах чужих оценок - кто глух, кто слеп, кто прав и т.д ? Или ты съел на МакКартни целую стаю дворняг в молодости, и та, что сейчас на бэкярде бегает, уже просто не влезет? Дивлюсь я твоей категоричности тона, в общем. Confused
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB