Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pretty Things
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: The Petty Things глазами и ушами Модиша Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Исходя из средневзвешенного анализа твоих любимых композиций Smile
Но, подчеркиваю, не все творчество группы Speak to the hand


Modish, спасибо за совет! Послушаю обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне интересно. Слышал о них, но вот слышал ли их самих - совершенно не помню. Значит, не слышал. Рекомендации? Самые яркие альбомы? какой у них считается "Сержантом"? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.F.Sorrow, наверное. Но я так и не смог ничего толком найти для себя у этой группы, как и у Kinks, кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinks талантливы, имеют яркий стиль. Это уже очень много.
"S.F.Sorrow, наверное"
Спасибо.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.F.Sorrow, точно.
Это - не только мое мнение. S.F. - один из любимейших концептуальных альбомов у рок-айлендсовских аксакалов, об этом много здесь написано, если покопаться в архивах.
Поддерживаю, хотя мой любимый альбом у "Приттиз" - "Эмоции", как и полтора года назад :) (см.предыдущую стр.).
Но это - из психоделического периода группы, к которому относится еще и весьма неплохой альбом "Парашют". А из более позднего, мейнстримового периода народ тут активно голосовал за Silk Torpedo (1973), хотя, как мне кажется, ему ничуть не уступает записанный годом ранее Freeway Madness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
"S.F. - один из любимейших концептуальных альбомов у рок-айлендсовских аксакалов, об этом много здесь написано, если покопаться в архивах".

До меня не сразу дошло, что рокайленд в основном специализируется на 60х, и 80-90х( в меньшей степени). Но с недавних пор я в курсе. Wink
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, кстати, не собираетесь ли Вы порадовать нас своим присутствием на декабрьском юбилейном вечере Рок-Айленда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.F.Sorrow гениален. Но для полноты представления нужно непременно послушать Get the Picture? и Parachute. Все эти альбомы абсолютно разные. И у многих является любимым один из них.
Кстати, недавно Приттиз записали новый альбом, никто не слушал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как называется?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
А как называется?

Balboa Island. Вроде народ хорошо отзывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Григ, кстати, не собираетесь ли Вы порадовать нас своим присутствием на декабрьском юбилейном вечере Рок-Айленда?


Я так далеко не загадываю. Не знаю, как получится. Летом было проще собираться - Маша не так далеко живет от меня.

"S.F.Sorrow гениален."

Я купил его себе, исключительно по вашим рекомендациям. Репертуаровский ремастер. Но еще не слушал, вот планирую в выходные ознакомиться.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно Ваше мнение. Тем более что "репертуаровское" издание включает лучшие их психоделические синглы 1967-1969 годов в качестве бонус-трэков (если не ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Да, там куча бонусов. Я очень люблю именно Репертуаровские диджипаки. Их отличает какой-то особо праздничный вид. У меня весь Procol Harum - 10 классических альбомов в этом издании. Мне кажется, что именно диджипак - самая приемлимая форма для сидюков. А стекло я не люблю - оно любит трещать, ломаться, крошиться, и даже если вы крайне бережно храните стеклянный сидюк, он через энное время теряет товарный вид, стекло попросту мутнеет. От стекла разит погонной фабричной дешевкой, да и места занимает на полке большее, чем диджипак.
Пардон за оффтоп. По поводу альбома Pretty Things - мне необходимо еще одно прослушивание, не хотелось бы говорить по первому впечатлению. В понедельник напишу обязательно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал, по поводу альбома культовой здесь команды Pretty Things S.F. Sorrow. Сразу скажу, что в 60е годы - музыку 60х, в свингующий Лондон, подвальный Нью Йорк и даже хиппующую Калифорнию я никогда особо не углублялся, - хотя насчет последнего примера это не совсем так, но все же моя осведомленность о этих делах весьма поверхностна. Поэтому я лишь периодически "выхожу погулять" в неродные для себя декады, но не без маленьких локальных успехов. Сначала вышеупомянутый альбом меня более смутил, чем порадовал - для 68 года материал альбома это безусловное ретро, то бишь предположительно, самый смак для знатоков этой эпохи. Не какой-нибудь очередной прогрессивный бласт фром зе паст, а действительно, штука, не выходящая ни единой нотой за мейнстрим своей эры. Прослушав диск во второй раз - насколько это было реально за вечерним чаем и борьбой со сном, мое мнение изменилось к лучшему. Альбом показался мне занятным в таком аспекте: это "десперадо" бит, как я бы обозначил их странно бледные, анемичные битовые мелодии и резковатый, почти роковый аранж - почти, потому что мое воспитание в рок-музыке началось в эпоху абсолютного доминирования такого смысла - no riff - no rock, если формульно и кратко. Потому бонусы, о которых упоминал уважаемый Modish, меня порадовали особо. Я обнаружил сходство в мелодии Defecting Grey с одной вещью Сида Баррета, но что-то не могу сейчас точно припомнить название темы Баррета. Еще в музыке PT обнаруживается какой-то пред-панковский посыл, эта настойчивая лаконичность в темах, и по-моему, ироническая ходульность заезженных битовых музыкальных фраз. По поводу аллюзий с Томми - я думаю, Таунсенд пошел гораздо дальше, Smile ему уже не потребовался битовый словарь, но надо учесть, что в те времена расстояние в год могло вообще означать тысячепроцентную разницу во всем. Но если из "честной"песни S.F. Sorrow Is Born произошла на свет такая довольно шизовая штучка, как It's a boy, missis Walker, it's a boy - то масштабы, конечно, мало сопоставимы. Тем не менее, готов идти дальше и спрашиваю совета : в магазине есть ещё один репертауровский диск PF, одноименный. Стоит брать? Или у них есть альбомы, получше этого одноименного, не считая SFS?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у них для Вас более интересные этого самого, одноименного, - если, конечно, Вам сейчас не хочется услышать нечто среднее между первым альбомом "роллингов" и "Моим поколением" The Who.
Кстати, с 1972 года "приттиз" начали рубить что ни на есть "мясистый" риффовый рок. Вслед за "Ху", ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB