Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Вообще говоря, у меня и в периоде LZ уже давно наиболее любимыми стали альбомы - не орательные первые два, а акустическая Тройка, мрачный Презенс и Граффити с роскошнейшими In My Time Of Dying и Kashmir.


Перенес из темы про Traffic сюда. Несколько слов по поводу любимых LZ. 3,4, 5 - прямо по порядку. В третьем есть и "электрические" песни, все полный вперед. Presence разный такой альбом, там три отличных вещи, и три довольно стандартных, и еще одна довольно стремная вещица, Hots Off For Nowhere. Graffiti тоже очень разный по качеству. In My Time Of Dying мне нравится только первая часть, три минуты с лишним - дальше они уперлись в обычный хард роковый рифф, и концовка слишком патетически дурковатая. Мне нравится Custard Pie и Rover, Houses Of The Holy приятная вещь. Но на первом диске все затмевает Kashmir, просто убирает всю музыку что звучала до. На втором диске меня восторгает сторона а. In The Light, Ten Years Gone, Down By The Seaside, Bron-Yr-Aur - вообще одни из любимых цеповских песен. Дальше рок-н-рольная сторона, и там есть пара отстойных вещичек, Boogie With Stu и Black Country Woman. В целом, Граффити самый неоднородный их альбом. Пятый, при всей разноплановости, очень цельный. То же самое можно сказать и о четвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестандартная точка зрения. Причем с моим мнением расходится больше, чем наполовину точно.
История моя с ЛЗ сложна - но я пришел к тому, что у них вообще нет отстойных вещичек (у битлов, кстати, тоже, за исключением пары штук типа Революции 9).
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех что-то лучше, что-то хуже, и всегда есть процент случайных вещей, или обрывков, кусков. Для граффити они записали 8 новых песен, но когда им сказали, что все не войдет на лонгплей, возникла идея скомпоновать двойник. Для этого извлекли на свет ауттейки из прошлых сессий. Ну естественно, сторона в второго диска самая легковесная. Понятно, что у Boogie With Stu не было шанса попасть на четвертый альбом, но вот через несколько лет появилось пространство для этой простой вещички. Аналогичная история с Black Country Woman.
Цитата:
Революции 9


Ну а что, это классика психоделии. Слушается очень даже неплохо, замысел понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босой писал(а):


Ну а что, это классика психоделии. Слушается очень даже неплохо, замысел понятен.


Вообще, это авангард.
Я ни разу ее не дослушал до конца, всегда пропускал.
По-моему, кроме Леннона, она никому из Битлз не нравилась.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
босой писал(а):


Ну а что, это классика психоделии. Слушается очень даже неплохо, замысел понятен.


Вообще, это авангард.
Я ни разу ее не дослушал до конца, всегда пропускал.
По-моему, кроме Леннона, она никому из Битлз не нравилась.


Авангард, на фоне их обычных песен. Я всегда дослушиваю, ничего не пропускаю из Белого альбома. Мне там все 4 вещи Харрисона очень нравятся, да и Леннон классный, не говоря уже о МакКартни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB