Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дерижабли возвращаются
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
D'yer Mak'er произносится как Jamaika - намек на реггей.
есть и другая версия, что сие означает: "Every Day I Make Her' - невинная пошлая шалость. Ерунда, в сравнении с "Squeeze my lemon, till the juice runs down my legs" Smile

Цитата:
мне нравятся третий, Houses of The Holy и еще Presence.
Houses мой любимый - первый, в который въехал. Потом был III. А Presence, кстати, неожиданный выбор - явно без оглядки на мнение "критиков-борзописцев".
Цитата:
что томпсон из кьюр знаемс..ради него на концерт-то и поперлись..а его там не было
Проще из-за него dreamland купить, и No Quarter Пейджа\Планта - он там тож играет. Ну и как тебе концерт (если не понравился, лучше промолчи -не хочу ссориться едва познакомившисьSmile )? Мне твой пост понравился - веселый. Только DP едва ли прогрокеры (если только Морз отдельно), но это так, придирки Smile
Цитата:
за исключением 79-го, к которому у меня специфическое отношение...
расшифруйSmile
Цитата:
Никогда не понимала сравнения ЛЗ и Дип Пепл, насколько вторые проще и доступенее первых...
Согласен, музыкальное сравнение неуместно, но команды в одно время существовали, были Оочень популярны - отсюда и сравнения. С другой стороны, всегда говорил: зачем сравнивать одинаковые вещи? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: лз Ответить с цитатой

Цитата:
Проще из-за него dreamland купить, и No Quarter Пейджа\Планта - он там тож играет. Ну и как тебе концерт (если не понравился, лучше промолчи

хм, дримлэнд слышала...не понравился)ЛЗ лучше
а концерт...на него есть рецензия в впечатлениях))
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presence - выбор для души. Считаю, что он у ЛЗ самый эмоционально сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: лз Ответить с цитатой

crow писал(а):
хм, дримлэнд слышала...не понравился)ЛЗ лучше
а концерт...на него есть рецензия в впечатлениях))
хм, но это же разное совсем, я бы не стал сравнивать. а что лучше, Битлз, или Маккартни? будет ли такое сравнение корректным Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые ощущения от прослушивания, а гланвое - просмотра LZ были, как и у Sybelle, мягко говоря, не очень. Мал был, наверное. Но прошло всего-то два года - и вдруг - откуда ни возьмись - в моей жизни появились ежедневные скандалы с родительницей по поводу "Сколько можно слушать эти визги?!!!" и т.д. Я тогда, помнится, на этой почве даже из дома уходил. Набил полный рюкзак винила и кассет - и в путь! Так что, можно сказать, родную маму на этих волосатиков променял Embarassed Laughing
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 2:14 pm    Заголовок сообщения: лед Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
хм, но это же разное совсем, я бы не стал сравнивать. а что лучше, Битлз, или Маккартни? будет ли такое сравнение корректным

не знаю..тока если ты знаешь, каким Плант был в Зеп и каким стал после, и те не нравица, чем он стал после, почемуб и не сравнить Confused
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кроу мне все не отвечает про планта... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кроу мне все не отвечает про планта...
Шерил? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: плант Ответить с цитатой

это насчет эгоиста?
мне казалось..я уже отвечала.....ну знач показалось(((
просто читала несколько интервью..там он сравнивает свое творчество с творчеством других групп..
ну и как-то...лучшеб не сравнивал)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: плант Ответить с цитатой

crow писал(а):
это насчет эгоиста?
мне казалось..я уже отвечала.....ну знач показалось(((
просто читала несколько интервью..там он сравнивает свое творчество с творчеством других групп..
ну и как-то...лучшеб не сравнивал)


Теперь уже и мне стало интересноSmile
И что он там насравнивал, что показался таким эгоистом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто читала несколько интервью..там он сравнивает свое творчество с творчеством других групп..
ну и как-то...лучшеб не сравнивал)
Странно, я тож читал несколько его интервью...Smile Их не так много было в последнее время. В основном Планти говорит о группах, чьи песни вошли в его Dreamland, говорит о том времени, рассказывает об этих командах с видимым удовольствием и всячески превозносит их. А то, что он себя любит - так даже мы его любим, а ему что, себя нальзя? Wink

Ну не любит он Озборна, и что? Я тож не очень - не это характеризует меня, как эгоиста Smile А попробуйте представить себе передачу "семейка Планта" на Mtv! Как вы считаете, такое в принципе возможно? Пошел бы Бобби на такое ради "капусты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: плант Ответить с цитатой

crow писал(а):
это насчет эгоиста?
мне казалось..я уже отвечала.....ну знач показалось(((
просто читала несколько интервью..там он сравнивает свое творчество с творчеством других групп..
ну и как-то...лучшеб не сравнивал)


я таких, чтобы прямо сравнивал, не читала... если дашь, с удовольствием прочитаю...
зато читала всякие другие... да, образ неоднозначный, но он мне просто нравится такой, какой он есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае речь, на мой взгляд, вообще не идет о том такие они или такие, наверное это все равно, что обидеться на погоду из-за дождя или снега. Они есть и их музыка сделала свое дело в хорошем смысле этого слова. Скажу о себе, долго не мог подойти к их музыке, то казалась пресной, то колкой, то просто кичем. А потом просто въехал и дам ответ как. Стал глубоко копать английскую литературу, историю, язык тоже и пришел к мысли. Чтобы понять Led Zeppelin наверное надо чуточку быть ближе к английской культуре: видеть их дождь и туман, чувствовать запах овсянки и знать их историю. Для меня это произошло именно так. Посмотрите хотя бы на обложки их альбомов и все станет ясно. Да и конечно Сева Новгородцев - БиБиСи. Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнда... Мне сие обсуждение кажется странным Smile Но это ИМХО. Если есть группа, которая воплотила в себе все классические течения британского рока, от попсы до прогрессива, то это несомненно LZ Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB