Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый переоцененный....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Roxy, троицкого тоже не читаю - здоровья жалко... мне хватило пары его интервью случайно увиденных на ТВ... от слова "битлз" у него становится такая физия, будто Джон выпил всю его самогонку, Ринго сожрал все сало в погребе, Пол надругался над его женой на любимом кресле, а Джордж в это время учил детишек Артемия курить и пить пиво; Shocked Laughing и Троицкий им этого до сих пор простить не может...

дискуссия с Roxy теряет смысл - он ничего не докажет мне, я ничего не докажу ему... спор грозит перерости в перепалку с переходом на личности... оно надо?

и это... дружеская просьба))) Roxy, если не трудно, отпиши свои любимые альбомы в соответствующем топике - наверняка будет много приятных пересечений))



да...этот Троицкий оказывается действительно немного чокнутый судя по описанию.... Wink

спешу тебя успокоить, - спор в перепалку с переходом на личности не перерастет....(и вообще подобные высказывания (про всякие там перепалки) оскорбляют мой разум....а это для меня самое неприятное) Very Happy Wink мы люди цивилизованные. Smile Shame on you

насчет того чтобы отписать мои любимые альбомы в соотв топике - не вижу смысла зачем это делать? могу конечно сказать что туда все работы Рокси попадают, большое кол-во Дж.Талл Кинг Кримсон,Зэппов,Супертрэмп флойдов и др всяких классностей..
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Ну значит ты эту МУЗЫКУ не слышишь.
Есть песни на 1 ноте,или там аккорде,но как вштыривает!


Могу тебя заверить что слышу Wink
кстати приведи примеры таких песен.
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Give It Away (RHCP) - нота ЛЯ.А всё остальное - аранжеровка!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter, ну... не нота, скажем, а аккорд Wink но песня - угарная... не поспоришь))) даже язык не поворачивается в плагиате обвинять (риф несколько напоминает Come Together)

Roxy, ну как - нет смысла... очень даже есть - так находятся общие музыкальные точки соприкосновения))) например, можно спокойно обсудить первые два альбома от супертрамп, на мой взгляд совершенно несправедливо забытые в тени более позднего великолепия)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не важно,главное - она всего одна!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Mushroomhunter, ну... не нота, скажем, а аккорд Wink но песня - угарная... не поспоришь))) даже язык не поворачивается в плагиате обвинять (риф несколько напоминает Come Together)

Roxy, ну как - нет смысла... очень даже есть - так находятся общие музыкальные точки соприкосновения))) например, можно спокойно обсудить первые два альбома от супертрамп, на мой взгляд совершенно несправедливо забытые в тени более позднего великолепия)))


боже.....я (1-ые 2 альбома) их НЕ СЛЫШАЛ!!! Confused Embarassed
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,ты! Нет тебе пощады! Laughing
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Эх,ты! Нет тебе пощады! Laughing


не реально....они интересные? чем они по звучанию отличаются от их
(супертрэмп) классики? кстати и в магазинах я их не видел... Confused
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-ый (Supertramp, 1970) несколько смахивает на их классические работы, но с сильным замесом прог-психоделии а-ля конец 60-х. приятный, мелодичный такой альбомчик с большими инструментальными вставками.

2-ой (Indelibly Stamped, 1971) попроще, песенки короткие, без наворотов, он вообще выбивается из ряда тремповских работ. Но там есть три номера: "Travelled", "Rosie Has Everything Planned", "Potter", которые я просто обожаю (первые два за цеплючие мелодии, третий - за веселый рифец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
1-ый (Supertramp, 1970) несколько смахивает на их классические работы, но с сильным замесом прог-психоделии а-ля конец 60-х. приятный, мелодичный такой альбомчик с большими инструментальными вставками.

2-ой (Indelibly Stamped, 1971) попроще, песенки короткие, без наворотов, он вообще выбивается из ряда тремповских работ. Но там есть три номера: "Travelled", "Rosie Has Everything Planned", "Potter", которые я просто обожаю (первые два за цеплючие мелодии, третий - за веселый рифец)


Судя по описанию это работы стоящие возьмусь за их поиск.
Прог-психоделия это то что надо, да в любом случае интересно послушать с чего начинала эта гениальная группа....я вообще-то у старика Старостина тоже читал что эти 2 работы выбиваются по стилистике из их ряда классических работ......еще более интересно их будет послушать! Cool
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к теме:"Самый переоцененный".Выскажу своё мнение.Не кажется Вам,господа,что исполнителя превозносим тогда,когда он умер.Примеры QueenВспомните 1991-1992 год.Везде где только можно трубили о смерти Меркури.везде звучал Куин,до этого забытый.Далее Джими Хендрикс(слушаю),почему он стал легендой,да потому что "крякнул"во-время.Гитаристов его уровня много,а ннет именно Хендриксу сужденно стать "королём гитары".Джанис Джоплин,ушла почти в одно время с Хендриксом и всё "королева блюза",хотя если послушать других дам владеющих искуством вокала(на рок сцене)начинаешь сомневаться в титуле Джоплин.Курт Кобэйн, этот вооще нашёл способ прославиться пальнул себе в лоб и уже "великий"(тока надо ли ему щас это величие?).Сид Баррет,молочага,где то потерялся,а вы рассуждайте когда Пинк Флойд был лучше во время Сида или после,а истчо в наследство оставил сольные работы.Джим Моррисон(слушаю с удовольствием)Эпотажный персонаж,но куда бы развивалось его творчество если бы не передозировка?и снимали ли о нём кыно?О Элвисе Прэсли .Америке нужна была икона которую они смогли пронести в другие страны мира,а тут Элвис оппа,да ещё в 1977году померший-БОГОТВОРИТЕ!
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2savoy:
хм, это напоминает мне, как некоторые молодые драммеры говорят, да кто такой этот Бадди Рич, сейчас все так играют и даже круче. Но именно он был первым во многих приёмах, которые сейчас все считают само-собой разумеющимся. Но это конечно же, твоё мнение.

а вот по-поводу переоценок, группа U2 меня до сих пор удивляет и умиляет. Нет, конечно у них есть очень хорошие вещи, и даже, гениальные, но большинство материала, мягко говоря, среднего музыкального качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savoy писал(а):
Не кажется Вам,господа,что исполнителя превозносим тогда,когда он умер.Примеры QueenВспомните 1991-1992 год.Везде где только можно трубили о смерти Меркури.везде звучал Куин,до этого забытый.


Нет, не кажется. У Queen в Британии была вполне стабильная популярность, никто их не забывал. Меркьюри был активным светским персонажем. Хорошая концертная группа, мелодичные песни с, по большей части, ужасными текстами.

Моррисон - да, один из самых переоцененных персонажей благодаря безвременной кончине. Творчество весьма себе посредственное и вторичное. Одна голая харизма.

Элвис - вполне себе заслуженный. Это легенда, которая нужна была всем. Хотя, уйти со сцены ему следовало раньше. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quicksand писал(а):
savoy писал(а):
Не кажется Вам,господа,что исполнителя превозносим тогда,когда он умер.Примеры QueenВспомните 1991-1992 год.Везде где только можно трубили о смерти Меркури.везде звучал Куин,до этого забытый.


Нет, не кажется. У Queen в Британии была вполне стабильная популярность, никто их не забывал. Меркьюри был активным светским персонажем. Хорошая концертная группа, мелодичные песни с, по большей части, ужасными текстами.

Моррисон - да, один из самых переоцененных персонажей благодаря безвременной кончине. Творчество весьма себе посредственное и вторичное. Одна голая харизма.

Элвис - вполне себе заслуженный. Это легенда, которая нужна была всем. Хотя, уйти со сцены ему следовало раньше. ИМХО.


а я лично как разтаки считаю что 1 голая харизма и посредственное творчество было именно у Меркьюри..а точнее 1 лишь оригинальный голос и нежюжиные актерские способности Smile

Моррисона я в этом плане гораздо больше уважаю да конечно ирга у дорзов далека от виртуозности, звук у них тоже бедноват но зато стиль у них о...ый и потрясающаяя временами ужасающая депрессивная атмосфера! за атмосферу Джим - вечная тебе память и уважение! Cool

Элвиса я тоже обожаю насчет того что его позднее творчество скучное категорически не согласен да это конечно уже не заводной горячий подростковый рок-нролл а уже взрослые серьезные баллады Very Happy и среди них встречаются вещи просто ошеломляющей красоты - The Wonder Of You, If I Can Dream, Love Letters и др....кстати когда узнал что Элвис не не сочинил буквально ни 1 своей вещи зауважал его конечно меньше...и до сих пор удивляюсь, почему композиторам этих вещей не досталась даже 1 сотая славы их певца... Confused АЛАС.....
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savoy,
1)Queen - уже просто скучно дискутировать... каждая сторона тупо перемалывает тыщу раз пережеванные аргументы за и против, оставим как есть, при своем мнении.
2)Хендрикс - именно после него ЭЛЕКТРОГИТАРА получила нынешний статус, он открыл братьям-музыкантам огромный, неисчерпаемый мир электрического звука.
3)Джоплин - ее чувственный, истеричный вокал стал эталоном хард-рокового вокала... со всеми вытекающими последствиями... уже после ее триумфа в Монтеррее появились Плант, Уест, Гиллан - такая манера пения уже не шокировала...
4)Кобейн - душераздирающий диссонанс начала 90-х... бесповоротно смел со сцены сладкую летаргию 80-х... спасибо тебе - ты вернул РОК к жизни... и покойся с миром...
5)безумный сказочник Баррет... он оставил нам десяток песен, но именно за них мы будем его помнить... его и этот хрупкий, невесомый мир, им созданный... может и невольно...
6)Моррисон... просто поэт... а слушателя проще найти с рок-сцены... а публика возле рок-сцены... СТРАННАЯ!
7)Элвис... о нем или хорошо, или ничего... лично я НИЧЕГО не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB