Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мы копируем аудио-диски?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕАС звучит паршиво. Паузы надо убирать в NERO вручную кроме 1го трека.
Граблю с пом. CD-Copy, но надо ставить ASPI. и не все читалки могут поддерживать скорость в пределах 7 - 14 - некоторые крутят во всю дурь. Но если всё это заработает, то качество либо в +, либо не хуже. Болванки Verbatim Cristal Super AZO, 8-я скорость. Если больше или меньше - плохой звук. Читаю и пишу на TEAC-548. Smile Smartbuy - пакость. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи!
вот какая у меня проблема. может - кто посоветует.
на диске лежат две "дорожки": аудио и дата. мне нужно захваить только аудио. причём, когда я захватывают ЕАСом или Нирой, или ещё чем-то - чуть они почему-то увеличивают громкость звучания (или - нет? вот этот-то я и хотел бы понять!!!!) - ненамного. но этого хватает, для того, чтобы испортить звук нафиг (зашкал!)
обычно для филигранной работы (а именно это я с сиим треком и собирался пробелать) - я пользуюсь "Кул-Эдитом" - т.е. - снимаю дорожку и - рассматриваю её: спктор и пр.
НО - "Кул Эдит" видит по умолчанию (равно как и всяческие "проводники") там только "дата-дорожку".....
как это исправить???
1. переключиться с "дата" на "аудио",
2. в самом ли деле - при копировании аудио - (см.выше) чуть повышается уровень звука?
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alex-dr
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(ранее-гость)
Грабилки плохие. Попрбуй CDex - хоть и смягчает звук, но уровень не увеличивает. CD-Copy, как я и писал супер, но трудно заставить медленно читать - зависит от CDromа и других программ (nero, cloneCD).
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

CD-Copy, как я и писал супер, но трудно заставить медленно читать - зависит от CDromа и других программ (nero, cloneCD).

.... у меня стоит старая сказёвая писалка-Ямаха 6х4х16 Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alex-dr
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет yamah - надо просто попробовать. Сегодня попробую отослать тебе CDcopy, если по объёму нормально будет.Результат сообщу здесь.
Вернуться к началу
alex-dr
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отослал на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. aspichk - для проверки аспи на твоём компьютере. forseaspi - сначала dumpaspi, потом instaspi - только и всего. Настройки CD-copy сделаны немного через... надеюсь разберёшься. Мой адрес
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
или
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Бываю на audioforum.ru журнала Аудиомагазин.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага.... спасибо! Cool
надеюсь, утром разберусь................. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для записи музыки лучше чем EAC нет ничего.

Я тут под впечатлением ваших дифирамбов скачал последнюю версию "Exact Audio Copy" и почитал её описание... Сами понимаете, назвать можно что угодно как угодно... "Если на клетке буйвола увидишь надпись "Тигр", - НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!" (К.П.)
Для программы, которая опосредует процедуру копирования созданием WAV-файлов, и, по умолчанию, впендюривает паузы там, где их не было, название ЕАС, мягко говоря, неудачное... (Просто ненавижу порубленные паузами Lamb lies down... и Harbour of tears!). Если, после такого "точного" копирования, диск не будет распознаваться freeCDDB, то это очень даже понятно. Конечно, когда копируемый диск с дефектом, и есть шансы его "подправить", то пользоваться этой программкой, наверное, имеет смысл. Надо будет проверить на моих "дырявых" CD. Но это - тот самый случай, когда нечего терять. А вот копировать с помощью ЕАС бездефектные CD - значит плодить какие-то самопальные диски (самосад!) безо всякой на то необходимости. Мой совет: переходите на CloneCD. Эта программа, ИМХО, самый продвинутый копировщик дисков, и она есть на любом пиратском сборнике соответствующего профиля. Она создаёт АБСОЛЮТНО ТОЧНУЮ копию, "бит-в-бит" (a bit-to-bit copy), через создание точного образа диска. Вот это, действительно, называется "Exact Copy"! В принципе, Nero при копировании через образ должна делать то же самое, однако этот Ниро не способен копировать "защищённые" диски. Он при считывании таких дисков зависает, а вот CloneCD с этой задачей справляется. Я впервые столкнулся с защитой при попытке скопировать некоторые диски Домашней коллекции (например, Shocking Blue, Kate Bush и др.; все они отличаются наличием файла aaa.cfg около 16Мб в корневой дирректории). На таких дисках на части внутренней поверхности ближе к центру есть два отчётливо видных тонких колечка, которые являются нечитаемыми областями. (Вдумайтесь: пиратская МР3 коллекция, изготовленная с нарушением авторских прав дюжины физических и юридических лиц, ЗАЩИЩЁННАЯ ОТ КОПИРОВАНИЯ!!! Это ли не КРУТО?!!). Ниро при попытке считать эти колечки виснет, а CloneCD их преспокойно эмулирует и переносит в копию. После этих наблюдений я жутко зауважал CloneCD. Оч. серьёзная утилита! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто ненавижу порубленные паузами Lamb lies down... и Harbour of tears

вот совпадение! Shocked Cool Wink у меня тоже "Harbour Of Tears" порублен паузами Crying or Very sad (поручил, балин, человеку записать... на свою голову...)
Цитата:

Ниро не способен копировать "защищённые" диски. Он при считывании таких дисков зависает, а вот CloneCD с этой задачей справляется. Я впервые столкнулся с защитой при попытке скопировать некоторые диски Домашней коллекции

и ещё одно совпадение! и я через это прошёл... думал - диск битый или Ниро как-то не так установился, переустанавливал... Evil or Very Mad ... а ларчик просто открывался Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для программы, которая опосредует процедуру копирования созданием WAV-файлов, и, по умолчанию, впендюривает паузы там, где их не было, название ЕАС, мягко говоря, неудачное...

Ты не прав, там это как-то настраивается. Сам ее не пользую, но знаю, что это настраивается Smile
Цитата:

Если, после такого "точного" копирования, диск не будет распознаваться freeCDDB, то это очень даже понятно.

FreeDB имеет допуск +- пара секунд, в этом я убеждался на собственном опыте. Большую роль играет последовательность длительностей треков.
Цитата:

Надо будет проверить на моих "дырявых" CD. Но это - тот самый случай, когда нечего терять.

Запасись ОЧЕНЬ большим терпением Smile Это будет идти в зависимости от дефекта от получаса до... бесконечности. Я уже давно плюнул на эту его особенность, т.к. чаще всего и результат меня не устраивал. А вникать в особенности настройки, когда этих настроек немерянно.. себе дороже. Sad
Цитата:

А вот копировать с помощью ЕАС бездефектные CD - значит плодить какие-то самопальные диски (самосад!) безо всякой на то необходимости

Ты подобные мысли кроме как здесь, нигде не высказывай - живьем съедят Laughing Особенно на progmusic.ru, не говоря уж о технических форумах.
Цитата:

В принципе, Nero при копировании через образ должна делать то же самое, однако этот Ниро не способен копировать "защищённые" диски

Он это как раз и делает, но ничего не знает о всяческих защитах, а все способы защиты (современные) основаны как раз на создании некопируемых участков, которые он и воспринимает как сбойные. Clone CD наоборот, в каждой новой версии получает информацию о новых способах защиты и имеет алгоритмы их воссоздания или обхода.
Цитата:

(Вдумайтесь: пиратская МР3 коллекция, изготовленная с нарушением авторских прав дюжины физических и юридических лиц, ЗАЩИЩЁННАЯ ОТ КОПИРОВАНИЯ!!! Это ли не КРУТО?!!)

Не-а, ничего крутого, они, кстати давно уже отказались от этого, т.к. не только CloneCD, но и много более простые программы это обходили. Я, например просто напросто не копировал эти файлы, а нужны они были только для запуска их оболочки, что меня абсолютно не интересует. Кстати, некоторые диски ДК без этого файла все рано запускают оболочку Smile
Цитата:

Ниро при попытке считать эти колечки виснет,

Просто он предназначен для других целей, как например выбор оптимального режима записи путем сбора максимально возможного количества сведений о пишущих приводах, копирование защит - не его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Для программы, которая опосредует процедуру копирования созданием WAV-файлов, и, по умолчанию, впендюривает паузы там, где их не было, название ЕАС, мягко говоря, неудачное...

Ты не прав, там это как-то настраивается. Сам ее не пользую, но знаю, что это настраивается Smile

Я тебе верю. НО: ежели это как-то не настроить, то, по умолчанию, ЕАС будет всё же заниматься некой самодеятельностью, очень отдалённо похожей на точное копирование. Twisted Evil Twisted Evil
Мне всё-таки намного милее инвариантное понятие копирования с точностью до бита, которым оперирует CloneCD. Никаких вольностей и разночтений этот процесс не допускает. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Pluribus писал(а):
Цитата:

Для программы, которая опосредует процедуру копирования созданием WAV-файлов, и, по умолчанию, впендюривает паузы там, где их не было, название ЕАС, мягко говоря, неудачное...


Ты не прав, там это как-то настраивается. Сам ее не пользую, но знаю, что это настраивается

Я тебе верю. НО: ежели это как-то не настроить, то, по умолчанию, ЕАС будет всё же заниматься некой самодеятельностью, очень отдалённо похожей на точное копирование.

У меня эта прога настроена нормально и никаких пауз не вставляет. А то, что она в настройке нуждается, так это уж извините.... это всегда так - сначала разобраться надо, а потом пользоваться.
Кстати, а как обойтись без создания ВАФчиков? Через имидж? ЕАК это тоже умеет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, как говорил один мой знакомый - лучшая программа, эта та, к которой ты привык, и в которой разобрался. Согласен полностью.

Но я повторюсь и скажу: лично мне не нравится, что программа возвышенно именующаяся "EXACT Audio Сopy", норовит производить какие-то несанкционированные манипуляции со звуковой информацией, пусть даже направленные на такое святое дело как устранение дефектов. А вдруг создатель программы переоценил свою крутизну и эти манипуляции невполне корректны и небезобидны для звука? Хочется, конечно, верить, но на 100% я в этом неуверен. Confused Как я теперь вижу, её можно отучить всавлять паузы в концептуальные диски, но это легко определяется на слух. А во всех остальных отношениях я должен доверится автору.
А вот мой любимый CloneCD - просто и педантично цифру с оригинала переносит на болванку в то же самое место. И НИКАКОЙ самодеятельности. Ему абсолютно пофигу природа информации, записанной на оригинале, и мне это нравится! Копировать - значит копировать!
Я бы не хотел, чтобы кто-то мне копировал диски с помощью ЕАС Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что диски, скопированные ЕАК, копируют с такой точностью, что копия и оригинал идентичны на 100%. Если это не так, то прога сигнализирует. А Клон хоть раз сказал, что считал с ошибками Question Very Happy Он же тоже сначала на хард, наверное, копирует в виде ВАФов, а потом уже скидывает на диск. И если ты "самодеятельности" не видишь, это не значит, что ее нет Very Happy
А название.... да Бог с ним - с названием Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тут не поленился и специально прошелся по сайтам трейдеров. Ни один из просмотренных кроме ЕАКа не порекомендовал ничего.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB