Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Genesis
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен, что там нет ничего лишнего и это один из лучших двойников всех времен

Кстати, разве это не рок-опера? Просто мне все слушается как взаимосвязанным сюжетом.... Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыл сказать, что сольники Габриеля вызвают у меня неподдельный восторг. Причем не только гениальные по определению I, II, III, но и почти попсовый So. Мастер он все-таки и гений, плюс друг Хеммилла, а для меня это хорошая рекомендация. Very Happy
Стоит ли слушать его последнюю работу, что-то с опаской я к ней отношусь?
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Цитата:

Кстати, разве это не рок-опера? Просто мне все слушается как взаимосвязанным сюжетом....

Скорее - концептуальный альбом. Опера - это всё-таки чуть более узкое понятие, а рок-опера, по-идее всего лишь опера в стиле "рок"...
А концепция имееться... я выше писал... там истоия какая-то накручена мистическя, пояснительный текст в буклете. Но я никак не разберусь в нём - действительно сложным языком написано... Повторюсь: у кого-нибудь есть перевод? Или, может, в 2х словах кто-нибудь обьяснит?
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал, что это история путешествия человека по уголкам и комнаткам своего шизеющего мозга... Или нет?
Если что, с "путеводителем" есть тексты "Агнца" тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
правда, на английском. А я в нем силен еще меньше, чем вы. Embarassed
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Цитата:

Где-то читал, что это история путешествия человека по уголкам и комнаткам своего шизеющего мозга... Или нет?
Шиза явно присутствует, но, кажеться, ей дело не ограничиваеться... спасибо за ссылочку, там хотя бы фрагменты текста Габриела идут в перемешку с лирикой, что позволит упростить понимание...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Опера - это всё-таки чуть более узкое понятие, а рок-опера, по-идее всего лишь опера в стиле "рок"...

Странно, отчего тогда "Томми" The Who назвали первой "Рок-оперой"? Confused В ней "оперного" тогда меньше получается, чем в "Lamb...", где Габриэль за кучу персонажей поет.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Томми Роджер с Питом не за многих персонажей поют?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык их трое (а то и четверо) надрываются за трех-четырех персонажей на брата, а Питер один-одинешенек за кучу (ну, может, Фил где-то что-то вставил, не знаю). Mr. Green Неужели только из-за того, что он один, рок-оперу "концептуальным альбомом" называют? Wink
Вообще, я "Томми" вспомнил потому, что в нем нет таких постановок с хорами, людьми со стороны, отдельным композитором и либреттистом и прочими атрибутами, как в "Jesus Christ...", которую только немногие законченные консерваторы от консерватории оперой отказываются назвать.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Странно, отчего тогда "Томми" The Who назвали первой "Рок-оперой"?

не знаю... а кто-нибудь может научно сформулировать определеие оперы? Лично я не уверен, что верно оцениваю это понятие... а потом уже можно понять где рок-опера, а где - нет? Итак: ЧТО ТАКОЕ ОПЕРА???
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрел 15-минутное видео Genesis декабря 73 года. Это фантастика!!! Shocked Читал, что на концертах у них все было театрализовано, читал о концертах канадских Musical Box, которые просто дублируют Genesis того периода, и на которые народ просто ломится... но такого не ожидал! Applause Applause Applause Жаль что низкого качества Sad Ни у кого нет видео Genesis (естественно 69-76), случайно? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

читал о концертах канадских Musical Box, которые просто дублируют Genesis того периода, и на которые народ просто ломится...

Не сыпь соль на рану! d'oh! Они приезжали в Нюрнберг, где я живу, так на следующий день после концерта Манфрэда Мэнна, и на них у меня ни сил, ни денег, ни времени не осталось сходить... Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не сыпь соль на рану! Они приезжали в Нюрнберг, где я живу, так на следующий день после концерта Манфрэда Мэнна, и на них у меня ни сил, ни денег, ни времени не осталось сходить...

Во- как, да большая неудача Sad Sad Sad
А ты не знаешь, сколько на них билет стоил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Ни у кого нет видео Genesis (естественно 69-76), случайно? Question


Был у меня концерт 1974 или 75-го года.... мрак... Габриэль мажет мимо нот со страшной силой... пересматривать не было ни сил, не желания...
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А ты не знаешь, сколько на них билет стоил?

В том то и дело, что сорок-пятьдесят евро, на кавер-группу, вот и не решился. Так за эти же 50 евро фестиваль посетил в начале июля в Кобурге, куча "живых" была: "Puhdys", "Thunder", "Cheap Trick", "Status Quo", "Deep Purple"... И где справедливость на этом свете? Crying or Very sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nadir
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused о Selling England by the pound писал(а):
Да? Надо проверить... мне казалось, что на двух предыдущих альбомах интересней звучат и вокал и барабаны..

Selling England - это огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими альбомами в плане продакшна и звучания.
Драмминг Коллинза на этом альбоме дает прикурить даже Бруфорду.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB