Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

песни и инструменталы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я не очень жалую чисто инструментальную музыку.

вообще никакую? ни рок-, ни фолк-, ни академическую (скажем, симфонии и т.п.).. ???
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

А я не очень жалую чисто инструментальную музыку.


вообще никакую? ни рок-, ни фолк-, ни академическую (скажем, симфонии и т.п.).. ???

Я, как честный рокер Very Happy имел ввиду именно рок.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АтомХэтМазер? Wink
слушай, в не принести ли тебе Шнитке, Артемьево, Наймана, Гласса? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander hodchenko, кстати, апофеоз альбома "Одесса" "(Би Джиз) - это три ИНСТУМЕНТАЛЬНЫХ пьесы, написаных вполне в традициях русской симф. музыки 19го века... (это к слову)

Цитата:

Касаемо 70-х

... и М.ОЛдфилд и Ж.М.Жарр. они (каждый в своём стиле) - создавали впдлне целеноправленно именно инстументальную музыку. хотя, ОЛдфилд - позднеее - и включал вокальные номера в свои концептуальные альбомы, о это - был именно "вокальные номера", а не пенсни (я не рассматриваю в данном случае его "песенные" альбомы!).

Цитата:

При всём уважении к Маклафлину я сейчас не в сильном восторге от его работ

а как тебе его проект "Махавишну"?

насчёт вокалов. дело втом, что бегать пальцаи по груфу или клпвишам - научиться можно (не мытьём так катаньем), а вот - петь - нельзя. если у "тебя" отрпироды голос гнусавый, скрипучий или неподходящяя конституция тела, - то никакие сырые яйца и спе.упражнения тебе не помогут...
это я к тому, что быть хорошим вокалистом сложнее, чем - гитаристом. а соединиться НЕСКОЛЬКИМ хорошим певцам в группы - и подавно - почти невозможно. вот, "Битлз", "Би Джиз", "Куин" и т.п. - умели петь группой (т.е. - брать аккорды на 2-3-4 голоса), так я за то их и уважаю.
а в арт-роке. очень люблю итальянский арт-рок, но - голоса!!! Evil or Very Mad скажем, идёт грандиозное вступление, звук скрипки просто завораживает. и тут - вступает "вокалист". со своим гнусавым прокуренным голосом. и потом ему ещё и подпевать начинают..... бе-э-э-э......
вообще - арт-року как-то не везёт с вокалами. хороших гитаристов и клавишников - куча, а вот - вокалистов.....

lex, я не смог - именно по этой причине - даже до конца дослушать твой "Pazop"! такая там скрипочка классая сперва была, а как началось "пение" - хоть святых выноси! Evil or Very Mad ужжжас.........................
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если у "тебя" отрпироды голос гнусавый, скрипучий или неподходящяя конституция тела, - то никакие сырые яйца и спе.упражнения тебе не помогут...

Неправда! До того как я стал сам себе "настраивать" свой голос, он был у меня не просто ни в борщ, ни в Красную армию (русский "Титаник" с гармошкой слышали? У меня еще хуже было Embarassed ). Самая высокая нота, что мог взять - ре первой октавы (на второй струне у гитары). Теперь же и тембр ничего, и до "си" второй дотягиваю (а на фальцете - и до "си" третьей) Rolling Eyes Спасибо Элвису, показал мне как можно петь. А к вопросу о яйцах - не при дамах будь сказано, но в подаче материала они очень помогают! Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

lex, я не смог - именно по этой причине - даже до конца дослушать твой "Pazop"! такая там скрипочка классая сперва была, а как началось "пение" - хоть святых выноси! ужжжас.........................

Классный вокал!!!!! Настоящий мужицкий голос. Не то, что Фредди-глазированный сырок Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такой уж вокалист PAZOP и плохой, даже скорее хороший, но соглашусь, что подлинное лицо группы раскрывается в инструментальных пьесах.
А вообще раз уж lex говорит (зная его нетерпимость к великим голосам Чепмена и Хьюза), что певец хороший, то это говорит о многом. Very Happy
P.S. "Фредди - глазированный сырок" - прямо в точку, лучшая характеристика.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну - сырок - тоже вполне еда.
в том смсле, что - "сырок" - это - эмоиональная характеристика. зато - так слаженно поющих - как Куин - групп, увы, в роке очень мало.

в общем-то, меня мало интересует "мужицкий" там голос или нет. мне хочется, что ежели он - вылезает с неким текстом петь - чтоб ПЕЛ его. ПЕЛ!!!! а ежели это - группа, чтобы было ПЕНИЕ. желательно - многоголосное. кварты, терции и всё такое....

ну - почему умение владеть голосом - счиатется чем-то неприличным? странно это.... похоже на табу.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я не смог - именно по этой причине - даже до конца дослушать твой "Pazop"! такая там скрипочка классая сперва была, а как началось "пение" - хоть святых выноси!

Ааааааааа, я понял все.... Он не плохой, он по-сути ХАРДРОКОВЫЙ. Вот тут-то свинья и зарыта. Не доступна тебе такая форма.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, хм, Лекс, интересно, какой ярлычок ты бы моему вокалу приклеил Rolling Eyes на комплимент не напрашиваюсь, просто посмеиваюсь. Просто Фредди для многих, очень многих вокалистов (и инструменталистов, кстати, тоже) эталон.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто Фредди для многих, очень многих вокалистов (и инструменталистов, кстати, тоже) эталон.

Да кто бы спорил, что сильный он вокалист, но в моем восприятии..... гламурный до неприятности. Лучше бы Квины были чисто инструментальной группой. Интересно, что бы у них вышло Question Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если продолжать тему Квинов, то мне тем более обидно, что там пел Фреддик. Я очень люблю вокал Тейлора, да и как композитор/гитарист он тоже там лучший. А такие треки как Loser in the end, More of that jazz, I'm in love with my car, Tenage lament... вообще лучшее на что спосбны Квины.
Не кидайтесь на меня, я понимаю, что мое ИМХО мало кто разделяет.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь неплохо играли на первых двух-трех альбомах, хотя не Led Zeppelin и не The Who, конечно. Посадили бы Меркюри на клавиши, подучили играть и вполне прилично бы получилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр ходченко пишет
Цитата:

Психоделич.инструменталы
Грэйтфул Дэд,пинк Флойд, Найс,Чикаго, Кинг Кримзон,Софт Мэшин,Трэффик, ван дер Грааф,Заппа,зэ Ху, Сантана68,
Хэндрикс,Гонг и др. В их инструменталах чистый рок или бит без домесей джаза.Звучит "своё".Это - важно если мы тут говорим о достоинствах и
новациях роковых форм,саунда,звукозаписи и тд.


Список делает вам хвалу, но в целом..
Сомнительное утверждение... Особенно "King Crimson", "Soft Machine", "Gong", Frank Zappa , а потом и "Grateful Dead", "Traffic", "Santana" явно не обошлись от влияний со стороны самой разнообразной музыки. Поясните свое мнение, пожалуйста, в каких инструменталах вы видите чистый рок. И вообще - что такое "чистый рок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

почему же в середине-конце 20 века такое значение приобрела песенная форма в музыке? С чем это связано на ваш взгляд? С потерей роли инструменталистов или...?


немалую роль сыграло введение такой коммерчески успешной и доступной формы подачи материала, как сингл... ну и дальнейшее развитие шоу-бизнеса в целом.

Цитата:

С потерей роли инструменталистов или...?


это вряд ли - исполнение все равно имело значение, вокал or no вокал. студийные обработки и в ультрапопсовых вещах бывали весьма профессиональны.

скорее - людям стала важна доступность материала, не только для восприятия, но и для собственного исполнения. подыграть - сложно, подпевать - легкоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB