Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MP3 загадка.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 7:13 am    Заголовок сообщения: MP3 загадка. Ответить с цитатой

Если пошли загадки загадаю, и я одну свою любимую, хотя она несколько и выбивается из общей темы сайта, но меня всегда удивляет что обычно она остается неразгаданной. Надеюсь, этого не произойдет сейчас.

Это очень известный музыкант, мульти инструменталист, обладающий блестящей техникой игры, как на гитаре, так и на клавишных его музыку трудно отнести однозначно какому либо стилю это и поп и рок и джаз. Недавно он отметил 25 летите своей карьеры, на протяжении которой он выпустил более 30 альбомов и спродюсировал альбомы огромного количества музыкантов, а его песни написанные для других исполнителей становились очень известными.
Это музыкант имя, которого знают практически все интересующееся музыкой люди, но как не парадоксально его альбомы слышали очень немногие и обычно имеют достаточно искаженное представление о его музыке несмотря на то что она оказала серьезное влияние на очень многих музыкантов. Представление об этом музыканте очень часто составляют по «внешним» факторам. Но при этом его репутация среди других музыкантов очень высока например Роберт Плант называет его абсолютно гениальным, а Элтон Джон считает что только услышав его музыку он понял как должны звучать синтезаторы и электроклавишные, Пол Маккартни восхищается его техникой игры на гитаре (кстати именно интервью Пола заставило меня в конце 80х изменить свое мнение об этом музыканте и заинтересоваться его творчеством), а Мик Джаггер является его горячим поклонником с начала его карьеры. Этот список можно продолжать долго.


Ниже размещены ссылки на два MP3 трека взятых из концертных выступлений музыканта:
На первом имеется каверверсия Whole lotta love переходящая в вещь музыканта
(К сожалению, вы не успели файлы удалены.)

На втором блюзовая версия одной из вещей
(К сожалению, вы не успели файлы удалены.)

Надеюсь, этого хватит.


Последний раз редактировалось: BOG (Чт Авг 05, 2004 3:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZBTLZ
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мп3 не имею возможности услышать.Но по описанию выше,подозреваю,что это Костелло Элвис.
Elvis Costello
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вроде бы. Но он же раньше начал записываться, в 1977. Если бы не 25-летие, я бы подумал, что Стив Уинвуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без MP3 ответить достаточно сложно (извиняюсь перед теми, у кого медленный доступ) но это часть загадки…. Правда многих это наоборот уводит от правильного пути. Учитывайте, что этот исполнитель совершенно не обязан, относится к чистому року.
Первый альбом у музыканта вышел в 1978, а второй 1979 года назывался по имени музыканта. Кстати этот человек отличается излишней, на мой взгляд, эксцентричностью.

Цитата:

Если бы не 25-летие, я бы подумал, что Стив Уинвуд.


Skywalker На идею о Уинвуде тебя навело прослушивание?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скачал, послушал... Дело Хендрикса живёт и побеждает... Но кто это? Этот музыкант чернонокожий, не так ли?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МР3 прослушать пока нет возможности, но думаю, что речь идет о Prince.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eddie Van Halen?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
Prince явно больше подходит.
Но по mp3 это действительно даже предположить трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Prince мультиинструменталист? Я думаю, все-таки Ван Хален. Хотя мп3 не могу послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, все-таки Ван Хален. Хотя мп3 не могу послушать.


без mp3 действительно не разберешься...
но я пока в тупике Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Цитата:

Если бы не 25-летие, я бы подумал, что Стив Уинвуд.


Skywalker На идею о Уинвуде тебя навело прослушивание?



Нет, один файл мп3 я послушал уже после своего предположения. Не могу сказать, что сильно заинтересовался, но любопытно узнать разгадку? Кого же оценивают по внешности и одновременно считают "музыкантом для музыкантов"? Smile Просто я невеликий специалист по музыкальной сцене конца 70-х.
А Уинвуд действительно прекрасно играет и на клавишных, и на гитаре, в молодости обладал красивой наружностью Smile, и его музыка - именно синтез рока, блюза, джаза, фолка и попа. Этим он и силен. Кстати, Джаггер любил творчество Traffic, если не ошибаюсь.
Костелло же в России вообще остается неизвестной фигурой, хотя в мире он один из наиболее уважаемых поэтов и музыкантов. И Маккартни с ним действительно сотрудничал, хотя когда я был маленьким и слушал пластинку Flowers On The Dirt, еще об этом не знал. Помнится еще было интервью в Ровеснике году в 91...
А на Принца действительно смахивает. Я это только сейчас понял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костелло отпадает хотя бы потому, что первый альбом у него вышел в 1977 году, а не в 1978 и второй альбом не называется по имени музыканта. Он называется This Year's Model...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, только сейчас появилась возможность ответить

Цитата:

МР3 прослушать пока нет возможности, но думаю, что речь идет о Prince.

абсолютно правильное мнение это Prince, а композиции в MP3 действительно могут увести от правильного ответа, хотя тех кто знаком с его музыкой достаточно плотно они не удивляют. Мне, правда, любопытно Igor, вы знакомы с творчеством Princa или предположили скорее по наитию?
Цитата:

А разве Prince мультиинструменталист?

Если смотреть по AMG то это выглядит следующим образом:
Instruments: Bass, Guitar, Drums, Keyboards, Vocals
Сам музыкант считает, что отлично управляется с клавишными, что подтверждает его музыка и гитарами, отрывки это кажется, неплохо демонстрируют.
Цитата:

Кого же оценивают по внешности и одновременно считают "музыкантом для музыкантов"?

Под «внешними» факторами я имел в виду не только внешность но и все составляющие необходимые для «желтой» прессы, их в жизни Princа даже слишком много.
Среди музыкантов он действительно пользуется огромным уважением притом не только среди поп музыкантов для многих из которых он уже живая легенда, но и среди закоренелых рокеров. В свое время я поразился когда в одном из телеинтервью Ози Осборн начал нахваливать его музыку…
Хотя на самом деле для этого есть все основания. На мой взгляд Prince возможно наиболее интересная и в тоже время неоднозначная фигура появившаяся в мире музыки за последние десятилетия и возможно единственный, в общем то, поп исполнитель чью музыку безусловно можно отнести к искусству.

Это действительно одна из моих любимых загадок, так как обычно вгоняет в ступор людей составляющих представление о музыкантах по внешним факторам или исходя из ряда услышанных мельком хитов.

Для всех интересующихся я оставлю MP3 до конца недели, затем мне к сожалению придется их удалить по техническим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно хотел бы поинтересоваться, насколько вам интересны подобные мультимедийные загадки, и насколько технически вам просто полноценно их оценить. От этого зависит появление подобных вопросов в дальнейшем, а также мне интересно это понять для своих целей связанных с мультимедийными проектами в нете.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, конечно интересныSmile Жаль, что я подключилась позже, когда ответ на загадку уже появился... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB