Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старые Боги не умирают.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каких именно концертах ты был? Я видел кусочек американского концерта, так был сильно разочарован - абсолютно безжизненно как обычно. Но на Красной Площади - это было супер! И то, что ты засыпал вероятно было вызвано тем, что ты просто невыспавшись пришелSmile Но Back in the USSR, Live and Let Die, Band on the Run просто не могли тебя не разбудить! В середине концерта я тоже подустал, но вторая половина была такой мощной, что я не представляю, как это можно считать лишенным энергетики. Даже не слишком любимые мной песни просто заводили. И акустический сет очень понравился. Особенно Blackbird. Эхх! Великолепный был концертище, надо бы мне мой отчет во "впечатления" засунуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз Московский концерт на данный момент возглавляет черный список самых неудачных концертов, на которых мне пришлось присутствовать, более бездарно организованного концерта такого масштаба я не видел. Надо было долго думать, прежде чем посадить перед сценой 6000 человек большинству из которых концерт был по фигу. Помниться на сайте посвященном предстоящему концерту какая-то очаровательная видимо барышня допытывалась будет ли Пол петь песни которые исполнял с Джексоном когда ей в ответ выложили сет лист концерта она написала- Аааа видимо это песни с нового альбома !?!…..
По этой причине я не собирался идти на сие действо, но накануне концерта, когда билеты уже не шли мне знакомый предложил за 120$ билет намином в 400$ недалеко от сцены в итоге я согласился и до сих пор жалею об этом. Как я понял по реакции людей после концерта мнение о происходящем сильно разнились в зависимости от места нахождения людей во время его проведения. Мне с местом «повезло» по черному, такой тупой публики на рок концерте мне видеть не давалось и надеюсь больше не предстоит увидеть. Тупые чиновничьи рожи просидевшие с каменным видом весь концерт с девицами и золотая молодежь непонятно зачем пришедшая на концерт и начавшая с него уходить где-то через полчаса после начала. В таком мертвом окружении и так мало динамичный концерт стал совсем мертвым особенно первая половина, я например ожидал хотя бы какой-то реакции на Live and Let Die пока не понял что люди не знают эту песнью, только к концу концерта вокруг меня люди слегка ожили. К недостаткам шоу относится и отсутствие разогрева и «выстраивания» публики которая не успевает прогреться к восприятию шоу, к примеру Стоун выходят на сцену не ранее чем через три часа после заявленного начала, к этому моменту публика кок следует набравшись пивом готова к должному восприятию программы, а когда как в этом году перед ними на разогреве выступает AC/DC публики уже совсем мало надо. Также в Москве было серьезно смазано само шоу, в девять было еще очень светло, и первая половина концерта прошла с полностью потерянными визуальными эффектами шоу именно поэтому те же Cтоунз или U2 выводят на сцену ближе к одиннадцати в Нью-Йорке в этом смысле шоу было на высоте также как и звук который в Москве растекся по округе а не шел оглушающей стеной как видимо было задумано.
И главное всего этого можно было избежать, воспользовавшись менее престижной, но более подходящей для концерта площадкой, но куда там это было непременное требование Макки, которого интересовало в первую очередь паблисити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно, как оказывается хорошие места могут испортить впечатление от концерта. Я был в стоячем партере и публика вокруг была самая лучшая, подпевали всем песням. И звук был очень хорош. Меня сильно удивляло, как народ впереди может сидеть. Наверно это действительно было глупостью устраивать сидячий партер. Места для "трясите своими драгоценностями".
Я не понимаю, как можно положительно воспринимать трехчасовое ожидание выступления. Мне даже полтора часа стоять и слушать эту глупую рекламу было невыносимо. А пиво по моему мнению наоборот мешает восприятию музыки, да и публику вокруг хочется видеть трезвой. Так что это наоборот плюс, имхо.
Насчет освещения, ну никак нельзя было начать концерт позже, ведь любям домой добираться после полуночи. Зато так мило было в сумерках слушать Маккартни поющего под одинокую акустическую гитару. Красная Площадь, конечно, далеко не самое лучшее место для концерта, но мне кажется, иначе он не воспринимался так особенно.
Для меня этот концерт возглавляет белый список. Думаю, что лучшего концерта я никогда в жизни больше не увижу. Разве что Пейдж с Плантом снова объединятся и посетят нашу страну. Но это похоже несбыточная мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное слишком многих музыкантов видел в живую и многих по несколько раз, поэтому у меня уже давно пропал азарт от посещения концертов о котором вы пишете, нечто подобное я мог бы написать в 89 после приезда Пик флойд в Москву когда все три выступления на которые я попал простоял с открытым ртом или в 90 когда я первый раз увидел живых Стоунз в Праге. Сейчас после, наверное, 300-400 концертов, которые я посетил за эти годы мое восприятие любого шоу намного более спокойное и рациональное.
Поэтому я уже давно понял что для хорошего РОК концерта в первую очередь важен уровень контакта между музыкантами и публикой когда происходит энергетическое взаимопроникновение, при которым исполнитель зажигается от зала и выбрасывает его обратно в квадрате. А для его создания выстраивание публики и пиво как показывает практика не применны. Именно из-за отсутствия культуры проведения подобных мероприятий в Москве было столько провальных концертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... О каких провальных концертах речь? Я был на Stones, Waters, Yes, Plant, Peter Hammill, 21 Century Shizoid Band, King Crimson, Jethro Tull, Uriah Heep... Из вышеперечисленных провальным считаю только Uriah Heep, но это уже мёртвый коллектив.
Так какие концерты в Москве провалились?
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я не хочу воспринимать концерты спокойно и рационально. Я хочу получать удовольствие! И меня не нужно "подготавливать" трех часовым ожиданием. Честно говоря, я думаю, что простояв на ногах три часа, устанешь еще до концерта. Ну ладно, у всех индивидуальное восприятие. Я еще ни про один концерт не слышал полностью однозначного мнения. Обычно одним очень нравится, другим совсем не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разогрев дает многим группам путевку в жизнь. Почти все из великих или разгревали или были на подпевках, а куда денешься - не засветился, не показал икусство массам Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно, Led Zeppelin выступали на разогреве перед Iron Batterfly, да так народ разогрели, что хэдлайнеры отказались после LZ на сцену выходить... Научный факт. По прошествии лет многие знают о свинцовом дирижабле и немногие о железной бабочке... Хотя, мне обе группы нравятся Very Happy
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
D.H.



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул тут без очков на название темы: "Старые Боуи не умирают". Думаю, да, ваще уже, тово, значит... Но потом оказалось, что не так все страшно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ницше, боги умирают молодыми, это было сказано о героях рока в первую очередь, правда задолго до его появления.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многие рок-герои Ницше почитывали. Уж Морисон то точно! Smile
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читали, но делали ли выводы Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB