Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, мне очень нравится Бриджет... необычно у нее получается - может быть, где-то и грубовато, но - я бы сказала - по-язычески...
передашь при случае? можно и с буклетом Smile спасибо! Smile

Skywalker, а можно я твои обзоры в рецензиях буду публиковать, чтоб не потерялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, переслушал кое-что еще из BEAU BRUMMELS и своего мнения не изменил. Большинство их главных хитов - folk-rock исполненный в духе british invasion (Laugh Laugh, Just A Little, You Tell Me Why, Sad Little Girl, Don't Talk To Strangers - две последние совершенно в духе BYRDS), да и как можно назвать психоделией, то что записывалось в 1965 году?
Другое дело, что были вещи довольно оригинального характера типа I Grow Old или Woman, но погоды они не делали. Если задуматься, то можно усомниться и в фолк-роковости "Sound Of Silence"... Smile

Sybelle , ну разве что все обзоры вместе, по отдельности на рецензии они никак не тянут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle,
Если не ошибаюсь, она уже у myster'a. Рамиль поправит, если нет Smile
Skywalker,
А Byrds для тебя фольк? Я имею в виду именно личное восприятие...
И если говорить о 65 годе, то что тогда Fugs в 65-м? У них толже фольковые корни, но кроме как психами их никак назвать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BYRDS... Надо подумать. Первые два альбома + "In The Beginning" - точно folk-rock, Fifth Dimension + Younger Than Yesterday - psych/folk-rock, Notorious Byrd Brothers - практически чистая психоделия. Дальше country-rock и немного эйсид-рока (как они стали потом Eight Miles High играть - это ж просто что-то умопомрачительное!!!)

FUGS я не слышал, извини Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно случапйно наткнулся на итальянскую фолк-роковую группу "Modena City Ramblers"...
рекомендую!
хороший мелодичный умный фолк Exclamation

забавными доказательствами их безусловной продвинутости было их исполнение The Great Song Of Indifference Боба Гэлдофа и Il testamento di Tito Фабрицио де Андре... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, спасибо!
Skywalker, можно и все вместе... просто хочется их сохранить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Нет, не по альбомам, а в целом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, BYRDS несомненно прежде всего фолк-роковая группа, все музыканты вышли из блюграссовой и фолк-блюзовой сцен, а сольное творчество имело мало общего с их психоделическим прошлым.

Такой вот будет тебе мой ответ, Шарапов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Ясно, для меня они психоделия прежде всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал наконец STRAWBS. Bursting At The Seams (1973) Pluribus был прав. Этот диск имеет весьма фрагментарное отношение к фолк-року, это скорее неплохой симфо с элементами прото-прога. Любителям GENESIS рекомендуется к прослушиванию. Когда начал слушать подумал даже, что мне что-то не то записали Smile Ну и разумеется мое внимание привлек кавер Wild Mountain Thyme.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
причем заметь, что на нем уже нет Вейкмана, впрочем его влияние на Сроубс для меня вообще сомнительно... А вообще они в разные периоды уклонялись в разные стороны. Вот последний Deja Fou мне понравился отнюдь не проговостью Smile Кстати сильно рекомендую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, ага, я знаю, что Рика там нет. Впрочем, он мне нравится на том же From The Witchwood (1971), т.к. участвует не на всех композициях, как позже в YES Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал бретонскую группу Tri Yan? Расскажите что знаете.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro,
Конечно, насколько помню, довольно типичный бретонский фольк, мне он не особо нравится. Надо будет переслушать, плохо помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,

А можно их где-нибудь скачать? На их сайте жутко дорого.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52  След.
Страница 8 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB