Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот жутко интересы причины жуткой популярности Yes и Genesis в 80-е. По продажам,я так понимаю, они особо не выделялись среди прогрессивщиков в 70-е, а потом какое-то умопомрачение.
90125, Mama дженезисовская и прочие Abacab..
Налицо явное опопсение, а популярность огромная.
При этом, на мой взгляд, ничего особенного нет в их поп-музыке. Yes играют, конечно, безукоризненно, выделяется Owner Of A Lonely Heart - это хит. Но, на мой взгляд, на этом альбоме эта вещь на голову выше других.
У Genesis - ну, ровно, ну, неплохо, ну, тоже сыграно качественно, но не цепляет.
В общем, загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Make It Easy, It Can Happen на голову выше Owner-а, а еще пара песен - такие же.

Так что не соглашусь насчет 90125.

Не сказал бы, что 80-ые у Yes более упадочные, чем у ряда других прогеров. У кого-то дела были лучше (KK), у кого-то - хуже (JT), но по музыкальному оскудению ИМХО Yes строго посередине.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый имеет право на свое мнение, тем более, что я считаю, что The Beatles - лучшая рок-группа в миреSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пересматривал клипчик на песню Astral Traveller. Мужик в черном пальто и в котелке - излюбленная тема Магритта, как минимум в десятке картин встречается. Я еще маленько сомневался когда первый раз смотрел, что сие под влиянием великого художника сотворено, но когда в конце клипа мужик повернулся, а лицо закрывает яблоко, сомнения развеялись. Интересно, к чему бы это? Увлекались Магриттом или просто постановщик клипа вдохновился? Но вообще-то в то время модно было шарить в современном искусстве, говорят участники Софт Машин тоже неплохо шарили.
_________________
http://lydovig.livejournal.com/
http://lydovig.listbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

But to carry on miming the song / and hope that it will work out right Wink
Посмотрел вышеозначенный клип Astral Traveller, где ребята имитируют песню. Отсылка к Магритту по-моему, тут не очень уместна, но получилось забавно: мне понравилось, что актер так деловито шагает между вагонами. Жаль, эти эпизоды а-ля Магритт слишком короткие. Видеоряд группы удручающе скучен. Скучно имитируют игру, скучно разевают рты. И как-то не очень красиво, что Стив Хоу имитирует песню, где он не сыграл ни одной ноты.
Кстати, в AT одно из лучших соло Питера Бенкса. I See You и вот эта вещь - на мой взгляд, два его самых удачных соло для Yes.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Мне вот жутко интересы причины жуткой популярности Yes и Genesis в 80-е. По продажам,я так понимаю, они особо не выделялись среди прогрессивщиков в 70-е, а потом какое-то умопомрачение.


Ну нет, это ошибка, считать что Yes не выделялись по продажам среди прог-рока 70х. В первой половине 70х, т.е в лучшие свои годы, Yes стабильно в первой тройке самых популярных прог-групп, наряду c ELP и PF. Genesis шли чуть позади, но отнюдь не в конце списка.
А в 80е годы Yes и Genesis изменили свой стиль, заиграли поп-рок по тогдашней моде, чтобы рынок про них не забыл. Я так понимаю, жизнь заставляла подстроиться под другую эпоху, что они и сделали.
Идеи 70х существовали недолго, как видите.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Идеи 70х существовали недолго, как видите.


Это верно. Они просуществовали значительно меньше, чем сами 70-е. )))
ГОда до 75-го прим.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Идеи 70х существовали недолго, как видите.


Это верно. "Идеи 70-х" просуществовали значительно меньше, чем сами 70-е. )))
Года до 75-го прим.
И очень хорошо. Иначе рок как таковой просто задохнулся бы. "Идеи 80-х" пришли уже в 75-м - 76-м и "новая волна" (в широком значении этого термина) все поставила на свои места и 80е, 90-е и дальше - уже все наладилось...
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уже все наладилось...

А что наладилось-то?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

В первой половине 70х, т.е в лучшие свои годы, Yes стабильно в первой тройке самых популярных прог-групп, наряду c ELP и PF. Genesis шли чуть позади, но отнюдь не в конце списка.


Еще сюда необходимо добавить Jetho Tull - в США они сертифицировались даже больше, чем ELP и YES в первой половине 70-ых.
А настоящий успех Pink Floyd пошел с 1973 года.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82

Да, все так. JT очень высоко котировались в USA. Достаточно упомянуть такой факт, что их самый экспериментальный альбом A Passion Play удостоился высшего места в чарте.
Но и TFTO Yes тоже получал первое место.

Pink Floyd были знамениты
еще до выпуска своего первого альбома. На их концерты в UFO собирался тогдашний бомонд, в том числе люди с мировыми именами. Битлз, например. Мастрояни, Антониони, еще несколько, на этот момент не помню.
Настоящая популярность в те времена всегда начиналась на относительно честных основаниях, - т.е. те, кого хвалили, были талантливы, поэтому нелишне бы отметить, что т.н "андеграунд" в случае PF удостоился внимания широкой публики с подачи признанных "мастеров культуры" Smile
Вы совершенно правы, указывая, что качественный взлет в продажах для PF начался с DSotM. Но это все первая половина 70х, не так ли.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Цитата:
уже все наладилось...

А что наладилось-то?


Все то, с чем сейчас поп-музыка ассоциируется Smile Вот оно все наладилось с 80х.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Иначе рок как таковой просто задохнулся бы.


Рок как таковой и задохнулся, о чем многие говорили, слишком даже многие. Лично я не зарыдал по поводу задушенного рока, как-то времени не нашлось Wink
Сейчас кстати, вполне очевидно, как этот самый рок хотел задохнуться, и главное, в чем.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Жаль, эти эпизоды а-ля Магритт слишком короткие. Видеоряд группы удручающе скучен. Скучно имитируют игру, скучно разевают рты.


Да, согласен. Но все равно с картинкой приятней слушать. Smile Да, и Магритт как-то не очень вяжется с текстами, но все равно клево, лично я уже привык, и даже когда просто слушаю эту песню, сразу вспоминается мужик в котелке с яблоком. Закрепилось в подсознании. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Жаль, эти эпизоды а-ля Магритт слишком короткие. Видеоряд группы удручающе скучен. Скучно имитируют игру, скучно разевают рты.


Да, согласен. Но все равно с картинкой приятней слушать. Smile Да, и Магритт как-то не очень вяжется с текстами, но все равно клево, лично я уже привык, и даже когда просто слушаю эту песню, сразу вспоминается мужик в котелке с яблоком. Закрепилось в подсознании. Very Happy


Магриттовский образ к этой песне конечно, притянут за уши, мягко говоря. Но абсурдный эпизод с образами Магритта смотрится интереснее, чем миманс группы. Yes выпустили dvd с ранними клипами в этом году.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB