Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свихнувшаяся индустрия звукозаписи.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 4:18 am    Заголовок сообщения: Свихнувшаяся индустрия звукозаписи. Ответить с цитатой

Многие считают что приделом до которого могла упасть индустрия звукозаписи является конец 80х но глядя на то что происходит сейчас мне кажется что в конце 80х с музыкой все же было получше. Уровень выпускаемых сейчас релизов в общей массе очень невысок притом во всех стилях и создается впечатление, что лейблы считают, что все решает только реклама, а уровень продукта уже некого не интересует.
Я например не могу понят зачем (кроме высоких продаж) на сцену вытаскивают 16 летнюю Joss Stone у которой есть голос но владеет она им пока не очень и заставляют исполнять песни написанные и исполненные составом блестящих музыкантов - Latimorа, Little Beaverа, Betty Wright, Timmy Thomasа которые уже долгие годы не могут получить контракт на запись, а затем выдают пластинку за великий шедевр новой звезда, хотя всем кто знает понятно, что заслуги певицы в этом проекте нет вообще.
В связи с этим мне интересно как будет развиваться индустрия дальше, загнется не выдержав конкуренции с Интернетом, мне кажется пока вряд ли. Будет деградировать и дальше до совершенно непотребного уровня или в ближайшее время нас ожидает всплеск приличной музыки хотя бы как в начале 90х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

лейблы считают, что все решает только реклама


Цитата:

на сцену вытаскивают 16 летнюю Joss Stone

Ага, как в балете. После 35, а то и раньше на пенсию.
Цитата:

всплеск приличной музыки хотя бы как в начале 90х


В начале 90х имел место звукозаписывающий феномен. Оказалось, что можно качать деньги и из вполне приличной музыки. Вот когда народ взбунтуется и перестанет покупать то, что сейчас выбрасывают на рынок в больших количествах, тогда........
Rolling Eyes
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал тут интервью с Ситковецким (гитарист и основатель групп "Високосное лето" и "Автограф") ныне обитающим как в РФ так и в США. Так вот он уверен, что в ближайшие десятилетия "хитовая" музыка деградирует ниже плинтуса и снова попрут шедевры на вершины хит-парадов. Только такого как было в 65-75 уже никогда не будет. Так считает мистер Ситковецкий... Оч хочется на это надеятся, НО... российская хитовая музыка уже давно ниже плинтуса, а шедевров нет Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

российская хитовая музыка уже давно ниже плинтуса, а шедевров нет

Так ведь продажи не падают Sad
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

загнется не выдержав конкуренции с Интернетом


Недавно читал интервью с Ю Наумовым, где он высказал любопытную мысль о том, что постепенно интернет займеи место андеграунда, который уже практически «сдох». Так, пожалуй, и будет, если «лафа не прикроется». Думаю, что интернет бизнесу серьезной конкуренции не составит. Просто каждый займет свою нишу.
То, что поп-музыка дальше будет деградировать…. Не думаю. По-моему, дальше некуда. Разве только все под метроном с МИДИ-мелодией плясять будут Smile Должно что-то произойти, хотя сначала должен появиться значительный «социальный заказ» на хорошую музыку. Я думаю, интернет может \если не прикроют\ сильно поспособствовать популяризации хорошей музыки, литературы, искусства... но определить общественные вкусы - это вряд ли.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю все изменит BRD - Blue Ray Disc, официально с сентября начинается выпуск дисков на основе записи голубым лазером, проигрыватели уже выпускают, правда пока только видео, но думаю если дело дойдет до аудио - качество будет супер - ведь сколько туда информации можно записать!!! Так, что винил в цифре будет супераналоговым. Правда когда это наступит и сколько будет стоить Rolling Eyes А во все миди и эмпэшки, я не особо верю - качество плохое, а слушать музыку с таким качеством - это потеря многого... Так, что пока для многих винил или фирменные диски, а потом BRD. Вот такое видение будущего...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В начале 90х имел место звукозаписывающий феномен. Оказалось, что можно качать деньги и из вполне приличной музыки.


Кстати, а о каких конкретно артистах речь? Question Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь конечно все относительно. Смотря, какую музыку ставить рангом выше, какую рангом ниже. Если мы говорим о музыке того времени.

«In the '80s, most alternative bands were on independent labels; if they were on majors, they didn't receive as much support as most of the label's mainstream acts. In the '80s, alternative included everything from jangle-pop,post-hardcore punk, funk-metal, punk-pop, and experimental rock. In the '90s, alternative included all of these sub-genres, but many of the edges were sanded off because the music was know being marketed as part of the mainstream. Hard rock and punk-derived music were more commercially successful than the left-of-center pop that dominated late '80s alternative pop/rock, so alternative. Remakes and Retro The '90's was definitely the decade for the remake.

A music commentator for Spin Magazin once said,
"What was once contemptible comes back collectible."(Smith, R.J.) Those
people who despised Kiss in the 70's will be fighting their way to the
front of the line in order to catch a glimpse of the band on this
year's tour. With the return of these retro bands a lot of today's
bands want in on the action. The Rolling Stones returned
with their comeback album "Voodoo Lounge" featuring all of their
greatest hits. The original punk influences of the 70's, like the
Ramones who are back with new material, and the Sex Pistols who have
experienced a resurgence, have had great influence on 90's retro punk
bands.»


Почему такое развитие получил post-punk для меня до сих пор непонятно. Видимо это одна из крайностей сегодняшней муз. индустрии
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю все изменит BRD - Blue Ray Disc

Вряд ли, сколько было шума с двд-аудио и все практически заглохло, дорого и основной массе покупателей (на которой держится рынок) неинтересно, а Интернет пользуется огромным успехом взял, загрузил, послушал, стер, если надо сохранил на сд, что еще надо большинству в век когда музыку слушают через сотовый.
А для эстетов был и остается винил, большие объемы на одном диске тоже вряд ли будут выпускать индустрии невыгодно.

Цитата:

Кстати, а о каких конкретно артистах речь?

Для меня в первую очередь Трип хоп, но и брит поп в первую волну был очень неплох, айсид джаз, и первая волна электроники.

Цитата:

Почему такое развитие получил post-punk для меня до сих пор непонятно.

На основе панка зародилась абсолютно новая музыка которая оказалась весьма разнообразна и даже весьма попсова, но к концу десятилетия тема выдохлась и пошел застой….
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

брит поп в первую волну был очень неплох


Была в 90х очень неплохая группа the Verve, однако, быстро выдохлась. Хотя. материал у них был весьма мелодичный и позитивный.
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Была в 90х очень неплохая группа the Verve

Это уже поздний Брит поп, ранний был много интереснее, где-то на форуме болтается мой топик с подробным описанием стиля так что не буду повторятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это уже поздний Брит поп, ранний был много интереснее, где-то на форуме болтается мой топик с подробным описанием стиля так что не буду повторятся.


Иду читать. Исправлять так сказать невежество. Rolling Eyes
Я не профессор, я только учусь. Very Happy
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не найдешь то это здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB