Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Kronos Quartet» – Kimmo Pohjonen «Kluster»
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения: «Kronos Quartet» – Kimmo Pohjonen «Kluster» Ответить с цитатой

«Kronos Quartet» (США) – Kimmo Pohjonen «Kluster» (Финляндия)
Московский Дворец Молодежи
7 сентября 2004

Совместный проект Кронос-Квартета и группы Kluster финского аккордеонного волшебника Киммо Похьонена обещает стать мировой сенсацией и одним из главных культурных событий 2004 года.

Обе группы не только являются родоначальниками собственных, уникальных музыкальных направлений, но и создателями грандиозных совместных проектов, объединяющих академическую музыку, новый джаз, рок, электронику, авангардный театр, балет, видео-арт, достижения современных аудиовизуальных технологий.

Объединение продюссерских и исполнительских талантов этих двух коллективов должен дать такой ошеломляющий результат, который, без преувеличения, станет блистательной вехой в мировой истории искусства.

Подробнее тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Кто пойдёт? Я склоняюсь к тому, что бы посетить сей концерт...

И ещё вопрос: кто-нибудь слышал хотя бы один из этих коллективов? Может, впечатлениями поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько оно стоит?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, на "котрамарке" билеты от 850р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. что-то уже почти не хоцццца............. Sad Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть вероятность, что оно того стоит.
Про Kronos Quartet информации навалом.
Если кратко: струнный квартет (вероятно, самый известный). Играют аж с 70-х. Отшлифовано так, что порой возникает ощущение "попсовости". Записывали от произведений Monk'a и Terry Riley до альбома с Tiger Lillies. Говорят, на концертах потрясающая энергетика.

Kimmo Pohjonen - этого описать словами затрудняюсь. От хендриксоидности на аккордеоне (как часто шутят) до авангардных заморочек и какой-то этно-панковской атмосферы угара Smile
Диски Kielo и Kluster в числе лчших услышанных за последние пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Диски Kielo и Kluster в числе лчших услышанных за последние пару лет

Да, присоединяюсь. Если кто не попадет, то Kronos у меня совсем немного, а оба альбома Похйонена есть, правда Kluster слегка битый Sad Pasaran, где ты? d'oh!
karp, а у тебя Kluster есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Kronos у меня совсем немного

У меня есть Kronos из Домашней коллекции + несколько дисков на Audio.

Цитата:
Похйонена есть, правда Kluster слегка битый Sad Pasaran, где ты?

На kronos'е будет Smile
Цитата:
karp, а у тебя Kluster есть?

Да. Правда, сейчас где-то в "глубинах" закопан, как и почти все CD-R'ы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже билет в руках держу Very Happy предчувствую приятное времяприпровождение.... Cool
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак... после недолгих хлопот по пристройке билета, всё готово к моему (в компании с myster) посещению мероприятия... отчёт нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

отчёт нужен?

Обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак концерт...
Концерт был посещён мной в компании mystera, который, уверен, более искушён в подобной музыке, а потому дополнит моё повествование...
Концерт был в 2х отделениях: в первом играл Кронос, во втором - и Кронос и Клястер. Перед концертом, по традиции задержаном минут на 50, на сцену вышел г-н Чепарухин (так, кажется, его фамилия) и представил публике участников концерта, обьявил о скором приезде Трэя Гана, а также обьявил минуту молчания в память о жертвах бесланского терракта (какая-то ублюдочная молодёжь, сидевшая перед нами демонстративно её игнорировала - стало немножко стыдно...). Кронос открыли первое отделение композицией, которую посвятили жертвам терракта - путячок, а приятно... ещё они исполняли произведение исландского композитора и произведением какого-то мексиканца под названием "Holy Ground" (Святая Земля), последнюю сопровождала фонограмма с различными перкуссиями и даже вокалом. Не знаю, может это - норма, но звук мне показался очень тихим... слышно, конечно было, но погружение в музыку на такой громкости затруднительно. Потом (как было обьявлено заранее) всех выгнали из зала (под предлогом смены декораций народ вынудили отнести часть своих денег в буфет!). "Дуэт" Клястера и Кроноса исполнил (второй раз на публике) одну большую композицию (называеться, кажеться, Уникум, или что-то в этом роде). Меня "немного" удивило, что человек, которого расхваливают как аккордеониста, оказался баянистом... может, у них на западе это - одно и то же? ну да ладно... говорили, что он "аккордеонист" невиданой Хендриксоидности... может, так оно и есть только он нам этого не показал, я зуб даю, что в своей музыкальной школе слышал неоднократно игру вполне сравнимую по уровню с его. Это всё не в плане "камня в огрод", просто наблюдение. Совместное ыстыупление Кроноса и Клястера впечатляет... вокализ (или это у финов называеться вокалом) баяниста, искромётно-чарующая игра квартета, неописуемые моими словами заковыки выдаваемые электро-перкуссионистом именно впечатлдяет, настолько, что я, скажем, не могу дать сравнительную оценку услышаной музыке. Может, у myster`а получиться...
Ах-да... зал был полон, даже в проходах народ сидел, только вот ближе к 11 люди стали подтягиваться к выходу, хотя концерт ещё продолжался... Нами было замечено приличное количество иностранцев (с чего бы это?). В основном, возраст аудитории составлял 25-40(45) лет, детей до 14-15 мною вообще замечено не было (оно, вобщем, понятно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,
Спасибо, надеюсь myster дополнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть попозже тоже отчитаюсьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Да, чуть попозже тоже отчитаюсьSmile

Ага, и еще скажи куда ты там в перерыве так бежал, что я тебя догнать не смог? Very Happy

У меня с концертом просто: "синдром завышенных ожиданий". Т.е. концерт хороший, но я ждал большего. Да и правы те, кто говорил, что как композитор Киммо не впечатлил (или не удивил): как-то достаточно предсказуемо и одинаково все части были построены.
Многим понравилась последняя (перед "бисом") "шумелка". Мне там вступление-пилилово Кроноса напомнило некоторые их стандартные работы...
В общем, сольники Киммо мне больше нравятся Smile

PS
А про обилие иностранцев: Kronos все-таки можно назвать супер-звездами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ага, и еще скажи куда ты там в перерыве так бежал, что я тебя догнать не смог?

то, видимо, был прорыв через курилку к свежему воздуху Smile как-то душно было и в поисках свежего воздуха мы попали... в курилку, пришлось её форсировать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB